Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Состав детского печенья  (Прочитано 5710 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Состав детского печенья
« : 26 Серпня 2012, 21:21:56 »

Все родители стараются побаловать своих ненаглядных чад разнообразными вкусняшками. Сделать это на первом году жизни ребенка довольно сложно, многие продукты еще пока под запретом. Но кроме различных вариантов пюре и каш можно предложить малышу специальную детскую выпечку.


Под этим названием скрывается вполне безобидное лакомство – детское печенье. Его производят по специальным технологиям, используют только качественные продукты. Что же входит в состав угощения?


При приготовлении используют пшеничную муку, только из нее можно испечь самое мягкое лакомство. В состав входит сухое молоко, которое делает блюдо более вкусным и питательным. Но на этот компонент стоит обратить внимание тем родителям, у которых малыши не переносят белок коровьего молока.


Жировой составляющей являются натуральные жиры, использование маргарина в детской выпечке недопустимо. Также в состав входит инвертный сироп, то есть продукт, в котором сахароза разложена на фруктозу и глюкозу, так называемые простые сахара. Он позволяет сделать изделия более мягкими, выпечка долго не черствеет. Инвертный сироп отличается более сладким вкусом по сравнению с обычным, поэтому его требуется меньше.


Следующий ингредиент – солод, полученный из зерен ячменя или других злаков. При его приготовлении не используются посторонние добавки, он полностью сохраняет полезные качества пророщенного зерна. Солод придает лакомству аромат, особый вкус, продлевает срок хранения. Если в составе указан пшеничный или кукурузный крахмал, то значит, выпечка должна быть объемной, пористой. Эти свойства облегчают усвоение продукта пищеварительной системой малыша.


Многие виды печенья для детей обогащены минеральными веществами и витаминами. В этом случае на упаковке будет соответствующая надпись, например, с бета-каротином, обогащено железом и т.д. Если написано, что в состав входит ванилин, не стоит беспокоиться. Его молекулы соответствуют формуле натуральной ванили, этот ароматизатор относится к группе веществ, идентичных натуральным. В некоторых вариантах лакомства содержится лецитин, он помогает легко усваивать жиры.


По мнению специалистов, все перечисленные ингредиенты делают детское печенье нежным, рассыпчатым, не позволяют образовываться в нем комочкам, продлевают срок хранения, позволяют улучшить вкус продукта. Их безопасность доказана достаточно давно, каждое вещество разрешено для использования при приготовлении детского питания.


SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Состав детского печенья
« Reply #1 : 04 Вересня 2012, 23:14:44 »
хм... когда я первый раз покупала детское печенье, то я просто ужаснулась количеству ингредиентов!! мне оч импонирует конечно, что в составе натуральные жиры, например, а не тот некачественный маргарин, что во взрослое печенье кладут... но все равно, думала состав именно детского печенья по-проще будет...
а кто какое печенько деткам покупает?
я пару раз только купила специальное детское, а так - кушаем Марию

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Состав детского печенья
« Reply #2 : 06 Вересня 2012, 11:02:05 »
хм... когда я первый раз покупала детское печенье, то я просто ужаснулась количеству ингредиентов!! мне оч импонирует конечно, что в составе натуральные жиры, например, а не тот некачественный маргарин, что во взрослое печенье кладут... но все равно, думала состав именно детского печенья по-проще будет...
а кто какое печенько деткам покупает?
я пару раз только купила специальное детское, а так - кушаем Марию
я тоже детским особо не увлекалась. марию и сейчас кушаем. но я гдето читала что там есть какой то компонент опасный (по моему последний в составе идет). :( иногда дома пеку кекс, это точно натуральный продукт, иногда печенье

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Состав детского печенья
« Reply #3 : 30 Жовтня 2012, 18:17:02 »
Я с самого начала купила детское печенье Heints, или как-то так, вкусненькое, но ребенку самому давать нельзя - раскрошит в прах и покушать нечего, а одна пачка из 10 печенюшек 9 грн., сейчас даю бублики, Марию, и топленое молоко!

