Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА  (Прочитано 12484 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #45 : 16 Лютого 2012, 22:48:26 »
А я вот почитала и вспомнила, что с нами в палате лежала девочка тоже с желтухой. Билирубин у них падал медленно, температура была 37,1 - 37,2 (но дело было зимой, в больнице жарища невыносимая, а у деток ведь маленьких терморегуляция еще плохая, да и до года по моему такая температура идет как норма). Так вот им сделали рентген и врач сказала, что мол пульмонолог в заключении написал что воспаления нету, но ей (врачу) кажется что все таки у ребенка воспаление легких и вот вам антибиотик :o
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #46 : 20 Березня 2012, 14:50:43 »
У нас желтуха держалась 2,5 месяца, проявилась уже дома на 5-й день жизни. Естественно, мне советовали отлучить на неделю, перевести на смесь. Я даже слушать об этом не хотела. Хотя молоко моё, ввиду своей жирности, не особо способствовало выведению билирубина. НО, я читаю это не повод переходить на смесь и рисковать ГВ. ГРУДНОЕ молоко является САМЫМ ЦЕННЫМ даром мамы своему ребёночку, по крайней мере первые 6 месяцев. В больницу мы приезжали 3 раза, и так ни разу там и не остались. Нам помогло следующее: солнечные ванны+много питья для мамы+молитва родителей и крёстных. После первого причастия ребёнок побелел за пару дней.


Marin4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 093-764-88-72 Марина
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #47 : 21 Березня 2012, 13:32:57 »
я вот тоже послушала врачей, и где-то неделю давала смесь, якобы так желтушка быстрее пройдтет и тем самым сама себя наказала!Моя манюня не стала брать грудь, и пришлось мне заниматься сцеживанием перед каждым кормлением :walldash:Можете себе представить, вроде только покормила, уже опять надо сцеживаться......и т.д.

ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #48 : 21 Березня 2012, 13:43:01 »
а нас выписали с желтушкой , но ничего не говорили делать, а участковая пришла сказала если за 2 недели не пройдет сама то только тогда что то надо делать, ну она и прошла

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #49 : 21 Березня 2012, 14:06:37 »
я вот тоже послушала врачей, и где-то неделю давала смесь, якобы так желтушка быстрее пройдтет и тем самым сама себя наказала!Моя манюня не стала брать грудь, и пришлось мне заниматься сцеживанием перед каждым кормлением :walldash:Можете себе представить, вроде только покормила, уже опять надо сцеживаться......и т.д.

я знаю свою грудь - она очень трудно сцеживается. такие вот каналы узкие и малышке приходится очень стараться чтобы покушать.
поэтому я исключила этот вариант, когда на пару дней исключают ГВ.
ну пришлось капельницы капать. ну а что делать то?


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #50 : 21 Березня 2012, 14:32:49 »
я уже выше писала, что не кормила ребенка из-за желтухи два месяца, давали смесь из бутылочки, а в три месяца опять взял грудь. но у меня молоко фонтаном шло, проблем не было

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #51 : 22 Березня 2012, 17:14:55 »
я знаю свою грудь - она очень трудно сцеживается. такие вот каналы узкие
Вот и у меня та же ситуация. Я против сцеживаний как таковых (как в СССР), но приходилось, и ни раз. Первые разы за 20 минут, одну каплю со слезами еле выдавливала. :'(

margo petrik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0633667411 Лена
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #52 : 01 Квітня 2012, 21:10:37 »
У нас тоже была небольшая желтушка, но кормила грудью.

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #53 : 03 Квітня 2012, 12:18:06 »
Нас тоже выписали с желтухой, кормила грудью, никто и слова не сказал , что нужно смесью пока желтуха, мы пили порошочки и всё за  2 недели прошло.


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #54 : 03 Квітня 2012, 12:47:10 »
у вас было 2 недели, потому вам никто ничего и не говорил

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #55 : 03 Квітня 2012, 13:19:14 »
Может кому-то будет полеза информация.
Лучшая профилактика и лечение желтушки у новорожденных – ранние и частые кормления. Поскольку малютки с повышенным уровнем билирубина бывают сонливыми, их надо обязательно будить для кормления. Первое молозиво действует как слабительное и помогает быстрее выйти первородному калу (меконию). Если меконий задерживается в пищеварительной системе малыша, билирубин из кишечника может повторно попасть в кровоток, тем самым усиливая желтуху. В этот период можно поддержать почки и печень малютки. При этом гепато- и нефропротекторы пьет мама, а лечебный эффект получают оба.
А может дело в маме?

Иногда встречается патологическая желтуха новорожденных, вызванная молоком матери. Для этой разновидности желтухи характерны более поздние сроки появления (спустя неделю после родов). Такое состояние связано с содержанием в молоке матери веществ, снижающих активность ферментов, обеспечивающих «превращение» непрямого билирубина в растворимый – прямой. В этом случае также показана фототерапия, на фоне которой врачи рекомендуют не отказываться от грудного вскармливания.

Когда ребенок недоедает, возникает одна из патологических форм желтухи. Если молока мало или оно плохого качества, билирубин, попавший в кишечник, начинает всасываться обратно. В такой ситуации ты должна правильно организовать кормление и чаще прикладывать малыша к груди.


Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #56 : 03 Квітня 2012, 13:36:34 »
Мы тоже намучались с желтушкой, в РД выписывались с показателем б-на 168, месяц участковая ничего не назначала. Ч/з месяц сдали анализ был 100 б-н. отправили в больницу лежали на дневном стационаре 10 дней, и все прошло :). Правда предлагали отлучить от груди на недельку, но я отказалась.
Возмутило то, что реб. каждые 3 дня брали кровь с ручки почти 10 куб., в итоге так давили, что ручки все синие были вся синива прошла ч/з 1,5 мес и гемоглобин со 138 упал до 113, хоть они утверждали что частые анализы здесь не причем ???.
« Останнє редагування: 03 Квітня 2012, 13:39:31 від Ируся »

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #57 : 03 Квітня 2012, 13:55:12 »
Нам не кололи ,а измеряли приборчиком к лобику прикладывали и всё.
называется безреагентный микроанализатор общего билирубина крови для новорождённых.


Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #58 : 03 Квітня 2012, 14:15:52 »
Нам таким в РД измеряли, а в больнице кололи :'(

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #59 : 03 Квітня 2012, 14:34:13 »
Больницы у нас мягко говоря не очень.могли прикупить себе такой приборчик, а то мучают бедных масиков и их мам заставляют нервничать >:(


Kupi.cn.ua