Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ленивый глаз  (Прочитано 5059 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Ленивый глаз
« Reply #15 : 31 Липня 2011, 23:46:40 »
ну у нас тоже любитель мультиков, неделю капли капали для разширения зрачков, так это горе было с непросмотренными мультиками :walldash:

незнаю насколько зрение улутшится, но ему всю жизнь в очках нужно будет ходить, иначе 99,9% возможность косоглазия :'(

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Ленивый глаз
« Reply #16 : 31 Липня 2011, 23:48:39 »
а может повзрослеет и можно будет заменить на линзы?
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Ленивый глаз
« Reply #17 : 31 Липня 2011, 23:50:13 »
а может повзрослеет и можно будет заменить на линзы?
я спрашивала, но врач сказала что на данное время не изобрели линзы с такой большой разницей рефракции  :(
надеюсь наука не будет стоять на месте пока мы будем расти.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Ленивый глаз
« Reply #18 : 20 Серпня 2011, 02:55:06 »
а мы с дочей были на Горького, в оптике, есть платный кабинет. там принимает областной детский окулист. цена за прием была около 30-40 грн. она малую сначала на аппарате смотрела, потом через какой-то экран типа компьютера. такая приятная женщина, все толково объяснила, рассказала
кажется,именно её мне мама очень хвалила.
надо будет сходить-провериться.а то с этим компом..на работах.и дома вот :walldash:
а очки для работы за компом кто-ниб пробовал?помогает?
а для детей такие есть интересно

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Ленивый глаз
« Reply #19 : 20 Серпня 2011, 02:59:31 »
Валюш,держись!
всё будет хорошо!

девочки,а вы ограничиваете детей(тв,комп)?

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ленивый глаз
« Reply #20 : 20 Серпня 2011, 03:09:27 »
Не паникуйте, может ещё проконсультируйтесь с другим доктором?... Сходите на консультацию  к Голубцовой. Из всех детских офтольмологов она самая толковая. Я до сих пор к ней часто обращаюсь. Или к Котляр, но она взрослый офтольмолог.
просто я сама убедилась в том что один глазик плохо видит, когда он картинки не назвал :( а другим нормально называл всё что видел..даже мелкие
а Голубцовая где принимает?
Я к ней обращаюсь в лабораторию охраны зрения что на территории по Щорса 3 находится.
Голубцова в детской поликлинике на Пирогова работает.
Я сначала в поликлинику с доцей сходила ( фамилию доктора не помню) - расстроилась, потом по рекомендации сходила к Голубцовой на Щорса 3 -  она сказала все ок, возрастная норма. Получилось два противоположных диагноза, я  решила еще у другого доктора в поликлинике перепроверить, пришла  - а это  оказалась Голубцова    ;D Только на Щорса ее частная практика - платная, а в поликлинике , как обычно.
Не уверенна ни в  одном из диагнозов  ??? уж больно они противоречивы.
Мне посоветовали обратиться еще в обл. поликлинику ( через дорогу на Пирогова) сказали там хорошие специалисты, кто-то там обследовался, лечился ?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Ленивый глаз
« Reply #21 : 20 Серпня 2011, 09:23:41 »
Цитувати
Мне посоветовали обратиться еще в обл. поликлинику ( через дорогу на Пирогова) сказали там хорошие специалисты, кто-то там обследовался, лечился ?
мы там лечимся уже 5,5 лет у пастушенко п.д. перед операцией консультировались ещё у 2-х др врачей, диагноз подтвердился и лечение все практически одно и тоже назначили.  и сказали чтоб с операцией не тянули
мусина в 74 садике окулист  :walldash: но там толковая медсестра в кабинете где лечение  :super:
« Останнє редагування: 20 Серпня 2011, 09:34:10 від zetka »

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Ленивый глаз
« Reply #22 : 20 Серпня 2011, 09:29:29 »
а по поводу окклюзии так многим деткам назначают.мы тоже ходили. и главное в очках (и с окклюзией когда назначают) ходить не только в садике как делают многие мамочки аргументируя тем, что дома могут дети разбить, а в садике пусть воспитатели смотрят. а постоянно снимать только купаться и на ночьи
 и главное хороший настрой что всё будет ок  :ok: :ok: :ok:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 951
  • Стать: Жіноча
Re: Ленивый глаз
« Reply #23 : 20 Серпня 2011, 11:58:35 »
а очки для работы за компом кто-ниб пробовал?помогает?
а для детей такие есть интересно

Для детей наверное таких очков нету, а себе я покупала. У нас на роботе компьютеры вобще допотопные и мониторы такие же. Поработаешь немного за компьютером и глаза болят ужасно, да у меня еще и проблемы со зрением, поэтому я себе такие очки и купила. В них действительно глаза не так устают и не болят. Я очки покупала в оптике по Щорса напротив остановки Горбольница.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Ленивый глаз
« Reply #24 : 20 Серпня 2011, 12:22:26 »
Валя! Не падай духом, у мой сестры тоже такое было, н о правда это обнаружилось когда ей уже было 10 лет, и ничего страшного она походила с одним закрытым глазам , пока не выровнялось зрение. Теперь у нее астигматизм  , у моей дочки тоже астигматизм и ничего все живы, все правда в очках,но что же поделаешь, не всем же быть зрячими. Вам главное , что бы сейчас ребенок хотел лечится и принимать все те процедуры спокойно, а главное что бы мама была настроена на отличный результат. Давай ему побольше черники, смородины и меньше телика

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Ленивый глаз
« Reply #25 : 20 Серпня 2011, 13:10:40 »
Валя! Не падай духом, у мой сестры тоже такое было, н о правда это обнаружилось когда ей уже было 10 лет, и ничего страшного она походила с одним закрытым глазам , пока не выровнялось зрение. Теперь у нее астигматизм  , у моей дочки тоже астигматизм и ничего все живы, все правда в очках,но что же поделаешь, не всем же быть зрячими. Вам главное , что бы сейчас ребенок хотел лечится и принимать все те процедуры спокойно, а главное что бы мама была настроена на отличный результат. Давай ему побольше черники, смородины и меньше телика
так у него это с рождения, так она говорит полностью выровнять нельзя :(
у меня тоже астигматизм, но у него ситуация похуже :'(

девочки спасибо за поддержку :-* :-* :-*

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Ленивый глаз
« Reply #26 : 04 Лютого 2012, 14:04:03 »
у меня вот так же. Левый глаз 1, а правый 0.2-0.3. Упало зрение в 11 классе. Сразу летом в санатории "Остреч" каплями, процедурами подняли до 1, поправили резерв. Но правый глас со временем стал слабеть и слабеть. выписали очки для дали(ТВ) с линзой и стеклом. но я про них в основном забываю. так и держится года 4 уже. Так что зрение деткам надо беречь в любом возрасте.
послушала комаровского сегодня про школы. согласна с ним на все 100% - колечат наши школы!!!

Kupi.cn.ua