Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Косметика своими руками (варим крем сами)  (Прочитано 11934 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
Я из основы шампунь не делаю потому, что там те же составляющие, что и в пром. шампунях, поэтому смысла не вижу.
я использую Основа для шампуня Shampoo base ORGANIC INGREDIENTS - это основа для шампуня содержит 70,21 % органических ингредиентов. Богата Алоэ Вера растительного происхождения. Может быть адаптирована к любому типу волос при помощи специально подобранных добавок. Это полностью готовая загущенная основа для шампуня, в которую необходимо только добавить ухаживающие компоненты и (или) отдушки, медленно помешивая в процессе ввода. Не требует загущения.

Состав:
- Вода
- Дециловый гликозид
- Лаурил бетаин
- Ксантановая смола
- Алоэ Вера
- Феноксиэтанол
- Лимонная кислота
- Бензойная кислота
- Дигидроуксусная кислота
полностью натуральный производство Англия могу сбросить поставщика, советую попробовать!

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
багряна, спасибо,  но меня мой шампунь устраивает, не верю я в то, что пишут там в составах.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
хочу попробовать.....а сколько он храниться?

Хранится как обычный там консервант.

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
багряна, спасибо,  но меня мой шампунь устраивает, не верю я в то, что пишут там в составах.
если не секрет, а чем пользуетесь?

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Страничка 2 этой темы там состав шампуня.

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
Terri, я себе делала такой:
 ПАВы
PROTEOL АРL - 10%
PROTEOL OAT - 10%
RESASSOL® AGB (ПАВ из масла бабассу) - 10%

Водорастворимые масла - 3%
Гидролат (вода) до 74%
Crothix (Кротикс) - 2% (загуститель добовляла попозже, когда пришла посылка)


бетаин -3% (увлажнитель)
Д-пантенол - 1%
консервант-1%
Эфирные масла растворяла в 5 мл полисорбата -80. (можно без них)
вот этот ?

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
хочу предложить фито крем-шампунь
 Касторовое масло                 7 мл   
 Эмульгатор BTMS                    6 г     
 Вода очищенная                    42 мл     
 Кокамидопропилбетаин    20 мл
 Кокамид ДЭА                    10 мл
 Полисорбат 80                      5 мл
 Сорбат калия                        0,3 г
 Молочная кислота                  3 мл
 Травы молотые                        7 г
 Базилика эфирное масло        10 капель   
 Цитронеллы эфирное масло   10 капель   
 Шалфея эфирное масло       10 капель   

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
багряна, как по мне одного консерванта сорбата калия маловато для консервации, нужно ещё бензиловый спирт добавить, чтоб наверняка законсервипровать. А по ощущениям какая пена у вашего шампуня когда моеш голову, и после мытья как?
Когда я мою волосы своим шампунем, у меня мало пены, намыливаю один раз, шампунь промывает волосы хорошо, не нужен даже бальзам, после того как высохнут волосы мягкие и шелковистые.
Кокамидопропилбетаин и  Кокамид ДЭА вот как то не люблю я эти ПАВы жестковатые они для меня. МХО             

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
не люблю много консервантов, как бактериолог считаю одного вполне достаточно, если не согласны обоснуйте, по-поводу ПАВов кому что подходит, но я смотрю вы очень ревностно относитесь к моим рецептам, я же не лично вам их пишу, а и девочкам тоже.

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
Сорбиновая кислота, и ее соль сорбат калия в частности, входит в список наиболее популярных консервантов, вследствие ее безопасности для организма человека.

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
багряна, как по мне одного консерванта сорбата калия маловато для консервации, нужно ещё бензиловый спирт добавить, чтоб наверняка законсервипровать. А по ощущениям какая пена у вашего шампуня когда моеш голову, и после мытья как?
Когда я мою волосы своим шампунем, у меня мало пены, намыливаю один раз, шампунь промывает волосы хорошо, не нужен даже бальзам, после того как высохнут волосы мягкие и шелковистые.
Кокамидопропилбетаин и  Кокамид ДЭА вот как то не люблю я эти ПАВы жестковатые они для меня. МХО             
Соcamidopropyl Betaine
Мягкий ПАВ
Содержание основного вещества 40-48% , хлорида натрия 6-7% .
рН составляет 4,5-5,5.
Его комбинация с анионными ПАВ приводит к значительному улучшению дерматологических качеств конечного изделия.
Нетоксичен
Свойства:
Кокамидопропилбетаин — весьма популярный компонент пенно-моющих косметических продуктов, характерной чертой которого является замечательная способность очищать от жира корни волос и кожу головы
Способен предотвратить образование статического электрического заряда волос.
Используется в качестве размягчения и кондиционирования.
Кроме того, используется как очищающий компонент, загуститель и стабилизатор пены в шампунях и гелях для душа.
Кокамид ДЭА (Диэтаноламид) используется как вспомогательный  ингредиент для изготовления шампуней, пены для ванн, моющих средств ,  как пенообразователь и стабилизатор, смягчитель волокон, антистатик,  регулятор вязкости вместо неорганических солей, закрепитель и растворитель отдушки, используется  для  повышения  чистящих свойств  дисперсантов и эмульгаторов. Стабилизатор пены.  Загуститель.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
багряна, начнём с того, что крема я варю уже два года, поэтому я корректирую так как считаю правильным, чтоб вы не вводили людей в заблуждение. Почитайте форум кремоваров на арома- вите и многое поймёте. Во вторых как бактериолог вы должны понимать, что сорбат калия слабенький консервант, и его нужно дополнять другим консервантом. В третьих ничего против вас не имею.  :)
Про шампунь вы не ответили.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
девочки, не сорьтесь.) я вот рада, что в этой темке теперь 2 специалиста. :D спорьте) это интересно. в споре рождается истина.
не люблю много консервантов, как бактериолог считаю одного вполне достаточно, если не согласны обоснуйте, по-поводу ПАВов кому что подходит, но я смотрю вы очень ревностно относитесь к моим рецептам, я же не лично вам их пишу, а и девочкам тоже.
Чародейка, не обижайтесь  ::) но у меня тоже сложилось такое впечатление.

вот шампунь закончится, так схожу к кому-то из вас в личку (с вашего разрешения) за шампунькой.  ;)

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
багряна, начнём с того, что крема я варю уже два года, поэтому я корректирую так как считаю правильным, чтоб вы не вводили людей в заблуждение. Почитайте форум кремоваров на арома- вите и многое поймёте. Во вторых как бактериолог вы должны понимать, что сорбат калия слабенький консервант, и его нужно дополнять другим консервантом. В третьих ничего против вас не имею.  :)
Про шампунь вы не ответили.
что именно я не ответила, я с вами не согласна.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Я считаю, что мыло из основы и шампунь из основы это тоже самое промышленное мыло и шампунь которые продают в магазинах, с одним различием, что туда еще  рекомендуют добавить свои эфирные масла и прочие добавки. Так и в обычный шампунь можно подабавлять эфирок и масел...
А мыло с нуля и шампунь с нуля, крема ручной работы отличаются от пром. косметики тем, что используютя натуральные кампоненты, которые подбираются по типу кожи индивидуально. Я покрайней мере знаю из чего состоит мой крем или шампунь. А то читаю этикетки пром. косметики и постоянно закрадывается мысль, что производитель не все компоненты указывает  в составе, или вообще что-то непонятное получается из того, что он указал.
Тему закрываю, чтоб информация про натуральную косметику не искажалась.
Если у кого-то есть вопросы пишите  в личку.
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2013, 10:56:33 від Чародейка »

Kupi.cn.ua