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Состав детского печенья
« Reply #4 : 01 Листопада 2012, 16:31:24 »
а я считаю, что детское печенье-это кака редкая. можете бросать тапки.  :-*и не понимаю зачем оно детям до года.. какие там витамины-минералы и "натуральные жиры"..  ^-^ не смешите. в овощах-фруктах их в стократ больше. лучше купить нормальную кашу, которая обогащена этими самыми витаминами.. толку будет больше.
уже в другой теме бросала инфо. читайте для "подумать". это с "бэбиблога"

Печенье в рационе ребенка до года – чистое баловство. Оно не имеет биологической ценности, зато производители добавляют в состав далеко не гипоаллергенные добавки. К примеру, сахар. Известно, что сахар мешает многим витаминам и минералам усваиваться – например, он побивает витамины группы В. К чему добавлять в витаминизированное печенье сахар – загадка великая есть. Видимо, чтобы ребенок обязательно съел. Зачем-то. Также имейте в виду, что любое печенье содержит глютен, на него может проявиться непереносимость. Гипоаллергенного печенья не бывает.

Аллергологи часто рекомендуют кормящим мамам и детям-аллергикам употреблять печенье типа «Зоологического» или «Марии». Эти два названия мелькают во всех списках гипоаллергенных продуктов. В отзывах о детском печенье в форумах встречается фраза: «мы даем «Зоологическое», в нем только мука и вода!» Почитаем состав.

Печенье «Зоологическое»: мука пшеничная высшего сорта, сахар-песок, инвертный сироп, маргарин, яичный порошок, соль, разрыхлители — натрий двууглекислый, пудра ванильная.

Печенье «Мария»: мука в/с, сахар-песок, маргарин, молоко сгущенное с сахаром, меланж, инвертный сироп, пудра ванильная, соль, разрыхлители (сода, углеаммонийная соль).

Как видим, мука и вода в существуют в виде призраков, забитых остальными, отнюдь не гипоаллергенными добавками. Возможно, эти виды печений существуют и с более простым составом: читайте, чем радуют этикетки.

Специальное детское печенье тоже не блещет простым составом. Выбираем из всех зол:

* Hipp. Состав: пшеничная мука, пшеничный крахмал, тростниковый сахар, растительные масла и жиры, сухое обезжиренное молоко, соль, разрыхлитель теста, витамин В1.

Это еще самый щадящий состав без яиц и сладостей. Печенье Hipp имеет сдобный вкус и слегка отдает кокосом. В составе ароматизатор не указан, но аромат чувствуется.

* Heinz. Состав: пшеничная мука, сахар, обезжиренное сухое молоко, пальмовое масло, молочные белки, бикарбонат аммония, бикарбонат натрия, солод, минеральные соли (карбонат кальция, фумарат железа), оливковое масло, сливочное масло, соль, витамины, ванилин.

Ванилин может быть аллергеном.

* «Малышок». Состав: Состав: мука пшеничная в/с, сахар-песок, сливочное масло, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, молоко сгущенное, яичный порошок, мед натуральный, крахмал кукурузный, разрыхлитель, соль йодированная, витамины.

Чемпион среди аллергичных продуктов. Комментарии излишни.

* "Расти большой!". Состав: мука, сливочное масло, растительный жир, кукурузный крахмал, мед, сухое молоко, разрыхлитель, соль, ванилин, лактоза (молочный сахар), витамины, минералы.

Брат-близнец «Малышка».

* «Бегемотик Бонди». Состав: мука пшеничная в/с, сахар, масло коровье, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, меланж, пищевые добавки, крахмал кукурузный, разрыхлитель, сода пищевая, соль поваренная, концентрат пищевой, витамины С, РР, В1, В2.

Третий, потерянный в детстве брат «Малышка». И что такое «пищевые добавки»?...

