Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лишний вес у ребенка  (Прочитано 6230 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #30 : 21 Вересня 2011, 15:08:20 »
да я же не говорю про диету!!! :walldash: :walldash: :walldash: :walldash:
ну как вы не понимаете!!!!!!!
я про нормальное питание и ограничение в сладком,жирном,и количестве!!!если на то есть основания!
да,я никогда маленькая не кушала булочки,но зато наминала миски с жареной картошкой,политой майонезом!
нормальное здоровое питание для ребёнка не должно быть диетой,родители(которые знают,что есть риск)  должны сделать это постоянным образом жизни,и обьяснять и учить ребёнка этому.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #31 : 21 Вересня 2011, 15:33:53 »
А ребенку вбивать в мозги страх быть толстым тоже нельзя[/b]. про макдольдс, чипсы, сухарики и пр. с вами согласна полностью, но раз в годик можно)
почему нельзя?
ну,не вбивать,конечно,но объяснить.Вы видели полных детей?лет 10-12?зрелище плачевное,честно.не далеко от нас есть дворик.гуляли как-то там с Антошиком.3 мальчика и 2 девочки.так что ВЫ думаете-только 1 (!!!) девочка нормального телосложения.из 5 детей!!! им лет по 12
у меня сын "булочник"-все мучное ел бы..не знаю сколько раз в день.пока вот меня брюшко наше беспокоит.ну мы с мужем тоже не худышки и девочки выше писали:ЧТО можно хотеть от ребенка если родители склонны?.НО я знаю про эту склонность,и вот как Алена про бутерброд писала-она не даст лишний.так и я говорю:ты сегодня уже кушал булочку.больше нет у меня.или печенье,бублик,не важно.у меня количество на контроле.сейчас сезон яблок,груш,винограда-я лучше это вместо очередной булки куплю.
а ответ Алены выше- :super:


ogle

  • Гість
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #32 : 21 Вересня 2011, 16:48:04 »
мы пока не относимся к этой теме  :D
но я её с интересом прочитала, и хочу написать, то что видела я... у нас во дворе есть девочка лет 2-х, полная, и даже видно как тяжело ребёнку, он не бегает, а ходит как утка... да там есть проблемы со стороны эндокринной системы, и её мама, хотя я и не акцентирую внимание на весе её дочки, постоянно перед всеми оправдывается, но то, что вижу я - ребёнок постоянно что-то топчет, то печенье, то сок, то персик, они удут гулять, с полным кульком еды, и ре за время прогулки всё сьедает... мне чесалось парк раз на языке, сказать, что может в перерывах кормить не стоит ре, но подумала, что это не моё дело..

мне кажется, что если у ре есть склонность к полноте. то не нужно его кормить в перерывах, я даже свою не кормлю, хотя мы тощики, но не кормлю, по той причине, что у неё тогда пропадает аппетит во время основного приёма пищи, короче к чему я к тому, что на мой взгляд - топтание в перерывах - это вред, что для полных, что для худых.. и от этого нужно отказываться..

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #33 : 21 Вересня 2011, 16:53:02 »
я к тому, что на мой взгляд - топтание в перерывах - это вред, что для полных, что для худых.. и от этого нужно отказываться..
А с другой стороны, любой диетолог или гастроэнтеролог подтвердит, что лучше есть часто и понемногу. Оптимально 5 раз в день небольшими порциями. Так и получается, что каждые 2 часа нужно кушать )))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #34 : 21 Вересня 2011, 16:55:46 »
я к тому, что на мой взгляд - топтание в перерывах - это вред, что для полных, что для худых.. и от этого нужно отказываться..
А с другой стороны, любой диетолог или гастроэнтеролог подтвердит, что лучше есть часто и понемногу. Оптимально 5 раз в день небольшими порциями. Так и получается, что каждые 2 часа нужно кушать )))
ну,смотря же ЧТО кушать O:-)
можно яблочко, а можно и печеньки.каждая мама понимает по-своему


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #35 : 21 Вересня 2011, 17:11:48 »
Цитувати
А ребенку вбивать в мозги страх быть толстым тоже нельзя[/b]. про макдольдс, чипсы, сухарики и пр. с вами согласна полностью, но раз в годик можно)
ну мы с мужем тоже не худышки
« Останнє редагування: 21 Вересня 2011, 17:15:28 від zetka »

ogle

  • Гість
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #36 : 21 Вересня 2011, 17:12:36 »
я к тому, что на мой взгляд - топтание в перерывах - это вред, что для полных, что для худых.. и от этого нужно отказываться..
А с другой стороны, любой диетолог или гастроэнтеролог подтвердит, что лучше есть часто и понемногу. Оптимально 5 раз в день небольшими порциями. Так и получается, что каждые 2 часа нужно кушать )))
ключевое слово, тут по чуть-чуть
самый оптимальный перерыв между едой 3-4 часа, что у детей, что у взрослых.. 2 это уже перебор, и никогда про 2 не слышала

