Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 159714 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Огненная

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 20
Воспоминания о родах
« : 22 Грудня 2009, 08:50:41 »
Расскажите свои воспоминания о родах. У меня были хуже наверное некуда. Я кричала что больше никогда рожать больше не буду. У меня было куча разрывов, причем зашили меня так, что я не могла с мужем заниматься сексом вообще, была просто адская боль (девственницы просто отдыхают), пришлось ему бедному попотеть. Но прошло время все забывается, вот теперь хочу второго ребенка. :)

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #1 : 22 Грудня 2009, 10:44:46 »
У меня перед глазами стоит картинка: привели меня в родзал и оставили одну. Я сижу на мяче с ушками, а на стене напротив висят часы - пол второго ночи. А дальше, как застывшая картинка из фильма - я смотрю на эти часы, а стрелки практически не двигаются. А в уме, я подсчитываю, сколько еще так будет продолжаться, сколько смогу еще терпеть боль. Поэтому на вторые роды я хочу идти вместе с мужем, не хочу быть в одиночестве, а буду надеяться на его поддержку.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2 : 22 Грудня 2009, 11:12:10 »
Со мной на родах присутствовала моя мама, очень ей благодарна за поддержку!!!! С мужем наверное было бы хуже...от моих криков и стонов, его бы 100 %  откачивали! Роды были очень тяжелые, никак не могла сделать то, что говорил врач((( в итоге, ребенка выдавили, у меня много разрывов...! Ну слава Богу с малышом всё нормально! Сразу же кричала - больше никаких детей, а врач и акушерка смеялись- мол отойдешь и через пару лет опять к нам))) Сегодня нам 4 месяца :)


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #3 : 22 Грудня 2009, 13:06:53 »
Мне с моим кераревом, наверно, повезло. Ниче плохого не могу сказать. А оперировала меня заведующая ОПБ Галина Леонтьевна - класный врач и просто хороший человек. Так беспокоилась и проведовала уже после  :)


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Воспоминания о родах
« Reply #4 : 22 Грудня 2009, 15:29:21 »
Галина Леонтьевна просто супер врач!!! Мне помогла очень при родах. У меня тоже кесарево было, но его решили сделать в последний момент, а так я рожала 11 часов....схватки, потом под капельницей, но ничего не помогло и решили кесарить. Но о том что больше рожать не хочу ни разу не подумала... Рожала с мужем. Без него бы с ума сошла наверное..а так весело даже было  ;D

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Воспоминания о родах
« Reply #5 : 24 Грудня 2009, 14:25:25 »
Я родила довольно быстро, часов за 4,5-5, без особых разрывов.

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #6 : 01 Січня 2010, 13:04:23 »
Предвестники(а именно несильные схваточки) меня мучали 3 дня, в больницу не брали, говорили матка на 1 см открылась - тусуйся дома, вот так не выспаная за эти 3 дня, уставшая от постоянной боли в пояснице, я наконец засекла, что схватки каждые 10 минут.
Урра! В больницу в час ночи, а оказалось еще больше суток они были каждые 10 минут, и матка открыта все на тот же сантиметр.
Когда поняла, что схожу с ума от голода(есть вообще не могла), а так же от зверски надоевшей боли они начались каждые 4 минуты, вызвонила мужа, он образовался в родзале очень скоро... Затем долгие 8 часов мучения, но реально грела мысль, что встреча с долгожданной дочей уже скоро. До разрывов не дошли, врач предложила разрезать, так заживает проще, я согласилась, даже не почувствовала, и тут появилась Аминка с густыми папулиными черными волосиками:)

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #7 : 06 Січня 2010, 20:46:06 »
Это было конечно что-то. Пришла к врачу(было 40 недель), та посмотрела, сказала, ходи ещё до следующей недели. Но потом померяла давление, оказалось очень высоким и послала срочно сдать мочу на анализ. через 15 минут увидев мои анализы, сказала очень плохо, и сразу же отправила рожать. Я  вся в непонятках, что происходит : привели, разделась,(благо была со свекровью), меня сразу на стол, прокололи пузырь и сказали к 6 вечера родишь. Пока я ходила в душ, оформляли мне документы и успокаивала свекровь ( у той было прединфарктное состояние) начались схватки, меня отвели в зал, поставили капельницу. Думала буду терпеть, не буду кричать,стыдно, ага, как же - после капельницы схватки резко усилились, час я стояла раком вцепившись в тумбочку и орала как резаная. Потом вкололи лекарство и резко начались потуги - чувствую что рожаю, зову сестру, та врача. Бежит врач, смотрит и срочно меня на стол, я еле под капельницей доползаю к столу, врач на ходу роняет капельницу - весь пол в осколках, я кое - как взбираюсь на стол - и всё, через 3 минуты ребёнок мой у меня на животе. Мой врач в итоге сказала, что за всю её практику такие роды у неё в первый раз. Хотя я бы хотела, чтобы роды прошли естественно, без всяких капельниц.



Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспоминания о родах
« Reply #8 : 11 Січня 2010, 18:54:18 »
Я тоже хотела естественные роды с мужем. А получилось КС.
Промучалась три дня схватками. Тоесть ночи-вечером начинались, к утру стихали. Открытие дальше 1 см не пошло, потом сказали после крио так бывает. Срок подошёл, плод достаточно крупный, возраст, первые роды-решили не испытывать судьбу и прокесарить. Я боялась ужасно. На ночь меня отселили в отдельную палату, чтоб я выспалась, а то у нас там веселье-то рожает кто-то, то просто веселимся, трещим полночи...Укольчик сделали, чтоб боль снять, чтоб поспала...Короче я опять не спала всю ночь, бегала скорчившись от умывальника до туалета-пить очень хотелось на схватках. Операцию обещали на 10, а сами взяли и в 9 прооперировали :) Чтоб не мучалась в ожиданиях. Потом врач сказала, что воды не было и ребятёнок бедяга весь пересох из-заэтого и вообще выглядел как сильно переношенный. Так что хорошо, что мы не стали ждать и стимулироваться.
Сутки пролетели как один миг. Сильно веселили в реанимации родственики умирающего пациента и дядя с глюками, всю ночь буянивший, а к утру таки вырвавший себе желудочный зонд. Я уже утром была готова бегом бежать в отделение. И за малыша очень переживала-как он там, мой маленький, без мамы. Это пожалуй было самым тяжёлым.
А потом уже когда сына принесли всё забылось, все переживания, боль, страхи...Всё оказалось уже не важным :)
И я бы согласилась ещё и ещё раз через всё пройти ради своей малютки :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

lili

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #9 : 12 Січня 2010, 23:22:23 »
Я по началу кричала - никаких детей больше, а теперь подзабылись ощущения. Меня сильно порезали, долго зашивали потом, швы долгло не заживали и лопались. Короче ужас.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспоминания о родах
« Reply #10 : 13 Січня 2010, 16:50:06 »
Да уж, приятные воспоминания...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #11 : 21 Січня 2010, 19:38:53 »
У меня воспоминания о родах вполне хорошие: открытие шло постепенно, схватки были вполне терпимые, как при месячных, пузырь прокололи на 8 см открытия. Дальше вкололи ношпу для размягчения шейки, болезненные схватки длились недолго. Вытуживали мы долго (как мне показалось), но когда акушерка увидела что дочка идет в затылочном предлежании и с задним обвитием - сказала тужиться не переставая. Ессесно, порвалась от этого.
И вот после родов воспоминания резко меняют полярность... Из-за особенностей моего строения (высокая промежность, как прицокивали языком врач с акушеркой) наружный шов был стянут немилосердно, и неделю я передвигалась исключительно как согбенная старушенция. При попытке разогнуть спину в полный рост начинала задыхаться от боли... Потом, уже дома, нагноились эти чертовы швы... В общем, когда я пожаловалась акушерке, что родить было легче - она мне не поверила. ???
Вторых родов не боюсь. Бооооооооюсь послеродовогоооооо.....


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #12 : 21 Січня 2010, 19:48:57 »
Вас всех послушать, так складывается впечатление, что кесарево сечение - самый легкий способ родоразрешения для женщины (и сам процес и послеродовой период)


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспоминания о родах
« Reply #13 : 21 Січня 2010, 20:00:42 »
Это откуда такие впечатления о лёгкости и безоблачности КС?  :)
Нет, ну могу конечно живописать как мне было больно менять положение, не говоря о том КАК я вставала и сколько по времени длился процесс втавания и что несколько суток кололи обезболивающее, чтоб можно было вставать, ходить и ухаживать за ре и носить на руках больше 4 кг живого кричащего веса :). А так же психологические негаразды...И прочая, прочая, прочая :)
Но я предпочитаю искать преимущества данной ситуации, чтоб не зацикливаться на плохом. Одно из них-это ЖПО  в первозданном виде  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #14 : 21 Січня 2010, 20:11:42 »
Но я предпочитаю искать преимущества данной ситуации, чтоб не зацикливаться на плохом. Одно из них-это ЖПО  в первозданном виде  ;D

это пожалуй самое большое преимущество! :D  думаю каждому по своему тяжело после родов, пусть это КС или естественные...но когда держишь на руках своего малыша, о многом сразу забываешь :)


Kupi.cn.ua