Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прогулки  (Прочитано 6531 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Прогулки
« Reply #30 : 23 Листопада 2011, 10:08:12 »
пусть меня наругают,родились мы в конце декабря,малышику была неделя-начали гулять по часу,к месяцу уже гуляли по два раза в день по 1,5-2 часа за раз,а к марту уже и по три часа за прогулку,один раз помню было -20,дак я сама не хотела выходить,дак на балконе постояли полчасика)))дважды ;)

Молодец! Поддерживаю прогулочное движение! :super: ;)

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Прогулки
« Reply #31 : 23 Листопада 2011, 10:35:43 »
не кидайтесь тапками... мы родились 26 февраля, вышли на улицу на 4 день на 15 минут, потом на 25, дальше 40 и так далее. считаю, что даже такому масику полезнее на улице побыть, пусть даже мороз, чем дышать спертым воздухом в квартире

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Прогулки
« Reply #32 : 23 Листопада 2011, 10:48:00 »
Я тоже согласна, что для ребеночка очень хорошо ходить почаще на улицу и дышать свежим воздухом. Мы к сожалению когда родились морозы были до 30 градусов, поэтому и не ходили сразу. А потом мы наверное до года точно спали в основном на улице, гуляли очень много - ребенок у меня до садика практически не болел.
Есть у нас знакомые, так они зимой на улицу с ребенком вообще не ходили :o Хотя родились в августе и я думаю зимой хоть на немножко но нужно выходить дышать воздухом. А они на улице были только когда в поликлинику едут - получается из подьезда в машину - из машины в поликлинику - вот и все прогулки зимой. А девочка у них очень болезненная вот как раз после зимы - они в поликлинику сходят и то кашель,то температура, то воспаления и мне кажется что это таки как раз из-за того что ребенок всю зиму просидел дома. И сейчас вот опять скоро зима ребенку чуть больше года и они опять собираются всю зиму дома сидеть :(   При этом никого не слушают, а детку мне жалко :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Прогулки
« Reply #33 : 23 Листопада 2011, 10:54:49 »
Мы родились в начале лета, первый раз пошли гулять на следующий день, после выписки из роддома, было очень жарко, выходили гулять после 17-18 уже, сейчас гуляем по возможности каждый день...Летом бывало не выходила гулять, потому что малой истерику закатывал, пока только дотумкала, что ре можно спокойно к груди на улице приложить, накрывшись пелёнкой ;D сейчас интервал между кормёжкой нормальный, часа 3 гуляем без проблем обычно :)


White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Прогулки
« Reply #34 : 23 Листопада 2011, 11:31:10 »
Мы родились в начале лета, первый раз пошли гулять на следующий день, после выписки из роддома, было очень жарко, выходили гулять после 17-18 уже, сейчас гуляем по возможности каждый день...Летом бывало не выходила гулять, потому что малой истерику закатывал, пока только дотумкала, что ре можно спокойно к груди на улице приложить, накрывшись пелёнкой ;D сейчас интервал между кормёжкой нормальный, часа 3 гуляем без проблем обычно :)
у меня тоже летом, когда сильно жарко было, истерила. так я ее раздевала догола, оставляла в легких трусиках без памперса, конечно. вот тогда она балдела  ;D

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Прогулки
« Reply #35 : 24 Листопада 2011, 22:45:31 »
гулять надо каждий день не меньше 3 часов чтоби гемоглобин не упал, не юояться осени и зими. Я своего по 1 часу вигуливала недели две так гемоглобин на 2 единици сразу упал когда кровь сдавали еред прививкой

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Прогулки
« Reply #36 : 02 Лютого 2012, 23:40:50 »
Девочки, при каких морозах вы не выходите гулять с детишками? :)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Прогулки
« Reply #37 : 02 Лютого 2012, 23:53:10 »
Кать, мы ниже -15 не выходим. Лизка вообще мороз не любит - каждая прогулка для нее совсем не в радость, лезет мне на руки и прячет нос, говорит "домой". Даже -5 ей уже не нравится, я вижу. И санки не интересуют, к концу прогулки такая вялая становится  ???


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Прогулки
« Reply #38 : 03 Лютого 2012, 10:04:06 »
 Мы тоже ниже 15 мороза не гуляем.  ;) Три последних дня не исключения, сидим дома :(, мучаемся, правда Соля просится выйти, но они оба с насморком, да и мне на ТАКОЙ мороз не охота выходить.

Кать, мы ниже -15 не выходим. Лизка вообще мороз не любит - каждая прогулка для нее совсем не в радость, лезет мне на руки и прячет нос, говорит "домой". Даже -5 ей уже не нравится, я вижу. И санки не интересуют, к концу прогулки такая вялая становится  ???

Лен, у нас аналогичная ситуация ;) : пока Соломия на лыжах рассекает, Любомир все ноет, то ему на руки хочется, то домой на руках тащи его. Санки Любчика расстроили, т.к. 2 раза с них в снег лицом упал, теперь садим, а он нам кричит:" Бу-бух!"- и вылазить, уже как только не пытались уговорить, никак! :( Видно, придется следующей зимы ждать.  :-[

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Прогулки
« Reply #39 : 03 Лютого 2012, 14:32:10 »
Девочки, при каких морозах вы не выходите гулять с детишками? :)

не, сидим дома, тем более болеем :-[  да и если б не болели, ниже -10-12 не хочется выходить, мы погуляли-теперь маемо бронхит  :(

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Прогулки
« Reply #40 : 03 Лютого 2012, 17:03:15 »
Выздоравливайте! И айда на саночках гонять, там может немного и потеплеет  ;)

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Прогулки
« Reply #41 : 03 Лютого 2012, 17:08:45 »
мы в любую погоду на улицу выходим,в морозы сходим в магазин и сразу домой,много не погуляешь,

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Re: Прогулки
« Reply #42 : 03 Лютого 2012, 18:24:32 »
мы родились в конце ноября, на улицу начала выносить через недельку, сначала на 15 минут, потом постепенно увиличивала по 15 минут, так что зимой и два часа спали на улице)
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Прогулки
« Reply #43 : 03 Лютого 2012, 22:15:16 »
Выздоравливайте! И айда на саночках гонять, там может немного и потеплеет  ;)

Спасибо! Говорят, на эти выходные станет теплее, а потом с недели ещё немного поморозит  ???

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Прогулки
« Reply #44 : 04 Лютого 2012, 14:22:32 »
Вот что меня интересует...
Ситуация такая. 4 дня назад у ребёнка начался насморк + ужасные морозы = сидим дома. К тому же раз 5 за день откашливается. Ближайшие дня 2 опять-таки планируем дома сидеть - я уже тоже с насморком. Дальше обещают потепление.
Вопрос. Когда и при какой температуре можно идти на прогулку???
если будет неделя насморка и редкое покашливание и на улице - 10 можно???
или всё же поберечься???


Kupi.cn.ua