Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мало молока  (Прочитано 54137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #45 : 06 Квітня 2010, 16:53:16 »
Все равно  давайте масику эту грудь- может еще восстановится.У меня все время было разное количество молока в грудях.
 Одна моя сотрудница кормила дочку из одной груди больше года. :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мало молока
« Reply #46 : 08 Квітня 2010, 14:23:23 »
оно конечно ничего страшного, я знаю одну женщину, так та вообще 1 грудью ре 8 месяцев кормила, во втоой после операции протоки были закрыты. но это ж могут потом груди разного размера стать. неэстетично. а в смысле питания-вобщем всё равно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #47 : 10 Квітня 2010, 13:39:52 »
Мне помог Апилак, ореховое молоко и безалкогольное пиво (от него вообще лопаюсь), ем много халвы и чай с молоком (около 2-2,5 л). А по поводу того, что от Апилака поправляются, то я считаю, что грудное вскармливание и здоровье малыша важнее, чем фигура, фигура подождет!!!
А что безалкогольное пиво можно пить?Я так иногда пива хочу что аж умираю,хотелось тоже хоть безалкогольного пару глоточков,но боюсь,думаю,что вредно !

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Мало молока
« Reply #48 : 10 Квітня 2010, 14:46:42 »
Да от пива - молкааааааа бидоны ;D, я пару раз и по пол бутылки алкогольного сёрбнула.  :-X
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Мало молока
« Reply #49 : 10 Квітня 2010, 14:50:21 »
а чай с молоком как щас помню сразу в поллитровую банку наливала вместо стакана :P
не сдавайтесь у вас судя по возрасту лялика молочный кризис - пройдёт и молоко прибудет.у меня так было три раза, а сейчас кормлю до сихпор и нормально.Кушайте много и пейте ещё больше
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мало молока
« Reply #50 : 10 Квітня 2010, 15:44:00 »
Вы что, ото Г пить кормящей женщине, там же сплошная химоза  >:(
Как раз "ещё больше" и не надо пить. Просто пить столько, чтоб не испытывать жажды, не принципиально что-чай, воду, компоты из сушек. И позволять ребёнку сутками висеть на груди. Оно от этого прибывает , а не от ведра еды. А то эффект будет не "молочко, приходи",  а "попка, расти".
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Мало молока
« Reply #51 : 10 Квітня 2010, 16:11:45 »
Вы что, ото Г пить кормящей женщине, там же сплошная химоза  >:(
Как раз "ещё больше" и не надо пить. Просто пить столько, чтоб не испытывать жажды, не принципиально что-чай, воду, компоты из сушек. И позволять ребёнку сутками висеть на груди. Оно от этого прибывает , а не от ведра еды. А то эффект будет не "молочко, приходи",  а "попка, расти".
Это точно!Не в еде дело и не в пиве тем более! ???Мне кажется если природа дала бидон молока,так оно и будет литься как с ведра,а если молочная железа плохо вырабатывает,то хоть тресьни!!!Проверено на мне!Как выяснилось позже мало молока может быть из-за гормонального сбоя в организме(связано со щетов.железой)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Мало молока
« Reply #52 : 10 Квітня 2010, 23:02:25 »
Это точно!Не в еде дело и не в пиве тем более! ???Мне кажется если природа дала бидон молока,так оно и будет литься как с ведра,а если молочная железа плохо вырабатывает,то хоть тресьни!!!Проверено на мне!Как выяснилось позже мало молока может быть из-за гормонального сбоя в организме(связано со щетов.железой)
У меня как раз в 1,5 мес. полностью пропало и как выяснилось только недавно тоже были повышены гормоны щетовитки.


