Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Массаж при ДЦП  (Прочитано 4543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Зорина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Массаж при ДЦП
« : 12 Жовтня 2011, 14:13:47 »
Занятия физическими упражнениями и массаж при ДЦП имеют очень важное  значение для организма ребенка. Они оказывают общеукрепляющее влияние на организм:

- улучшают кровообращение и обменные процессы в зоне поражения,
- укрепляют ослабленные мышцы, восстанавливают координацию движений.

С одной стороны, нет способа лечения, дающего возможность полностью восстановить поврежденный мозг при ДЦП. Однако если систематически давать физическую работу ребенку и осуществлять массаж, то вы даете шанс своему ребенку реализовать свой потенциал.

Не секрет, что благодаря регулярным занятиям ЛФК и массажу возможно обучить ходьбе,  самообслуживанию и самое главное  - помочь ребенку стать уверенным в себе и в том, что его принимают таким, какой он есть.

Какие методы применяете Вы для оздоровления Вашего малыша?

Если  у Вас возникли вопросы по данной теме или Ваш ребенок нуждается в услугах массажа и ЛФК – обращайтесь по телефону или задавайте вопросы на форуме .

Специалист по физической реабилитации Ольга – 066-987-88-65
                                                                                      093- 403-54-45


« Останнє редагування: 12 Лютого 2012, 10:17:24 від Зорина »

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Цитувати
п.с. Скажите, а вам бы было интересно, если бы в детских садах с ребенком занимался инструктор лечебной физкультуры?

Было бы не плохо, но тогда нужна вся группа ? или достаточно 5-10 детей?

Зорина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Достаточно 5-6 человек. Главное - заинтересованность родителей и согласие руководства садика.а вы куда ходите?

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
 ??? Даже не знаю, но хотелось бы что-то подобрать для 5-ти летнего очень активного ребёнка.
Подскажите что?

Зорина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
активность - это хорошо)не очень, когда почти всем,как Вы говорите, активным детям ставят диагноз "гиперактивность".
Для маленьких непосед хороши занятия для концентрации внимания, командные игры, для того, чтобы ребенок ощутил себя частью команды. Занятия на фитболах, например, очень хорошо расслабляют непосредственно мышечные напряжения, а дыхательная гимнастика и минутки "релакса" позитивно влияют на всю нервную систему.  :)
А в садике, в который Вы ходите, какого плана физкультурные занятия?Есть ли они вообще?

Zarema

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Будьте добры, дайте информацию о стоимости занятий (в личку). И еще: могут ли обычные дети посещать предлагаемые заняти. Заранее спасибо.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Цитувати
А в садике, в который Вы ходите, какого плана физкультурные занятия?Есть ли они вообще?
Да физ-ра есть, дети ходят в музыкальный зал и там проходят занятия (это со слов ребёнка). Упражнения стандартные - наклоны влево вправо и т.д.

Зорина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Тема детского оздоровления в нашем городе, к сожалению, пока что весьма сомнительная. Но если действительно попробовать вариант привлечения специалистов в сады и школы, возможно что-то изменится в сторону здоровья)

Зорина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Будьте добры, дайте информацию о стоимости занятий (в личку). И еще: могут ли обычные дети посещать предлагаемые заняти. Заранее спасибо.

В группы принимаются детки как здоровые, так и с определенными патологиями.
Если есть характерные проблемы со здоровьем (инвалидность,например) стоимость занятия порядком меньше.

Милка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 063*94*45*2*53 Градецкий
Меня очень интересуют занятия ЛФК, особенно в садике (посещаем 32сад, р-нГрадецкого).Много не наездишся к радиозаводу да еще в дн.время когда на работе,
У ребенка врожденное плоскостопие, пытаемся исправить пока ортопедической обувью, но знаю из собственного опыта одним этим проблему не решишь, Сын очень активный, хочу чтобы в будущем занимался спортом, а для этого нужны здоровые ноги
Можете свои предложения сбрасывать в личку
Спасибо

Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 79
Re: Массаж при ДЦП
« Reply #10 : 19 Лютого 2012, 12:09:33 »
Добрый день. ;D Я так поняла, что вы проводите занятия в Итеке? Если "да", то хочу ваш телевон в личку  ::)

Kupi.cn.ua