Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: До какого возраста кормить смесью  (Прочитано 9203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Flavie

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • +(38) 093-991-90-90
Всем доброго времени суток.
Закончили ГВ, перешли на смесь в год и четыре. До какого возраста нужно кормить смесью? Ребенок ест все, но с утра просит "моко", вечером перед сном тоже даю.
Никто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами.

Янь

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #1 : 23 Лютого 2013, 11:17:34 »
Про цельное молоко все разное пишут. Читала, что некоторые врачи даже до 3-х лет не рекомендуют. Но это уже выбор мамы. Вы кисломолочные продукты уже вводили? Их можно смело вводить в первых рядах. Можно заменить смесь на йогурт, например. Хотя кашки я бы лучше на смеси делала, чем на молоке пока ещё.  А вот на ночь йогурт мы пьём с удовольствием.
Чудесно делать самой, ну, или можно магазинный, но только детский. Берите без добавок (мы такой у Агуши нашли), а фрукты добавляйте сами, мы так делаем часто. Или из детского ещё есть Тёма и Яготинское.

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #2 : 23 Лютого 2013, 11:21:38 »
Всем доброго времени суток.
Закончили ГВ, перешли на смесь в год и четыре. До какого возраста нужно кормить смесью? Ребенок ест все, но с утра просит "моко", вечером перед сном тоже даю.
Мы с 1,6 и до 2 пили молочную смесь только на ночь, а потом как-то перестали и все :)

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #3 : 23 Лютого 2013, 12:39:47 »
Меня тоже интересует вопрос. Подруги советуют убирать смесь и вместо неё давать овощи или кашу. Я не хочу перегружать желудочек, думаю лучше пока пусть смесь пьет утром и на ночь. Днем у нас четко -каша, овощи и молочка.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #4 : 23 Лютого 2013, 14:19:16 »
Я пробовала на ночь давать жидкую кашу в бутылочке. Плюется. Смесь ей подавай.

Flavie

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • +(38) 093-991-90-90
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #5 : 23 Лютого 2013, 17:43:42 »
Йогурты ест с удовольствием, творожки всякие детские, пару раз даже домашний (!) творог выпрашивала, ела с удовольствием, но много давать боюсь, жирный слишком. Еду ест всю с общего стола (что подходит для малышей, не сильно жареное, острое и т.д.). А смесь требует! Или привычка или не наедается, непонятно... пробовала заменять с утра кашами, все равно "моко" подавай...
Никто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами.

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #6 : 28 Лютого 2013, 14:54:39 »
мы смеси ели до 1,2 года а потом начал пить кипяченое молоко и сейчас ему 2,2 и он наночь обязательно пьет молоко с будылки :D

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #7 : 06 Березня 2013, 12:30:39 »
Всем доброго времени суток.
Закончили ГВ, перешли на смесь в год и четыре. До какого возраста нужно кормить смесью? Ребенок ест все, но с утра просит "моко", вечером перед сном тоже даю.
говорят что лучше всего до 3х лет смесь. но если в меру то можно цельное 1-2стакана в день (Комаровский так утверждает), только я бы брала детское ультрапастеризованное
« Останнє редагування: 06 Березня 2013, 12:34:36 від Nikimam »
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

LENA1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #8 : 09 Квітня 2013, 14:09:03 »
Мы с 3-х месяцев пили смесь.И уже почти в год он сам отказался от неё. Наверно его уже тошнило от неё  :) Я стала покупать детское молочко, пил утром и дальше спал. А вот после года стала давать коровье молоко своё, неохотно но иногда пьёт.


KARINKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #9 : 27 Травня 2013, 23:57:47 »
моя перестала после года пить смесь, теперь на ночь даю компот, :) пробовала кипяченную воду давать, но не прокатило, пить не хочет, истерику закатыкает, пока не дам компот

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #10 : 02 Грудня 2013, 00:26:50 »
я давала смесь до 1,7года, потом на молоко перешли и все ??? у меня сын на смешаном был, от груди в 1, 3 года отказался, зимой как-раз, так что ели смесь до лета :)

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #11 : 08 Грудня 2013, 17:05:30 »
Йогурты ест с удовольствием, творожки всякие детские, пару раз даже домашний (!) творог выпрашивала, ела с удовольствием, но много давать боюсь, жирный слишком. Еду ест всю с общего стола (что подходит для малышей, не сильно жареное, острое и т.д.). А смесь требует! Или привычка или не наедается, непонятно... пробовала заменять с утра кашами, все равно "моко" подавай...
после года молоко можно если нет аллергии но это не значит что выпивать 1л в день. для деток брать желательно детское молоко, я юеру в тетрапак по 0.5л или по 200г упаковка на один прием, стерильное и кипятить не нужно.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #12 : 08 Грудня 2013, 17:06:24 »
говорят что лучше всего до 3х лет смесь. но если в меру то можно цельное 1-2стакана в день (Комаровский так утверждает), только я бы брала детское ультрапастеризованное
100% согласна с вами, так же думаю.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #13 : 08 Грудня 2013, 17:10:01 »
мы смеси ели до 1,2 года а потом начал пить кипяченое молоко и сейчас ему 2,2 и он наночь обязательно пьет молоко с будылки :D
кипяченое молоко мало чем уже полезное.  :( лучше всего пить именно детское молоко которое уже без микроорганизмов. правда есть бутылочное (оно идет витаминизированное чему я не очень отдаю предпочтение) и есть просто ультрапастеризованное в тетрапак такое я беру не кипячу оно и так без микробов и по этому по максимуму остается в нем полезного.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #14 : 08 Грудня 2013, 17:12:03 »
Мы с 3-х месяцев пили смесь.И уже почти в год он сам отказался от неё. Наверно его уже тошнило от неё  :) Я стала покупать детское молочко, пил утром и дальше спал. А вот после года стала давать коровье молоко своё, неохотно но иногда пьёт.
у вас своя коровка? хорошо конечно. только мне кажется что нужно обязательно его обезжиривать потому что для ребенка оно все таки жирноватое

Kupi.cn.ua