Ни одно печенье из перечисленных не подходит детям с 5-ти месяцев, (этот возраст указывают на упаковке). Все содержат молоко (аллерген №1), глютен (аллерген №2), сахар. Максимум – с 8-ми месяцев, но многие педиатры предостерегают от употребления неполезного печенья до года-полутора. Производители детского печенья используют кокетливую формулировку: мол, печенье повышает энергетику питания. Но содержащиеся в нем ингредиенты по логике наоборот энергетику притупляют, а сахар еще и вызывает брожение в ЖКТ. Известные американские акушеры-гинекологи и педиатры Глэйд Кертис и Джудит Шулер в своей книге, посвященной питанию детей раннего возраста, утверждают: ребенок способен усвоить муку только после года. Если непременно хочется ознакомить ребенка с каким-либо печеньем (ну, очень хочется!), найдите любое печенье с простым составом. Например, овсяное (оно тоже бывает разным, от простого до захимиченного) – или диетические сушки. Однажды в форуме попалась фраза: «дать печенье, чтобы ребенок почесал десны» - для десен ничего лучше сырой морковки нет. Она – прохладная, успокоит раздражение, послужит прорезывателем. Также печенье используют в роли печенья-няни: пока ребенок его мусолит, можно быстренько что-то сделать… в этом случае тоже выдайте сушку. Хотя бы без меда и сгущенного молока.


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Состав детского печенья
« Reply #5 : 01 Листопада 2012, 16:47:24 »
теперь от себя набросаю и от гугла. ;)
Heinz Хайнц Детское печеньице
Состав: пшеничная мука (содержит глютен), сахар, пальмовое масло, солод, обезжиренное сухое молоко, бикарбонат аммония, тартрат калия, бикарбонат натрия, минеральные соли (карбонат кальция, фумарат железа), витамины В1, В2, В6, РР, ванилин.
пальмовое масло. нормально, но тоже есть свои особенности. влияние на детский организм не однозначно: может привести к снижению минерализации костей и затруднениям пищеварения.
Добавка Е503 (Карбонаты аммония) имеет синтетическое происхождение и нулевой уровень опасности (безопасна для здоровья). В пищевой промышленности используется как  разрыхлитель, эмульгаторы.
в другом источнике. Название:   E503 — Карбонаты аммония: карбонат аммония, гидрокарбонат аммония (Е503)
Тип:   Пищевая добавка
Категория:   Эмульгаторы
Воздействие на организм:   Опасен для здоровья

Описание группы:   Эмульгаторы — добавки с индексом (E-500 - E-599) создают однородную смесь из несмешиваемых в природе веществ, таких как вода и масло, вода и жир.

Добавка Е336 (Тартрат калия) имеет синтетическое происхождение и очень низкий уровень опасности (не оказывает значительного негативного влияния на здоровье). В пищевой промышленности используется как  антиоксидант, регулятор кислотности, вещество против слеживания, стабилизаторы.

больше не хочу гуглить.
и витаминов ого-го "витамины В1, В2, В6, РР"
я-не сноб. но недавно захотела купить такое печенько дочке и поинтересовалась составом.  :negative:так и не купила.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Состав детского печенья
« Reply #6 : 01 Листопада 2012, 18:57:27 »
 :o Хотя кака сейчас везде и во всем!!! :-[

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Состав детского печенья
« Reply #7 : 06 Листопада 2012, 12:03:20 »
кака атакует, даже не знаем что и есть :-\
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Состав детского печенья
« Reply #8 : 06 Листопада 2012, 12:58:06 »
вот я тоже не понимаю, что в той Марии  ??? (хорошего) даю обычный хлеб из хлебопечки, а как-то пыталась найти в магазине хоть печенье или сухари без всякой гадости  - нашла только сухари горчичные, а так везде Е...и прочее.
или можно самим печь печенье, кексы или из своего хлеба наделать сухарей и т.п.
я просто и сама "гидую" есть печенье с Е и маргарином, да не только печенье а и сухари и хлеб.
рецептов полно. кто-то скажет, мука сейчас плохая или яйца... да, может быть. но в покупных она уж точно не лучше и яиц туда никто хороших не положит, а яичный порошок в лучшем случае(а он уж явно не из отборных :-[), но +там добавки и маргарин. зато вы их не положите  :P
а кто поспорит что маргарин и добавки не вредны? да никто, кто этим вопросом интересовался хоть немного  :) это мнение современной медицины

Янь

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Состав детского печенья
« Reply #9 : 03 Грудня 2012, 17:45:25 »
Мария для меня не детский вариант. Но и детские печенья спугнули меня составом, честно сказать. Вроде понимаю, что там-то не должно быть ничего опасного, но все же состав не вдохновляет. Мы не увлекаемся печеньями потому.

Kupi.cn.ua