Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Меню ребенка после года.  (Прочитано 103003 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2505 : 19 Травня 2016, 00:00:20 »
У нас в год было только 4 зуба, поэтому накормить чем-то кроме жидкой каши было большой проблемой. Разве что ингредиенты запеканки в муку перемолоть, чтоб не надо было жевать :D

У нас первый зуб у старшего появился в год, а у малявки в 1 год и 1 месяц. Вы думаете они пюре ели до тех пор? Да к моменту появления зубов в рационе детей были все продукты, в пределах питания ребёнка одного года от роду. А блендером перестала пользоваться около семи месяцев. Всё елось включая котлеты и запеканки, пироги и бублики.
« Останнє редагування: 19 Травня 2016, 00:01:59 від Tinka »

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 597
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2506 : 19 Травня 2016, 09:24:24 »
У нас первый зуб у старшего появился в год, а у малявки в 1 год и 1 месяц. Вы думаете они пюре ели до тех пор? Да к моменту появления зубов в рационе детей были все продукты, в пределах питания ребёнка одного года от роду. А блендером перестала пользоваться около семи месяцев. Всё елось включая котлеты и запеканки, пироги и бублики.
Каждый ребенок индивидуален. Моя до сих пор твердое ест по чуть-чуть. А раньше сразу рвало,если кусочки попадались :wacko:

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2507 : 19 Травня 2016, 14:20:26 »
Каждый ребенок индивидуален. Моя до сих пор твердое ест по чуть-чуть. А раньше сразу рвало,если кусочки попадались :wacko:

Потому, что изначально всё ооочень измельчали.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2508 : 19 Червня 2016, 23:52:21 »
Потому, что изначально всё ооочень измельчали.
Потому что у детей в таком возрасте рвотный рефлекс срабатывает)) У нас 8 зубов, но я не представляю, как до года можно котлетами кормить, мой печенье откусил, проглотил, попырхнулся. Больше не даю.Измельчать буду, пока жевательные зубы не появятся. Согласна с Комаровским, что только у нас мамы детям у которых один-два зуба дают морковку погрызть))) вот не понимаю зачем, честное слово)))

Нина Ш

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2509 : 20 Червня 2016, 10:16:17 »
еще зубов не было а печенька хипп ел, десна чесалась - когда зубки лезли - оно быстро раставало, зубки появились - 4 шт - - еще мельчила, кога 8 было - так давала иногда, я яблоко маленькими кусочками - грыз, и ничего. так что наверно у кого как.

VikkiPinchuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Вика 0636963212
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2510 : 16 Липня 2016, 15:46:19 »
Ребенок кушает почти все, что и взрослые
огромная просьба по поводу оплаты и раздачи пишите в лс

Lidiiа❤️

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0638784166
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2511 : 03 Серпня 2016, 15:46:44 »
завтрак - каша
обед - суп ( чаще всего с общего стола если есть)
полудник - йогурт, творожок
ужин - гарнир с мясом, печень, рыба (с общего стола)
даем фрукти , печенье., прянички, булочки, яйца, омлет., сырники, запеканку, сыр твердый
Майстер перманентного макіяжу 🫦👁️🤎
т.0638784166

Elinaosm

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 616
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Элина 063-870-98-28
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2512 : 03 Серпня 2016, 15:55:42 »
такого же мнения. Мой малой все продукты любит, а запеканка (морковная с луком, свекольная с брынзой и подобные ) - вообще лафа, жевать по минимуму нужно, да и вкус ему нравится :super: Без печенья или бублика нам днем не обойтись, любим корочку чёрного хлеба...
Расскажите рецепты запеканок, а то я уже ума не приложу чем ее кормить?

lastochka936

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 1597
  • АЛЕСЯ 063-46-87-175
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2513 : 13 Серпня 2016, 23:54:16 »
Девочки, читаю про запеканки и котлеты.. Моей дочке ровно полтора года. Ест только измельченную и привычную ей пищу. Готовлю все для нее отдельно. Утром ГВ плюс творог, обед суп с мясом. Пытаемся суп не блендерить, но как результат-голодный ребенок. После дневного сна грудь, если меня нет дома, то йогурт (сама делаю). На ужин каша. Иногда тушу овощи с мясом или печенкой. Трачу на это кучу времени, в результате ребенок не хочет емть и опять кормлю кашей. Перед сном опять каша. Из перекусов хлеб в оливковое масло макаем или сливочным мажем. Интереса к новой пище не проявляет, к взрослым в тарелку никогда не лезет. Вот и приходится только читать детские блюда, в итоге опять каша. И молочную лапшу делала и омлет и яблоки запекала, и на пару овощи готовила... я вот думаю, может это из-за грудного вскармливания - нет интереса к другим продуктам.

