Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Странные вкусы ребенка или как накормить нехочуху  (Прочитано 5139 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55

Я для себя сделала вывод :ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАСТАВЛЯЕШЬ, ТЕМ МЕНЬШЕ ЕСТ.
 Летом болели, из еды с утра каши поклюёт(если маме повезет) в полдник кефир и на ночь смесь.Когда на поправку пошёл, на него такой жорик напал, ел все что давала. но я теперь не заставляю, не ест сегодня, поест за двоих завтра, обычно помогает да и я успокоилась.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
А никто не знает может бабку хорошую, нетрадиционный способ лечения так сказать? Просто уже не знаем чем кормить малого, 29 ноября был последний раз когда он что-либо один раз за день поел, а так за день блинчик съест или пол банана.  :(
Смотрю на линеечку Вашу и думаю-может это протест?
Привлечение внимания?
 :-\
Все-таки сейчас маленький занимает все время.

Я своего вообще не заставляю,просто если не ест обычную еду-не даю ничего.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
С едой проблемы у нас уже очень давно, у нас скорее даже проблема не в том что он почти ничего не ест а в том что у него очень странный перебор в еде. Он со страшной опаской пробует новую пищу, если чуть не того цвета или консистенции то даже в рот не попадет, силой не заталкиваем, раз пробовала затолкнуть но это бесполезно, всё вываливается со рта остатки выгребаются руками. Я даже не знаю как можно его заставить что-либо делать, он такой упырь что если что задумал то это до рвотного визга пока не получит свое. Еда уже очень беспокоит, он может есть целый день к примеру одно сало, нормального человека затошнит. Это питательно, но ребенку нужна разная пища, вроде и не худой, 14 кг, но на него гляну уже ребрышки светятся, просто кости толстые вот и вес такой. А сегодня утром кусочек запеканки съел (размером со спичечную коробочку) банан откусил и выплюнул, а обычно он их ест, и молока попил вся наша еда.  :(

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
С едой проблемы у нас уже очень давно, у нас скорее даже проблема не в том что он почти ничего не ест а в том что у него очень странный перебор в еде. Он со страшной опаской пробует новую пищу, если чуть не того цвета или консистенции то даже в рот не попадет, силой не заталкиваем, раз пробовала затолкнуть но это бесполезно, всё вываливается со рта остатки выгребаются руками. Я даже не знаю как можно его заставить что-либо делать, он такой упырь что если что задумал то это до рвотного визга пока не получит свое. Еда уже очень беспокоит, он может есть целый день к примеру одно сало, нормального человека затошнит. Это питательно, но ребенку нужна разная пища, вроде и не худой, 14 кг, но на него гляну уже ребрышки светятся, просто кости толстые вот и вес такой. А сегодня утром кусочек запеканки съел (размером со спичечную коробочку) банан откусил и выплюнул, а обычно он их ест, и молока попил вся наша еда.  :(
э
Не переживайте. У меня старший такой и когда маленьким был ,ничего нового не ел. Сейчас здоровый(12л, ) но такой же... Например, до этого года ни разу не ел хурму. сколько я не билась, а в прошлом году насильно с криками в рот засунула - выплюнул. А недавно с дня рождения друга пришёл, говорит:"купи мне хурму, я её сегодня поел мне понравилось". У меня вопрос, а в прошлом году она что другая была? нет. Может время пришло, а может упрямство попустило, с друзьями за компанию, спокойно.и таких примеров куча. Когда малой был переживала страшно, потом привыкла.И ре далеко не худой у меня.

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
мы тоже переборчивые в еде, новое пробовать не хочет (или боится), не знаю даже как в садике будет кушать?а еще мало пьет (не любит чай и воду) :-[
« Останнє редагування: 19 Лютого 2013, 10:34:02 від Ларлена »
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

snezhka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
моя красавица тоже перебирает причем может с тарелки выкинуть то что ей не нравится или то что не знакомое даже не попробуя. но если получится в нее первую ложку запишнуть  тогда ест но такое очень редко проходит

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
ета проблема нам знакома, кушаем через раз, а может и один раз на день, хоть сосиски, хоть кашу, хоть суп - нихочу и все, и не знаю что делать :walldash:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Читала в книжке, как приучить ре к новой еде. И вот на старшем испытую :D 5 лет ему. Работает! :yahooo:
 Новую еду надо предлагать от 17 до 20 раз, не отступать. Но и если не понравилось - не заставлять есть.
 Не давать никаких перекусов. Я дома после сада все прячу - хлеб, печенье, все короче :D Проголодаются - едят. Хоть старший и с нытьем, что я этого не буду, не хочу... Но я рядом сижу и пока хоть пару ложек не съест - не выпускаю из=за стола. Если вижу, что ему эта еда не противна  - уговариваю ещё поесть. Выдумываю призы ;D Таким образом моя нехочуха (а ел только макароны, картошку, блинчики, котлеты, суп, короче только традиционную простую еду) стала есть салат из капусты и морковки с кунжутом, изюм, рыбу, суп с зеленым горошком, рис с морепродуктами, печенку.... Завтра по плану у меня варенная свекла)))) Ещё это есть не просила :D И много чего попробовал, просто пока не особо понравилось, так я и не заставляю)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua