Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мясная и овощная нехочуха  (Прочитано 6634 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #30 : 01 Грудня 2010, 20:11:55 »
ой,вот что нашла.может,пригодится кому:
Как замаскировать нелюбимую еду

Существуют продукты, без которых ребенок не может обойтись, даже если они ему очень не нравятся. Чтобы не устраивать ежедневно баталии за столом, научитесь маскировать нелюбимую еду.


Мясо. Давайте его мелко нарезанным или провернутым через мясорубку, прячьте в бутербродах типа гамбургер, делайте из мяса котлеты или фрикадельки, политые аппетитными соусами.


Рыба. Нарежьте рыбу кусочками, пожарьте в панировке или запеките в тесте.


Овощи. Из овощей можно сделать пюре, зразы, добавить в омлет, суп или салат.


Фрукты. Разрежьте фрукты на небольшие кусочки. Залейте их расплавленным шоколадом или испеките пирог.


Молоко. Молоко можно давать с какао или просто добавив в него немного сахара. Если ваш ребенок все же отказывается от этого напитка, замените его йогуртом, сметаной, творогом или даже картофельным пюре, в которое добавлено молоко.


Натуральные соки (изготовленные в домашних условиях). Чтобы сок не был кислым, добавьте в него немного натертой на терке моркови или просто сахара.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #31 : 21 Січня 2011, 23:46:33 »
в посл.время мысо сын ест либо в пельменях, либо-в котлетах.по другому-никак,выплевывает и все,кака говорит.
что делать7наверно, давать уже хоть в таком виде. в каком ест?пельмени да котлеты ??? :-\


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #32 : 21 Січня 2011, 23:50:51 »
в посл.время мысо сын ест либо в пельменях, либо-в котлетах.по другому-никак,выплевывает и все,кака говорит.
что делать7наверно, давать уже хоть в таком виде. в каком ест?пельмени да котлеты ??? :-\

Всё таки ест хоть что-то.... Давай что ест, ты ведь всё домашнее делаеш. Мой вот уже неделю ест только макароны (если нет вереных ест сырые) и маринованый лук  :o Запивает кампотом и это вся еда  :o

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #33 : 21 Січня 2011, 23:55:05 »
ну, я тоже так думаю,вот посоветоваться решила...получается-часто у нас пельмешки, но я ему много мяса туда ложу, тесто тоненьким делаю.да,конечно, домашние
а съесть может...20 штук :o сами в шоке были.я сварила как-то остатки-23, типа на двоих, но и 3 своих скушала :D.это при том, что он в общем-то не проглот-сужу по порциям,как он ест все остальное.видимо, оччч.вкусно ему. ::)


Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #34 : 07 Лютого 2011, 16:26:05 »
Девочки. а когда вы давали мясной бульйон, с какого возраста?
Мы скоро будем пробовать кролика вводить, но слышала, что суп не рекомендуют варить на бульйоне мясном...
А наша врач, наоборот, сказала попробовать давать бульйон, а потом через несколько дней и мясо......... :(

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #35 : 13 Квітня 2011, 14:10:01 »
Дениска тоже не любит особо мясо кушать. Спасибо за совет, попробую пельмешки. :super:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #36 : 13 Квітня 2011, 14:31:06 »
Девочки. а когда вы давали мясной бульйон, с какого возраста?
Мы скоро будем пробовать кролика вводить, но слышала, что суп не рекомендуют варить на бульйоне мясном...
А наша врач, наоборот, сказала попробовать давать бульйон, а потом через несколько дней и мясо......... :(

Я начала варить суп на мясном бульоне где-то после полутара лет. До этого мясо варила отдельно. А бульон варю так: первый бульон после того как закипит сливаю, промываю мясо, а со второго бульона уже варю супчик :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #37 : 13 Квітня 2011, 16:34:05 »
и я варю на "втором"бульене, а еще-без зажарки-варю на ребенка и на нас.муж бурчит, что не суп, а вода.предлагаю в тарелку пол стаканчика масла вылить-чтоб жирненько было O:-)
просто его мама ТАКОЕ первое варит,капец :o
там и зажарка на большом кол-ве масла и еще масла чуток добавл.в кастрюлю-мне тяжело от ее первых блюд становится


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #38 : 13 Квітня 2011, 19:14:16 »
А у нас все кушают с удовольствием такой супчик  O:-) Сейчас уже так к нему привыкли, что подругому я и не представляю
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #39 : 13 Квітня 2011, 20:13:11 »
Я ещё задолго до рождения ребёнка, даже до беременности ещё стала такие супы варить-первый бульон сливается после 10 минут кипения, никакой зажарки, никаких "ароматных" кубиков. Всё отлично, никаких нареканий со стороны мужа :)
Сейчас правда у него проблема, что "в супе нет мяса". ОНо-то есть...но так как деть его в виде мяса не ест, то я его кручу на мясорубку и в супе плавает мясная "крупа". А мужу погрызть хочется, как оказалось  ;D Говорит, самого вкусного лишило. Я-то по наивности думала, что самое вкусное-это мясо, а не кости и хрящи  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #40 : 13 Квітня 2011, 23:53:47 »
Я мясной бульон стала давать Костику после двух лет, а до этого суп и мясо варила отдельно. А сейчас, как и девочки писали, суп варю на "втором" бульоне. А про зажарки и всякие вкусовые кубики, даже и не обсуждается. Правда, у меня и мама всегда такие супы варила и варит, так что я разве что в красный борщ немного свеклу пассерую.

н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #41 : 04 Травня 2011, 16:14:20 »
У меня сынуля тоже мясо есть не хочет( даже и в пельменях домашних и катлетах), вроде голодный, и с таким апетитом заглядывает в тарелку(мясо я маскерую), а как только ворту распробывает мясо, сразу начинает плеваться. Я уже незнаю что делать. ???

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #42 : 11 Травня 2011, 17:16:27 »
А сколько вам?
Мой сначала тоде вообще не хотел, даже котлеты, теперь блюда из перекрученого мяса ест.
Комаровский в передаче о разнообразном питании успокаивал, что если ре получает белок хоть в каком-то виде-можно не волноваться, ну к примеру если не ест мясо, но ест молочное или яйца.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetik2143

  • Гість
Re: Мясная и овощная нехочуха
« Reply #43 : 15 Травня 2011, 18:15:52 »
Ой, мамочки, у вас хоть детки маленькие-не так обидно, а я уже неравный бой с таким "не хочу!, не буду!" уже почти 13 лет веду!!! Когда маленькая была еще хоть как-то хитрости помогали, а когда подросла вообще кошмар начался! Овощей кроме картошки и огурцов мы ни под каким предлогом есть не хотим, мясо - только куриное, о луке и морковке я вообще молчу :walldash: :walldash: :walldash:
Что только не предпринимала, ничего не помогает! Самое обидное, что даже попробовать уговорить не реально! Сделала вывод, что когда еще маленькая была заставлять наверное нужно было  :-\

Kupi.cn.ua