ksusha12345

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 31
  • 093_08_66_405
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2514 : 14 Серпня 2016, 00:20:52 »
Девочки, читаю про запеканки и котлеты.. Моей дочке ровно полтора года. Ест только измельченную и привычную ей пищу. Готовлю все для нее отдельно. Утром ГВ плюс творог, обед суп с мясом. Пытаемся суп не блендерить, но как результат-голодный ребенок. После дневного сна грудь, если меня нет дома, то йогурт (сама делаю). На ужин каша. Иногда тушу овощи с мясом или печенкой. Трачу на это кучу времени, в результате ребенок не хочет емть и опять кормлю кашей. Перед сном опять каша. Из перекусов хлеб в оливковое масло макаем или сливочным мажем. Интереса к новой пище не проявляет, к взрослым в тарелку никогда не лезет. Вот и приходится только читать детские блюда, в итоге опять каша. И молочную лапшу делала и омлет и яблоки запекала, и на пару овощи готовила... я вот думаю, может это из-за грудного вскармливания - нет интереса к другим продуктам.
Мы тоже на груди, но интерес к взрослой еде проявляет еще какой. Попробуйте не блендерить, а размять суп вилкой или толкушкой, что бы не совсем пюре получилось. Мы пока у бабушки 2 месяца не пожили (блендер забыли взять) тоже все пюреобразное ели, а сейчас уже даже не разминаю, сама жует. Еще я давала сухари и печенье сухое как перекус, что бы жевала что то твердое

lastochka936

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 1597
  • АЛЕСЯ 063-46-87-175
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2515 : 14 Серпня 2016, 09:37:31 »
Мы тоже на груди, но интерес к взрослой еде проявляет еще какой. Попробуйте не блендерить, а размять суп вилкой или толкушкой, что бы не совсем пюре получилось. Мы пока у бабушки 2 месяца не пожили (блендер забыли взять) тоже все пюреобразное ели, а сейчас уже даже не разминаю, сама жует. Еще я давала сухари и печенье сухое как перекус, что бы жевала что то твердое
А в каком возрасте вы к бабушке поехали без блендера?)

ksusha12345

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 31
  • 093_08_66_405
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2516 : 14 Серпня 2016, 11:38:39 »
А в каком возрасте вы к бабушке поехали без блендера?)
в год и два месяца

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2517 : 16 Серпня 2016, 10:03:22 »
Девочки, читаю про запеканки и котлеты.. Моей дочке ровно полтора года. Ест только измельченную и привычную ей пищу. Готовлю все для нее отдельно. Утром ГВ плюс творог, обед суп с мясом. Пытаемся суп не блендерить, но как результат-голодный ребенок. После дневного сна грудь, если меня нет дома, то йогурт (сама делаю). На ужин каша. Иногда тушу овощи с мясом или печенкой. Трачу на это кучу времени, в результате ребенок не хочет емть и опять кормлю кашей. Перед сном опять каша. Из перекусов хлеб в оливковое масло макаем или сливочным мажем. Интереса к новой пище не проявляет, к взрослым в тарелку никогда не лезет. Вот и приходится только читать детские блюда, в итоге опять каша. И молочную лапшу делала и омлет и яблоки запекала, и на пару овощи готовила... я вот думаю, может это из-за грудного вскармливания - нет интереса к другим продуктам.
я считаю,что это привычка :D
мой ребёнок до 2 ел блендерённое :walldash: , если в супе кусочек мяса-выплёвывал :'(,потом мне это надоело и я стала просто приминать, а мясо в суп резать мелко-мелко(пару дней сильно капризничал-но голод не тётка ;D)
сейчас до сих пор кусок мяса выплёвывает :walldash: не хочет жевать :'(,так  режу мелко в супах-борщах(сейчас ему 3.8 лет),всё остальное кушает без растираний-разминаний!!! Поэтому может просто начинайте постепенно приминать и вводить более твёрдую пищу(у меня всегда грыз свежую морковку,яблочко кусочками)
в кашах ничего страшного нет! у меня любитель-кашоед)))))  утром и вечером без каши никак)))
я утром варю 3 злака или овсянку, а вечером (ужинает) рис или гречка, в сезон тыкв всегда всякие варианты тыквенной(обожает тыкву :o), на ночь всегда йогурт или творожок с фруктами (сама делаю)
а у кумы ребёнок любит в 1.8 кусок мяса)))) кисломолочное не ест :walldash: недавно сидели в "Чашке" и заказали сырники, ребёнку сказали что котлетки-съел всю тарелку ;D

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2518 : 16 Серпня 2016, 10:19:39 »
по поводу запеканок и котлет: запеканки мой до 3 тоже не кушал,вот просто не уговоришь :'(  зато ел сырники....
кусок мяса-даже пробывать не будет, а в тефтельках и котлетках ест за обе щеки))) очень любит сосиски!!!!видать в садике попробывал....приходиться брать мясо, перекручивать 3 раза и делать сосиски ;D внешне они очень похожи-кушает за обе щеки ;)
так же у нас не сложилось с рыбой :'( кушает только рыбные  котлетки(в этом году только жаренную начал немного кушать....)

Yulianochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 1
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2519 : 29 Жовтня 2016, 14:25:40 »
Утром обязательно молочная каша. В обед суп. Вечером овощи или рыба или опять каша или смесь. Для перекусов Йогурт, фрукты или печеньки

Kupi.cn.ua