Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отлучаем ребенка от груди: полезные советы  (Прочитано 17165 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бабочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Я кормила малую до 1 года и 5 месяцев. Но последние пару месяцев грудь сосалась только перед дневным и ночным сном (соску мы не брали в рот). А так в течение дня Машка уже только баловалась и игралась с ней (грудью). Но все равно засосала ее так, что у меня соски превратились в два большущие мозоли. Отучала так: просто днем сказала, что у мамы болят сиси и малая поверила и даже пожалела меня. А перед сном еще раз повторила это же ей пару раз и она вздохнула так жалобно и в результате заснула так, без груди. Пару дней еще поспрашивала, а потом, наверное, и забыла (мне так кажется). В общем, мне лично очень повезло с дочуркой - сердобольной и понятливой. Желаю и всем так же легко перенести эту процедуру. УДАЧИ!!!! Главное, не идти у деток на поводу, а то они моментом чувствуют, где мама может дать слабинку великолепно этим пользуются. Помните, что вы взрослый человек и в данной ситуации адекватно для себя и своего малыша найдете наилучшее из возможных решений

Януся:-)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 096-09три5336
Я своего отучала постепенно (малому 1 год  1 месяц), плавно перешли до одного ночного кормления, а потом и вовсе без сиси - дала попить компотик. Поплакал первые две ночи, а теперь вроде бы ничего. Еще бы от соски отучить..........

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
А если я хочу отучить только ночью, а днём несколько раз кормлю грудью, молоко у меня не пропадёт?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
   Наскільки я знаю, нічні годування грудьми потрібно відміняти в останню чергу  :( Почитала про вашу ситуацію в іншій темі, я вам співчуваю ,тому що сама через подібне пройшла. Малий просинався 5-7 разів за ніч, до півтора років :(
   

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
   Наскільки я знаю, нічні годування грудьми потрібно відміняти в останню чергу  :( Почитала про вашу ситуацію в іншій темі, я вам співчуваю ,тому що сама через подібне пройшла. Малий просинався 5-7 разів за ніч, до півтора років :(
 
спасибо :) вот я тоже знаю что ночью лучше всего вырабатывается молоко, поэтому и боюсь что б вообще не пропало ??? но сил терпеть это "висение" на груди уже нет :walldash:

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
спасибо :) вот я тоже знаю что ночью лучше всего вырабатывается молоко, поэтому и боюсь что б вообще не пропало ??? но сил терпеть это "висение" на груди уже нет :walldash:
Как я тебя понимаю, мой тоже любит на гуди висеть ночью, особенно в период прорезывания зубов :walldash: я немного спасалась дентолом.
Сейчас в росте зубоа перерыв, ттт  ;D, и я начала отучать полностью от груди. Первые "недавания" заканчивались ором, но я стойко не даю и рассказываю, что молочка нет. Вроде понимает, буду продолжать в том же духе

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
у тебя ж уже понимает :walldash: А мой только орёт :D 

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
у тебя ж уже понимает :walldash: А мой только орёт :D
Понимает, но я поняла орет из-за того, что во рту ничего нет. Только что проснулся, разорался и уснул, когда я ему в рот соску засунула, это при том, что не берет ее где то с 8-9 мес. И днем первое время засыпал с пальцами во рту или грыз мою собачку с кофты или веревочку с майки, хоть что - лишь рот не пустой был. Где то неделю так было, потом привык  :yahooo:
В общем, пробуй чем то грудь заменить

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Почитаю ::)

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Для меня эта тема тоже актуальна сейчас :-[ :) я недельки 3 назад пыталась бросить, но дня через 3 сново вернулась (знаю что этого делать нельзя, но ребенок полностью отказался от еды перед сном >:( и днем кушал ооооочень плохо ) сейчас даю перед ночным сном и ночью. В первой половине ночи если просыпается (а бывает раза и по 2-3) даю пить водичку, а во второй грудь, но только вот молока уже очень мало и он титей не наедается и мне уже аж больно становится от того как он ее тягает и пытается все еще что-нибудь высосать от туда :'( сегодня ночью понимая, что он сново не наелся и начинает не просто хныкать, а плакать, пошла делать смесь (на всякий случай дома стоит) в итоге проплакал еще около часа, но с бутылочки так и не пил - не признает он ее >:D (конечно столько времени и только с титей :D ) в общем теперь буду убирать кормление перед сном, а там посмотрим, что будет :)
еще недавно смотрела в передаче "все буде добре" об отлучении от груди, может кому будет полезно
Как отлучить ребенка от груди - Все буде добре - Выпуск 238 - 20.08.2013

Natali_trade

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 933
  • Спасибо: 203
  • Стать: Жіноча
  • А я вірю в дива! Так мені набагато приємніше жити.
Ir@ спасибо за видео.
Потрібно цінувати все те, що у нас є. Прагнути отримати те, чого в нас ще немає. Легко розлучатися з тим, що нам не треба. І просто любити життя!

Люська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4380
  • Спасибо: 451
  • Стать: Жіноча
  • 0961929232.Юл
спасибо и от меня :)
Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Девочки, да нет за что ::) мы благополучно закончили кушать сисю вот буквально недельку назад :) по своему опыту могу сказать, что наверное правильно сделала, что сначала убрала кормление перед сном, а спустя где-то месяц и ночное :) ведь намного легче было дать титю перед сном  и ребенок спокойно засыпал, и мне лично сложнее всего далось отлучить именно от этого кормления. Потом ночью иногда давала водички попить вместо тити, если не получалось обхитрить, то опять давала сисю, но если раньше он мог висеть на ней ночью, то начала давать сначала 2, а вскоре только раз :) и количество молочка сократилось нормально, так что после окончания полного даже не чувствовала, что грудь налилась. Нужна по степенность и терпение ;) всем удачки ;)

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Эх, спасибо за совет. Я вот наоборот отучила от утреннего кормлени (в 5 утра) и теперь осталось отучить от последнего кормления

Kupi.cn.ua