Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Простокваша для грудничков  (Прочитано 5420 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Простокваша для грудничков
« : 19 Червня 2013, 14:12:58 »
Можно ли давать 8-ми месячному ребенку давать простоквашу? Моя знакомая давала своему ребенку с 6,5 месяцев, сейчас ему больше года и это его любимая еда.
 А кто-нибудь давал такое своим детям? Или покупали детский кефирчик? Я больше склоняюсь к простокваше, потому что домашняя, но немного смущает жирность, но в то же время знаю огромное количество случаев, что детки травились магазинными молочными продуктами. Так что посоветуете давать?

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Простокваша для грудничков
« Reply #1 : 23 Червня 2013, 08:44:32 »
Можно ли давать 8-ми месячному ребенку давать простоквашу? Моя знакомая давала своему ребенку с 6,5 месяцев, сейчас ему больше года и это его любимая еда.
 А кто-нибудь давал такое своим детям? Или покупали детский кефирчик? Я больше склоняюсь к простокваше, потому что домашняя, но немного смущает жирность, но в то же время знаю огромное количество случаев, что детки травились магазинными молочными продуктами. Так что посоветуете давать?

простокваша вы имеете ввиду из домашнего не кипяченого молока кисляк? который зам заквашивается и бродит? такое нельзя ребенку. начать желательно с бифивита. молоко конечно лучше всего взять детское ультрапастеризованное (оно стерильное по этому идеально подходит для заквашивания и питья без кипячения). если не хотите заквашивать тогда конечно лучше взять детское питание. кисляк ребенку нельзя однозначно в таком возрасте, он очень кислый по этому пагубно влияет на ЖКТ ребенка. есть много статтей в нете, посмотрите про кефир информацию. вот например http://nikitonok.com.ua/kislomolochnyie-produktyi-dlya-detok-plyusyi-i-minusyi

Kupi.cn.ua