Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: синехии у девочек  (Прочитано 6451 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
синехии у девочек
« : 03 Червня 2011, 19:16:51 »
Симптомы синехии:

Врачи ставят диагноз синехия, когда у маленькой девочки малые половые губы «слипаются» между собой. Вход во влагалище перекрыт пленкой. При полных синехиях не видно даже отверстия мочеиспускательного канала. Чтобы не пропустить проблему, регулярно осматривайте половые органы своей дочери во время гигиенических процедур – купания или подмывания.


у нас такое было, переборщили немного с памперсами в летнее время , ну и туда как-то перестали заглядывать.
Но про эту проблему я читала в журнальчике - спец выпуске о детях про здоровье (сейчас их постоянно обновлят и продаютв киосках), очень полезные на мой взгляд, чем скупать ежемесячные выпуски журналов.

Вобщем как только я обнаружила это у своей девочки, вернее не увидела откудаж она писяет - сразу к педиатру, та направила к гинекологу

Лечение такое:
как можно чаще протирать губки очень крепким отваром ромашки, а потом ложить полосочку из бинтика пропитанной мазью календулы. Вобщем так делать недельку, а потом к гинекологу - она раздвинет губки металическим шпателем. И ни каких памперсов!!! только марлечка и трусики.

Некоторые выводы :
У нас во 2-й д. поликлинике гинеколог направляет брать не мазь которая в любой аптеке копейки стоит(2-3 грн.) , а масло календулы(30 грн.) у них там на 4-м этаже. Мужу припекло он и купил - открыли я нюхаю - календулой и не пахнет, обычное подсолнечное масло, только стоит 30 грн.  за 10 мл. (отправила я мужа за мазью) Вобщем не берите масло, а возьмите именно мазь, она и календулой как и пложенно пахнет.
После этих процедурок у нас губки сами начали расходится, так что думаю еслиб мы продолжали к гинекологу идти было необязвтельно  т.к. за недельку они на половину открылись, а были полностью закрыты.

Также врач сделал нам замечание - присыпка не дя девочек, для девочек используйте масло и према под подгузник, но так чтоб не попадало на губки.

если не туда тему впихнула, прошу отправить модераторов туда куда надо
« Останнє редагування: 03 Червня 2011, 19:40:07 від vikiS »

masya1

  • Гість
Re: синехии у девочек
« Reply #1 : 03 Червня 2011, 19:50:23 »
 есть уже такая тема... http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=95.0

Kupi.cn.ua