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Мало молока
« Reply #53 : 11 Квітня 2010, 19:54:46 »
Вы что, ото Г пить кормящей женщине, там же сплошная химоза  >:(
Как раз "ещё больше" и не надо пить. Просто пить столько, чтоб не испытывать жажды, не принципиально что-чай, воду, компоты из сушек. И позволять ребёнку сутками висеть на груди. Оно от этого прибывает , а не от ведра еды. А то эффект будет не "молочко, приходи",  а "попка, расти".
Это точно!Не в еде дело и не в пиве тем более! ???Мне кажется если природа дала бидон молока,так оно и будет литься как с ведра,а если молочная железа плохо вырабатывает,то хоть тресьни!!!Проверено на мне!Как выяснилось позже мало молока может быть из-за гормонального сбоя в организме(связано со щетов.железой)
А я вам говорю что зависит и напрямую - проверенно на мне. Если я на празднике налопаюсь - то молока очень много.То же самое с жидкостью. А вот отравилась - не ела - молока с гулькин нос. И по моему здоровье детки важнее чем попа. И ещё, в пиве каки столько же сколько например в магазинном молоке или колбасе. Я не призываю вас пить - Боже упаси, но и заганяться тоже не стоит. Если захотели - пару глотков можно и выпить.Вот
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мало молока
« Reply #54 : 11 Квітня 2010, 20:01:21 »
У малого была сыпь и я почти не ела, только пила без ограничений по потребности и то чистую воду.  То молока было столько-текло ручьём. А пухлых многоедящих дамочек, прекративших ГВ из-за нехватки молока-валом. Он у меня как минимум трое таких есть плюс мама моя. Влезть куданить на большой форум-там пруд пруди-и кушают за троих и молока им мало. А если учсть, что выработка молока регулируется гормонами+принцип запрос-отдача, так еду вообще втулить некуда.  ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Мало молока
« Reply #55 : 11 Квітня 2010, 20:02:31 »
я тоже страдала этим вопросом. я маляву перестала кормить в 2 мес. небыло молока, сцеживала по 40-35 мл. с обеих грудей. что я не пила и пиво, и чаи для лактации и всякую ерунду не увеличилось молоко, вот так и пропало :( просто есть молочные мамы и мясные :))) вот так, как природа дала, я так считаю! ::)


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Мало молока
« Reply #56 : 11 Квітня 2010, 20:13:49 »
я тоже страдала этим вопросом. я маляву перестала кормить в 2 мес. небыло молока, сцеживала по 40-35 мл. с обеих грудей. что я не пила и пиво, и чаи для лактации и всякую ерунду не увеличилось молоко, вот так и пропало :( просто есть молочные мамы и мясные :))) вот так, как природа дала, я так считаю! ::)
Да, наверное вы правы. Но перед тем как подписать себе вердикт - что вы не молочная мама - надо побороться за молоко и все способы в этом хороши. Я в пять мес. чуть не бросила кормить - казалось что молоко пропало - но потом - слава богу тьфу тьфу тьфу   и до сих пор мы сиськожуйки :D да, фигуру немного жалковато - но кормить я буду от силы два года, а худеть могу аж до старости :P
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Мало молока
« Reply #57 : 11 Квітня 2010, 21:29:20 »
я тоже страдала этим вопросом. я маляву перестала кормить в 2 мес. небыло молока, сцеживала по 40-35 мл. с обеих грудей. что я не пила и пиво, и чаи для лактации и всякую ерунду не увеличилось молоко, вот так и пропало :( просто есть молочные мамы и мясные :))) вот так, как природа дала, я так считаю! ::)
Согласна.У меня в роду у всех мало молока было,как выяснилось.Меня мамка еле докормила до 6 мес,а тетка вообще сразу была без молока.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мало молока
« Reply #58 : 11 Квітня 2010, 21:31:51 »
Ну мы  ж не коровы, что вы так-молочные, мясные...Уровень гормонов проверить надо.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Мало молока
« Reply #59 : 11 Квітня 2010, 21:36:37 »
Ну мы  ж не коровы, что вы так-молочные, мясные...Уровень гормонов проверить надо.
это точно,просто мне кажется легко рассуждать тем у кого молоко бежало сразу после родов потоком,а если у меня например сразу не было,так хоть ежь хоть не ешь.

Kupi.cn.ua