тут, всем решать самостоятельно, я написала про нас - для нас перекусы не идут на пользу, и для тостых (действительно толстых) детей, думаю тоже...
« Останнє редагування: 21 Вересня 2011, 17:14:46 від ogle »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #37 : 21 Вересня 2011, 20:19:35 »
Голодом морить конечно нельзя, но прививать культру питания нужно, особенно если деть склонный к полноте. Алёну поддерживаю на все 100% , очень разумный подход  :super:
Кума всегда боролась со свекровью именно за это-не раскармливать, ибо худой ей быть не в кого-оба родителя склонны к полноте. Куда там...Оказывается ты мачеха, если не пичкаешь дитя круглосуточно едой. В итоге девочку-подростка одевают во взрослые вещи.
Понятие перекус меня всегда удивляло, ещё больше удивляло отчаянье мам, которые не могут накормить дитё основной пищей после 4-х часового перерыва, заполненного перекусами -ладно бы фрукты, а то печенье, булки...
Особенно изумляют мамы, покупающие своим мягко говоря крупным детям всякую дрянь. Едет на детском велике дитятко, возраст около 3 лет, если по росту, а в объёмах так наверное под 25 кг, и топчет огромную булку. Следом идёт таких же объёмов мама с такой же булкой. Или стройная мамаша с бочкообразной девочкой с пакетом форнетти в руках. К чему оно?
У нас в семье тоже всегда был культ еды и если на худосочном папе и братьях, сложением удавшихся в него, это никак не сказалось, эти могут кушать тоннами в любое время суток и вес терять, то я -яркий пример политики "Нельзя морить дитя голодом" и " обязательно нужно доесть всё, что лежит в тарелке".
В отношении еды и аппетита люблю цитировать Комаровского-ещё ни один ребёнок не заморил себя голодом. Если ребёнок растёт и развивается нормально, состояние кожи и волос в норме, то прекратите приставать к нему с докормом. Лучше недоесть, чем переесть.

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #38 : 21 Вересня 2011, 20:36:56 »
А меня вообще казнить   надо >:D Я и мои родители не даем Машке булок, она склонна к полноте папа у нее такой большой и свекровь  бывшая тоже. Так я наслышана, как его в детстве кормили - это же кошмар :o На завтрак жаренной  картошки сковородочку сделают и говорили не поешь все в садике скажу, что не завтракал и там кашу еще есть будешь, ну и итог, теперь худеет уже лет 15 и все никак.
Уся молодец :super: прививать  культуру питания надо с детства и это мое мнение, если ребенок привык есть все подряд( не забываем, что желудок можно растянуть , что туда и ведро еды влезет) так потом для него ограничение в еде будет кошмаром. Мы едим что бы жить, а не живем что бы есть.

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #39 : 25 Листопада 2011, 08:58:44 »
А у нас меньшая доця вобще не ест сладкого(хотя конфеты всегда лежат на столе)любит сало,молоко........И никогда не заставляю её есть,обычно сама говорит,что кушать хочет,а комбинезон зимний пришлось чуть расшить,длинна норм.,а по ширине  :negative: :negative: :negative: Хотя мы с мужем  не худышки,совсем на оборот :walldash: :walldash: :walldash:

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #40 : 27 Листопада 2011, 08:20:15 »
Золотие слова. глядя на детей до 3 лет(их в групе било 20 чел)   поражалась-с утра мамашки многие напичкают конфетами и грамм 200 с собой положат, плюс печенье ,а  вечером спросят поел ли ребенок утром овсянку с бурячком . И так откормят , чтоб побольше сьел, чтоб не болел, но при єтом не задумиваются что ел, а в подростковом возрасте учат- живот подтяни и т.п.

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #41 : 27 Листопада 2011, 08:54:58 »
Вы видели полных детей?лет 10-12?зрелище плачевное,честно.не далеко от нас есть дворик.гуляли как-то там с Антошиком.3 мальчика и 2 девочки.так что ВЫ думаете-только 1 (!!!) девочка нормального телосложения.из 5 детей!!! им лет по 12



я если честно в шоке глядя на подростков- единицы нормального телосложения, а у остальных очень много лишних килограм! и мамы которые пихают своих и так совсем не маленьких деток тоже удивляют! ещё чуть-чуть и будет как в Америке, страшно по тел. смотреть на тех людей. а девочки которые ограничивают деток склонных к полноте просто УМНИЧКИ!

Ольга01

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Спасибо: 245
  • Самоё дорогое ожерелье на шее женщины-это руки реб
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #42 : 27 Листопада 2011, 09:50:59 »
ой у нас тоже идет борьба с булками и печеньем, говорю нет малая в истерику  :walldash: кошмар какой то
+380968587176

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #43 : 27 Листопада 2011, 16:30:36 »
А у нас ничего сладкого не ест совсем, а свои два года весит 16 кг :walldash:

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #44 : 10 Грудня 2011, 14:29:41 »
я всеравно считаю что дети выростут и будут такие как родители,корми хоть не корми,я в детстве была толстенькой,бабушки вечно пычкали едой,теперь вешу 48 кг,шла рожать 83 кг,все кричали ожирение будет,считаю что ребенок сам должен выбирать что кушать,у меня ребенок булок не ест,конфет тоже не любит,я тоже за правильное питание,лучше фруктов предложить,

Kupi.cn.ua