Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Косметика своими руками (варим крем сами)  (Прочитано 11927 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Девочки открываю темку кремоварения. Сама себе варю крема уже второй год. Теперь это моё хобби. Если хотите буду делится своими секретами. На просторах интернета есть даже украинский форум кремоваров, но там новичку сложно сразу разобраться так-что буду вам всё подсказывать. :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
о, классно, я когда-то там читала, все хочу заняться да никак руки не доходят  :)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
И так, раскажу свою истоию как я начала заниматься кремоварением.
Случилось так, что маме приписали гормональную мазь от высыпаний, ну она  ею помазала два раза- высыпания прошли и благополучно  о ней забыла. Ну а меня, как говорится, бес попутал, и стала я мазать ею выскочивший  прыщ, он исчез. Ну я потом всё время прыщики стали выскакивать, а я их помажу пройдёт, не мажу опять выскочат. Домазалась я так до  пероральныого дерматита который возникает от гормональных мазей и кремов, лицо обсыпано было прыщиками просто жесть, мучилась два месяца, какие только мази не мазала, сколько антибиотиков на лицо перепробовала несчесть, ничего не помогло. Девочки на форумах писали, что от этой болезьни окончательно нельзя вылечиться. Я была в ужасе, :o вычитала как-то, что от этой беды помогает витамин А. Искала в аптеках крем с этим витамином и не нашла, тогда то и решила сделать его сама. Крем сварила примитивный зато с витамином А и, о чудо дерматит вылечила!!!
 После этого все промышленные крема выбросила баночки помыла, о дерматите вспоминаю как о страшном сне. :yahooo:
Скажу честно кремоварение -это постоянный процесс изучения, познания, ну вообщем как и в любом хобби... до сих пор всё читаю изучаю, эксперементирую, Вот неделю назад шампунь сделала, помыла голову, и сама была в шоке: волосы перестали выпадать. До этого мыла пром. шампунями волосы сыпались жутко, думала скоро  облысею.

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Очень интересно, что за шампунь, какие у него составляющие? Я как-то очень загорелась кремованием, но ничего приличного не получалось и результата положительного не было ??? Спасибо за темку, буду у вас учиться ::) :-*

svetik2143

  • Гість
Да, да, расскажите как крем варите и шампунь делаете! Может и я на такое созрею.  :-\

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
И я постою и послушаю. Про кремоварение даже не слышала.

lanadans

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Спасибо: 46
  • жить легко!
интересненько, тож увлекаюсь, но маслами - всякие композиции делаю

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
почитаю, послушаю  ::)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Шампунь сделала из компонентов которые назаваются Протеолами (ПАВ и только природные) и плюс водорастворимые масла, Д - пантенол, витамин Е и консервант. Он получился жиденький так как загуститель ещё не пришол.
Раскажу сначало о натуральной косметике без консервантов, так вот девочти без консервантов косметики не быват, и производители которые рекламируют свою продукцию,  как натуральную костетику без консервантов откровенно врут. Натуральный самодельный крем без консерванта проживёт в холодильнике от силы неделю и это при том, что пальцами туда не лазить, ну а потом он просто испортися. ну а в пром кремах срок годности 2 года и храните вы его не в холодильнике, и пальцами туда лазите, я думаю выпонимаете, что там бы уже было без консерванта....
« Останнє редагування: 14 Вересня 2013, 15:54:19 від Чародейка »

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
я тож не слышала про кремоварения  ???
Вы можете поделиться рецептиком для сухой кожи. Скоро зимушка, а я особенно в это время страдаю. Спасибки!

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
Re: Косметика своими руками (варим крем сами)
« Reply #10 : 14 Вересня 2013, 13:18:38 »
спасибо за темку..  :)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Косметика своими руками (варим крем сами)
« Reply #11 : 14 Вересня 2013, 15:52:41 »
Кому интересно есть отличный украинский форум кремоваров даю ссылочку:http://forum.aroma-vita.com.ua/index.php?showforum=17] [url]http://forum.aroma-vita.com.ua/index.php?showforum=17[/url]
Почитайте первые темки там всё доступно написано, чтоб мне не повторятся здесь.
Для того, чтоб сварить самый простой крем нужно:
 1. Масло подходящее вашему типу кожи;
 2. Эмульгатор;
 3. Вода лутше гидролат;
 4. Увлажнитель;
 5. Консервант.
Все ингридеенты покупаю в интернет-магазинах, поскольку в аптеках масла и эфирные и растительные некачественные продают. Нужны ещё весы маленькие до 0,01 г.
Там на форуме вот здесь http://forum.aroma-vita.com.ua/index.php?showtopic=1434  очень хорошо описано.

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Косметика своими руками (варим крем сами)
« Reply #12 : 14 Вересня 2013, 16:45:41 »
почитаю  ;)

Allochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Косметика своими руками (варим крем сами)
« Reply #13 : 14 Вересня 2013, 16:51:53 »
И я почитаю,очень интересно  :)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Косметика своими руками (варим крем сами)
« Reply #14 : 14 Вересня 2013, 18:44:43 »
Ингридиенты для своих кремов заказываю вот на этих сайтах : http://zulfiya.com.ua/, http://www.beurre.com.ua/, а эфирные масла вот на этом http://www.ingi.com.ua/. Можно и на aroma-vita.com.ua заказывать но там дороговато.

Kupi.cn.ua