Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как выбрать имя ребенку  (Прочитано 37315 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #15 : 06 Травня 2010, 16:59:49 »
На носу роды, а мы до сих пор спорим. Муж хочет Иваном назвать, я против (есть у нас Иваны в семье уже), хотела назвать Максимом - муж категорически против, пока альтернативный вариант Егорка или Гоша, но окончательно не решили...хочется и как-то оригинально и так, чтоб дитю потом жизнь не сломать

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #16 : 06 Травня 2010, 18:01:52 »
А мы решили через месяц после зачатия,что если девочка будет-то Настя,если мальчик-то Андрюша, к первому  узи я чувствовала,что будет мальчик,и иногда стала говорить с ним,по имени.А когда уже точно были уверены,что пацан,то уже каждый день общались с Андрюшей. ;D :D ;)
Многие пытались разубедить,свекровь вообще выдала,типо зачем Андреем,назовите Артуром(и говорит в приказном порядке почти). А я говорю,что он уже давно Андрюша. ;D

Особое мнение

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #17 : 07 Травня 2010, 20:00:08 »
На носу роды, а мы до сих пор спорим. Муж хочет Иваном назвать, я против (есть у нас Иваны в семье уже), хотела назвать Максимом - муж категорически против, пока альтернативный вариант Егорка или Гоша, но окончательно не решили...хочется и как-то оригинально и так, чтоб дитю потом жизнь не сломать
на счёт Иванов в семье: папа у меня Иван, родной дядя и прадед тоже Иваны, так что имя "семейное")))

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #18 : 12 Травня 2010, 17:23:26 »
Мы взяли книжку с именами, листали с мужем и выбирали те, которые нравятся обоим.
Все, что понравились выписали в блокнотик, а вот увидим малышку и вместе уже решим из предложенного и выбранного ранее)))
Еще выбирали, чтоб с отчеством хорошо звучало....

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #19 : 12 Травня 2010, 17:28:48 »
на счёт Иванов в семье: папа у меня Иван, родной дядя и прадед тоже Иваны, так что имя "семейное")))
[/quote]

Ну второго точно Иваном назовём))))

bysinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #20 : 27 Травня 2010, 10:52:33 »
У нас дочурку называл муж.  Мы ранее договорились, что если родится девочка, то называет он, а если мальчик - я  :) Ну и конечно если бы мне не понравилось имя, то я бы внеслва изменения в наш договор  ;)  :D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #21 : 27 Травня 2010, 11:27:33 »
У нас с именем проблем не было...хотя тоже перечитывала значение имён,отчество,звучание.Даже купила книжечку"Выбираем имя малышу" ::)   Нам  двоим нравились необычные имена,и вот папа предложил,мама согласилась. Но имя Тимур в книжке не нашли,муж уже в инете откопал инфу.Обозначает"железный" 8) Так и назвали :D 

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #22 : 27 Травня 2010, 11:29:08 »
Мы с мужем очень хотели назвать дочку Кирой, но когда прочитали описание имени, то отказались от этой идеи - было написано, что Киры не счасливы по жизни  :(. Дальше выбирали таким же образом - чье описание больше понравилось, так и назвали.
   у меня сотрудница назвала девочку-Кира ;)

Особое мнение

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #23 : 27 Травня 2010, 12:27:51 »
я тоже прочитав, что означает то или иное имя, часто отказывалась от него)))

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #24 : 27 Травня 2010, 12:43:14 »
я тоже прочитав, что означает то или иное имя, часто отказывалась от него)))
  так и не поняла,от какого имени вы отказывались ;)

Особое мнение

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #25 : 17 Червня 2010, 14:11:15 »
я тоже прочитав, что означает то или иное имя, часто отказывалась от него)))
  так и не поняла,от какого имени вы отказывались ;)
а что непонятного, вот нравится имя Милана, читаю, девочка с таким именем растёт болезненной и ещё что-то, вроде такого написано об имени-вроде ерунда, а уже как-то и поднапрягло, муж говорит, что-то мне это не нравится, как корабль назовёшь, так он и поплывёт, может конечно это бред, но всё же:)
а так же ещё была проблема, ну по крайней мере для нас с мужем-это оказалось препятствием в подборе
имён:)
это укр. язык, в переводу на укр. большинство имён как-то совсем иначе звучат и совсем не нравились нам, Кириил - КЫрыло, Никита- Мыкыта, Даниил - Даныло, вот так было у нас:)

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #26 : 17 Червня 2010, 14:20:25 »
это укр. язык, в переводу на укр. большинство имён как-то совсем иначе звучат и совсем не нравились нам, Кириил - КЫрыло, Никита- Мыкыта, Даниил - Даныло, вот так было у нас:)
У нас Даниил, а по украински записан ДаниЇл.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #27 : 18 Червня 2010, 11:16:32 »
я тоже прочитав, что означает то или иное имя, часто отказывалась от него)))
  так и не поняла,от какого имени вы отказывались ;)
а что непонятного, вот нравится имя Милана, читаю, девочка с таким именем растёт болезненной и ещё что-то, вроде такого написано об имени-вроде ерунда, а уже как-то и поднапрягло, муж говорит, что-то мне это не нравится, как корабль назовёшь, так он и поплывёт, может конечно это бред, но всё же:)
а так же ещё была проблема, ну по крайней мере для нас с мужем-это оказалось препятствием в подборе
имён:)
это укр. язык, в переводу на укр. большинство имён как-то совсем иначе звучат и совсем не нравились нам, Кириил - КЫрыло, Никита- Мыкыта, Даниил - Даныло, вот так было у нас:)

из этих соображений мы и не читали значения имен.Вы пишете про Милану.болезненная.а у одноклассницы моей дочурка Милана.ничего подобного (я о болезненности) ТТТ


Особое мнение

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #28 : 19 Червня 2010, 07:56:23 »
я тоже прочитав, что означает то или иное имя, часто отказывалась от него)))
  так и не поняла,от какого имени вы отказывались ;)
а что непонятного, вот нравится имя Милана, читаю, девочка с таким именем растёт болезненной и ещё что-то, вроде такого написано об имени-вроде ерунда, а уже как-то и поднапрягло, муж говорит, что-то мне это не нравится, как корабль назовёшь, так он и поплывёт, может конечно это бред, но всё же:)
а так же ещё была проблема, ну по крайней мере для нас с мужем-это оказалось препятствием в подборе
имён:)
это укр. язык, в переводу на укр. большинство имён как-то совсем иначе звучат и совсем не нравились нам, Кириил - КЫрыло, Никита- Мыкыта, Даниил - Даныло, вот так было у нас:)

из этих соображений мы и не читали значения имен.Вы пишете про Милану.болезненная.а у одноклассницы моей дочурка Милана.ничего подобного (я о болезненности) ТТТ


я не пишу, что она болезненная, я пишу, что прочитала и что именно меня не устроило в описании имени, вы не читали с этих соображений, а я читала именно с этих соображений

Особое мнение

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #29 : 19 Червня 2010, 07:59:31 »
это укр. язык, в переводу на укр. большинство имён как-то совсем иначе звучат и совсем не нравились нам, Кириил - КЫрыло, Никита- Мыкыта, Даниил - Даныло, вот так было у нас:)
У нас Даниил, а по украински записан ДаниЇл.
да, я знаю, что можно записать Кириил- на Кириїл, ну девочки, но ведь это дело каждого, я написала, что меня останавливало в подборе имени, у кого-то свои причины

Kupi.cn.ua