Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я кормила грудью своего ребенка:

Автор Тема: Как долго вы кормили грудью своего ребенка?  (Прочитано 207212 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
фу, нутрилон такой гадкий на вкус  :-X :-X :-X
а до коакого возраста планируете кормиться?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Старшую 3.5 мес , а малого 1г 7мес.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Доцю кормила 1г 3мес, а малого планирую 1г 9мес

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Я кормила своего первого ребенка до двух лет, потом слушая со всех сторон что он уже большой мальчик и мне пора бросать, что это не красиво и так дальше... решила отказаться от кормления, сейчас очень жалею :'( :'(. Мне посоветовали в аптеке, выпить 2 таблетки бромкамфоры, мол когда-то так делали чтоб молоко перегорало, знаю что теперь есть более цивилизованые методы, но тогда была такая боль что было всеравно! Это и была моя ошибка... дело в том что у меня на камфору алергия ??? (я не знала), у меня случился приступ эпилепсии и если бы не мама, которая в этот момент случайно оказалась рядом, то для меня все это так бы и закончилось.
Я сейчас в положении, 40 неделя, если будет молоко, то кормить буду до последней капли.  ;)Дорогие мамочки будьте очень внимательны, и просто так не слушайте никаких советов!
« Останнє редагування: 14 Серпня 2010, 18:04:50 від t_o_m_a »


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Кормила до 1,7, а потом перестала-просто уже не было сил.На неделю к бабушке-было тяжело.Но теперь пьем компотики,а не мамино молоко.А когда видит мою грудь на губах появляется мечтательная улыбка и говорит"Сися",но не просит:)


nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
ох как я устала от того , что сися это пустышка, но кормлю, перебариваю свои недосыпы и усталость от ночной кормежки, хочу как минимум до года, как отучивать не представляю, он у меня такой висюн, хоть и едим все подряд, подскажите, как бороться с его истериками :-[

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
ох как я устала от того , что сися это пустышка, но кормлю, перебариваю свои недосыпы и усталость от ночной кормежки, хочу как минимум до года, как отучивать не представляю, он у меня такой висюн, хоть и едим все подряд, подскажите, как бороться с его истериками :-[
это у нас сейчас такое происходит...всю ночь в обнимку, если не дать, то тоже плакать начинает... :(  благо, что хоть днем практически не просит...вот осенью буду пытаться отлучать...хотя как и сама еще не представляю... :-\


nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
боюсь даже думать как я буду отучать, сколько будет слез и моих в том числе

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
я вот собираюсь на время отлучения, ребенка оставлять ночевать у мамы - это если конечно только ночные кормления у нас будут...а если так, как сейчас...то не знаю... :-\


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Я вот докормила почти до двух и мой не висюн - грудь стабильно по случаю засыпания или проыпания утром, ну уже когда и ночью бывает, но если бы так жизни не давал, то вряд ли дотянула бы до такого возраста. Меня и так уже поднапрягает. А недавно Максим меня так насмешил: Лежит, сосет, потом откидывается и так с пичмоком м-а-а-а(когда что-то вкусное), Спрашиваю: вкусно - кивает да и опять причмокивает.

X_E_N_A

  • Гість

а до коакого возраста планируете кормиться?
Сама не знаю еще, но тоже читаю ответы и вижу,что не одна я такая уставшая от этого. Имею ввиду не сам процесс , а ночные просыпания, укачивания-закачивания, чаи лактационные и чай с молоком. Я уже просто не могу это все пить, хочется кофе (я его уже не пью с августа 2008). А как завязывать?Ума не приложу. Советов читала много, но как получится еще не знаю.
Вот вспомнила одну свою знакомую, у нее девочке уже почти 3 года, полный рот зубов, а она все сисю просит: берет маму за руку ,ведет в комнату другую, валит ее на диван и смокчет. Шо там уже можно смоктать?

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
мы бросили не резко в 1 и5мес - где то неделю готовились, подсовывала бутылку с СЛАДКИМ молоком, а потом в один день нету говорю и всё, дня три клянчил ныл, а после всё - надо вовремя это сделать, т. к. чем старше тем сложнее - ума уже хватаеет что его дурят. А по поводу сосущих двухлеток - незнаю полезного уже ничего в молоке нет, у мамы дифицит кальция,волосы лезут, да и чисто эстетически как то фе, такой кабан и сиську сосёт
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
боюсь даже думать как я буду отучать, сколько будет слез и моих в том числе
Я решила уйти из дома иначе другово выхода нет, так как висит сутками на мне.
 Ирика права, надо что бы все было вовремя, а иначе тяжело очень. НО надо понять , когда пришло время, я вот со вторым не понела, думала что будет легко отучить, как доцю, а все детки разные и не получается у нас легко :'(

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
У меня такой грудной был!!! Отучила за 2 дня. Кстати, такое дело надо на крайних днях начинать, за пару дней до новолуния. Может поэтому у нас так гладко отлучение пошло?
 Я из дома не уходила, дождалась когда муж в командировку свалит, а то он пожалел бы сынка.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Ага , вам хорошо, а у меня дома все- сестра , муж , мама, папа- куда мне всех прогнать? Лучше я сама убегу, нет сиси-нет проблем. А кстати не знаете, что там 27 августа(какая луна?)

Kupi.cn.ua