Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Педиатр  (Прочитано 8001 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Педиатр
« Reply #45 : 13 Грудня 2011, 10:06:17 »
А вообще где-то слышала, что при Петре1 врачам отменили зарплату. Он решил, что хороший врач обязательно прокормит и себя и свою семью, а плохие нам не нужны. А то гос-во платит всем одинаково. Вот у нас бы так: хорошие знающие внимательные остались бы на плаву. остальные бы подыскали новую профессию.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Педиатр
« Reply #46 : 13 Грудня 2011, 14:46:44 »
Тут очень двоякое мнение - вот вы  пишете, что отменить им з/п. Она у них сейчас и так такая, что можно сказать ее нет, куда уж отменять  ??? А ответственности - выше крыши, причем за самое дорогое - здоровье и жизнь. Понимаю и врачей-сколько нервов, ответственности, и пациентов-если им нечем отблагодарить  ??? А если вам доктор понравился и есть возможность, считаю, благодарить нужно - государство о них совсем не заботится, как и о здравоохранении простых граждан.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Педиатр
« Reply #47 : 13 Грудня 2011, 20:33:03 »
О нет, я не предлагаю отменить зарплату. просто хороший врач со знаниями, опытом и манерами будет всегда с благодарными пациентами. и жить будет получше, а который не развивается или вообще страдает отсутствием знаний так и будет жить на одну зарплату.
вот только не понимаю, почему мы благодарим врачей постоянно. это уже традиция - без конверта и заходить стыдно, должником себя чувствуешь. и почему платить за вызов на дом? это платит гос-во. по логике мы так же должны кормить учителей, воспитателей.
У них тоже зарплаты маленькие....   ???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Педиатр
« Reply #48 : 14 Грудня 2011, 02:46:16 »
Тут много ньюансов - есть престижные профессии врачей и места работы, есть не очень. Тут хоть ты будешь семь пядей во лбу и развиваться и все прочее, а место у тебя такое, что раз в месяц шоколадка перепадет  ??? А другие смогли устроиться и выбрать такую специализацию так, что кто бы ни шел - денежку несут 99%, а он книгу по своей специальности прочел последнюю год назад.
А про педиатров: работа в поликлинике как раз непрестижная и нехлебная, дети маленькие, ответственности куча, вызова, инфекции - это жесткач, а не работа  :walldash: да еще и с такой з/п. Повторю свое мнение - заходить без конверта не стыдно, бестолковому, невнимательному доктору давать деньги не нужно - обойдется.  А вот хорошему  - не грех и дать, но естественно после. Он и в следующий раз внимательнее будет к вам и вобще приятно хорошего человека отблагодарить.
А почему не учителя, воспитатели? Никто не приумаляет важность их профессий, и их можно по делу или к празднику отблагодарить, но все таки когда здоров думаешь много о чем и много чего хочешь, а если болен - только о здоровье думаешь.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Педиатр
« Reply #49 : 14 Грудня 2011, 20:37:49 »
В этом смысле у педиатра как раз может быть очень хлебное место. Мало кто меняет терапевта, чего не скажешь о педиатре. Люди для детей хотят самого лучшего и ничего не жалеют. последнее отдадут

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр
« Reply #50 : 14 Грудня 2011, 20:46:10 »
Тут много ньюансов - есть престижные профессии врачей и места работы, есть не очень. Тут хоть ты будешь семь пядей во лбу и развиваться и все прочее, а место у тебя такое, что раз в месяц шоколадка перепадет  ??? А другие смогли устроиться и выбрать такую специализацию так, что кто бы ни шел - денежку несут 99%, а он книгу по своей специальности прочел последнюю год назад.
А про педиатров: работа в поликлинике как раз непрестижная и нехлебная, дети маленькие, ответственности куча, вызова, инфекции - это жесткач, а не работа  :walldash: да еще и с такой з/п. Повторю свое мнение - заходить без конверта не стыдно, бестолковому, невнимательному доктору давать деньги не нужно - обойдется.  А вот хорошему  - не грех и дать, но естественно после. Он и в следующий раз внимательнее будет к вам и вобще приятно хорошего человека отблагодарить.
А почему не учителя, воспитатели? Никто не приумаляет важность их профессий, и их можно по делу или к празднику отблагодарить, но все таки когда здоров думаешь много о чем и много чего хочешь, а если болен - только о здоровье думаешь.
вы так точно описали всю ситуацию! я с вами согласна на все 100%!сама я из семьи медика и не понаслышке знаю о нелёгком труде
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Педиатр
« Reply #51 : 14 Грудня 2011, 21:40:00 »
Спасибо, аналогично, не понаслышке о врачах знаю  :D

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр
« Reply #52 : 19 Грудня 2011, 11:00:19 »
а мы к своему участковому педиатру вообще не ходим.извините за грубость,но очень тупая она врач. ходим к другому и платим постоянно.зато уверена,что ребенок в надежных руках.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Педиатр
« Reply #53 : 19 Грудня 2011, 15:20:50 »
а мы к своему участковому педиатру вообще не ходим.извините за грубость,но очень тупая она врач. ходим к другому и платим постоянно.зато уверена,что ребенок в надежных руках.
Вы правильно делаете, я бы тоже так делала.

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Педиатр
« Reply #54 : 10 Квітня 2012, 14:29:21 »
мы тоже поменяли педиатра бывшая к нам пришла, когда мы с роддома приехали и даже руки не помыла   :o :o :o , слышала она вообще сейчас там не работает

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр
« Reply #55 : 15 Вересня 2020, 18:48:58 »
А вообще где-то слышала, что при Петре1 врачам отменили зарплату. Он решил, что хороший врач обязательно прокормит и себя и свою семью, а плохие нам не нужны. А то гос-во платит всем одинаково. Вот у нас бы так: хорошие знающие внимательные остались бы на плаву. остальные бы подыскали новую профессию.

так а в чем проблема?
хорошие врачи и сейчас есть. другое дело цена вопроса и как попасть (запись на годы вперед)
они сами себя кормят да, разовая консультация 200 дол, лечение по диагнозу 1000+ дол

правда потом вы напишите, зачем они столько едят
и должны принимать бесплатно или бедным подавать*

ну вы поняли, эта теория не терпит критики )

Хороший папа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: Педиатр
« Reply #56 : 14 Жовтня 2020, 15:39:24 »
Мы, по возможности, благодарим педиатра. Он у нас молодец! И , кстати, никак не зависит от того, даем мы конверт или нет.

Kupi.cn.ua