Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?  (Прочитано 112939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Так хочется сладкого,подскажите,что можно кушать,так что бы не навредить малышу!?

у нас нормально шла сгущенка, халва, печенье, арахис в сахаре, ириски))))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Так хочется сладкого,подскажите,что можно кушать,так что бы не навредить малышу!?
Халву вобще то рано, да и не нужно вобще. Если вам нормально галетное печенье, то ешьте на здоровье, сгущенку если очень хочется, но тоже не стоит.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я б те магазинные "вкусняшки" не ела. Ну может зефир белый. Лучше печеньку домашнюю.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Мне кажется хотя бы месяцев до трёх  с халвой и сгущенкой эксперементировать не стоит. Я начала есть такое, когда малому было месяца 4, реакции никакой не было. А про зефир, я тоже читала, что из всех сладостей он наиболее предпочтительный.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Я б те магазинные "вкусняшки" не ела. Ну может зефир белый. Лучше печеньку домашнюю.

а вот на зефир у нас высыпает, половинку съем и щеки красные мигом(((
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #35 : 25 Листопада 2010, 16:47:58 »
прочитала-таки капец) это не еда всё что можно для меня... я ни дня не могу без литра молока прожить без кефира, творог обожаю, сметану ем банками...молчу уже про мясо..я так поняла ни курочки ни индюшки нельзя... от телятины меня рвёт от запаха одного...свинку тоже нельзя...а сладкое :'(...буду стервинеть...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #36 : 25 Листопада 2010, 16:52:37 »
Да не надо так утрировать! ешьте вы своих курей спокойно! но начните с маленького кусочка, чтоб на реакцию ре посмотреть. Птому как действительно-парочка безсоных ночей с коликами -и вы на диету не то что сядете-взлетите на крыльях! ;D
И поверьте, когда у вас на руках будет лежать ваше родное любимое дитятко, все ваши мысли будут о нём и его благе, а не о банке сметаны и шоколаде ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #37 : 25 Листопада 2010, 17:00:27 »
так объясните ещё тогда откуда молоку браться на диете..если всю жизнь питался нормально...может я чёто не понимаю я боюсь, что после диет вообще молока не будет. у мамы когда-то в общаге из за недостатка питания и времени на него молоко побыло 1,5 месяца и то пустое-брат вес не набирал...а со мной-ела всё вподряд- и кормила до 1,5 года! молока было мало но хватало как раз на меня(хотя меня она родила в 32 а брата в 22).

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #38 : 25 Листопада 2010, 17:02:33 »
для достаточного количества молока нужно:
- минимум 2 литра жидкости
- 8-10часов сна в сутки
- спокойствие
это основные факторы
а еды нужно минимум и по количесту и по разнообразию


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #39 : 25 Листопада 2010, 17:05:15 »
я не вижу проблемы. Многое-МОЖНО! Но не банками и пачками, а вмеру. Навряд ли ваш организм пострадает, если вы не съедите банку сметаны за день. пейте молоко, ешьте творог и сметану, кефир, сыр, масло, яйца, мясо, рыбу, крупы, макароны, картошку, нежирные сладости. Только каждый овый продкт начинайте с маленького куска.
И я  таки повторюсь-когда у вас на руках  будет ре-ход ваших мыслей дивным образом поменяется ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #40 : 25 Листопада 2010, 17:06:27 »
Ира +1000000000000
почему-то все считают, что молоко вырабатывается из съеденной мамой еды.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #41 : 25 Листопада 2010, 17:26:18 »
Цитувати
так объясните ещё тогда откуда молоку браться на диете..если всю жизнь питался нормально...может я чёто не понимаю я боюсь, что после диет вообще молока не будет

Я со старшей год сидела на диете... при чем строгой... самое сладкое блюдо у меня было - печенье "Мария"... весила я 47кг (что радовало даже очень)... при этом ребенок первые 6мес. набирал по 1кг в месяц и потом тоже хорошо поправлялась... вот и скажите: с чего было ей набирать вес? можно подумать, если наесться до отвала высококаллорийными  продуктами, так и дите будет набирать вес
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #42 : 25 Листопада 2010, 19:09:30 »
всё- успокоили) спасибо)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #43 : 30 Листопада 2010, 11:38:33 »
С первой у нас было не очень хорошо в плане маминой сиси,но это другая история,хотя тоже сидела на диете.Когда родила вторую-лето,жара,пила очень много теплой жидкости,чаи для лактации,узвар из яблок,первый месяц кушала только гречку и телятину отварную,на пару,картошку только в супчике иногда,второй месяц начала по тиху все вводить,ну не все ,а немного более шире диету.Первые два месяца мое дите сутками висело на груди,какало водой-сдавали и стафилокок и посевы молока и кишечную группу сеяли и плакали мы,после двух начала кушать много чего,но тоже постепенно вводила.И о ...может немного мы переросли,но после трех нас начал меньше мучать животик,лактация как то настроилась,да и какашки получшей стали.А поповоду чеснока-я без него жить не могу.И по чуток с трех месяцев его кушаю-в мяске протушеное,выдавленый в суп.Все в меру.(Был прикол с первой,ей было 4 месяца,у свекрови были,и я без задней мысли схрумала 2 корзинки с сыром и часноком,на утро она у меня спрашивает,как ребенок,спал,кушал?:Я в недоумении с мужем,да,а что такое?Она молчала до вечера,а потом говорит,ты ж вчера корзинку слопала,хотя знает что я ничего такого не ем.Ну ,а муж говорит,она во время беременности его столько переела,что наша Атя вчера видать ничего и не почуствовала.Сейчас младшей почти 5-по строгим запретом -виноград,бобовые,все виды капусты,колбасы,копчености.А все остальное по немногу,даже майонез,но только домашний (яйца,масло растит,лимонный сок),и могу даже кусок торта слопать.Фрукты и овощи появились только в три месяца.

Ma_Risha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-07-32, 068-747-88-11 Марина
девочки, а может проблемы с животиком усугублять молоко, бананы, СЛАДКИЙ узвар? Стоит ли узвар пить без сахара?


Kupi.cn.ua