Чернігівський форум про дітей

Голосування

8 часов беспрерывного сна это ...

мечта
 30 (52.6%)
 я сплю больше 8-ми часов
 3 (5.3%)
норма
 12 (21.1%)
свой вариант
 4 (7%)
не могу себе позволить
 8 (14%)

Всього голосів: 54

Автор Тема: постоянный недосып  (Прочитано 5883 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
постоянный недосып
« : 20 Січня 2013, 20:09:11 »
девочки все мы мамы, часто нет времени выспаться. Что вы в этом случае делаете?



( у меня малая раз в час , полтора стабильно просыпается, днем чувствую себя зомбиком  :D ) Днем спать с ней не вариант, пока усну, так уже и просыпается ребенок )

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: постоянный недосып
« Reply #1 : 21 Січня 2013, 15:31:40 »
девочки все мы мамы, часто нет времени выспаться. Что вы в этом случае делаете?



( у меня малая раз в час , полтора стабильно просыпается, днем чувствую себя зомбиком  :D ) Днем спать с ней не вариант, пока усну, так уже и просыпается ребенок )
Я  "как зомби" уже 3 года живу. Когда сыну было полгодика испортился сон, думала после годика  ситуация поменяется  :-[, но ...........
Сейчас ситуация немного поменялась, но все равно, то пить, то писять., то рассказывает что-то. Поэтому и я очень чутко сплю. Глубокий сон меня редко бывает.  Думаю, по этой причине и похудать не получается. У меня организм всегда недосып компенсирует  обжорством.  >:(

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: постоянный недосып
« Reply #2 : 21 Січня 2013, 15:37:50 »
поспать, мечта на протяжении 5 лет. Я очень чутко сплю, а малая плохо спит. Сильно ночью  ползает, плачет, разговаривает во сне и постоянно во сне ищет меня  :walldash: А однокомнатная квартира, спрятаться некуда. Ребенок рядом. Забирающих бабушек у нас нету.

Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Re: постоянный недосып
« Reply #3 : 22 Січня 2013, 00:40:39 »
Я ложусь поздно т.к. не могу заснуть, ложусь в кровать и начинаю крутится, могу час лежать мучаться, даже книжка (раньше - надежное средство) не помогает совсем плюс младшенький раз несколько за ночь просыпается, а утром в 6.20-6.40 подъем - старшего в школу собрать и отвести. С понедельника по пятницу как зомби хожу. Отсыпаюсь на выходных - муж встает и занимается детьми, а я дрыхну до 11  :)

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: постоянный недосып
« Reply #4 : 22 Січня 2013, 12:08:27 »
я раньше тоже никак не могла спать нормально, потом плюнула на все и стала будить мужа: то покорми (они искуственница, сейчас 1,3 года но кушает ночью с бутылочки), то пойди кашу сделай. решила что себя беречь нужно, несколько раз после плохого сна на улице чуть не брякнулась, голова кругом, что хочешь то и делай, муж злится но меня тоже понять можно-не одной же маме себя насиловать, пусть и папа позанимается

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: постоянный недосып
« Reply #5 : 22 Січня 2013, 12:16:17 »
Мы с мужем всегда по очереди и к первому и к второму ребенку вставали. Иначе я не знаю что б я делала, тут и так :o

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2074
  • Спасибо: 737
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: постоянный недосып
« Reply #6 : 22 Січня 2013, 12:21:27 »
Маша, у меня, конечно, не двое, но такая проблемка раньше тоже была..
я организовала своих так, что мы с 20 часов начинаем "мыться и бриться ", а после 21 часа уже все по кроваткам ))
поэтому, даже если подъём состоится в 6.00, то с 21.30 я по-любому высплюсь.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: постоянный недосып
« Reply #7 : 22 Січня 2013, 12:36:56 »
Мне не хватает 8 часов чтоб выспаться  ??? Вчера уснули в 10, проснулись в 7, а я не выспалась  :-\ Скорее всего из-за того, что ночью часто просыпаюсь, буквально на пару секунд и опять засыпаю, почему так не знаю.
Когда последний год жила в общежитии, к гулянкам не особо падкая была, с подружкой ложились спать в 9-10 вечера и до 7 утра + днем 2 часа сна (дет.сад какой то  :D) и за 9 мес такого режима похудела на 12 кг  :o это без диет и каких либо специальных занятий спортом. Никто не верит, но подружка тому свидетель  ;) А сейчас постоянно не досыпаю и в итоге вес вообще не хочет уходить, хотя занималась регулярно

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: постоянный недосып
« Reply #8 : 22 Січня 2013, 12:41:26 »
Маша, у меня, конечно, не двое, но такая проблемка раньше тоже была..
я организовала своих так, что мы с 20 часов начинаем "мыться и бриться ", а после 21 часа уже все по кроваткам ))
поэтому, даже если подъём состоится в 6.00, то с 21.30 я по-любому высплюсь.
Я ложусь  спать в 22, засытаю 22.30, но в 6.30 встаю уставшая

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2074
  • Спасибо: 737
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: постоянный недосып
« Reply #9 : 22 Січня 2013, 12:46:00 »
Я ложусь  спать в 22, засытаю 22.30, но в 6.30 встаю уставшая
а Вы организуйте себя так, что ложиться всё таки в 21, час этот многое даёт, честно-честно.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: постоянный недосып
« Reply #10 : 22 Січня 2013, 12:51:41 »
Сначала у всех сон плохой,Т.к .встать покормить,переодеть,подмыть,погулять...все мамы спят чутко,чтоб услышать дите,привыкают,не высыпаются. А уже когда ребенок подрос, то уже как ни крути,а выспаться реально,не выходит!
Мне чтоб выспаться, и при этом чувствовать себя хорошо,наверное надо сутки проспать. ???

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: постоянный недосып
« Reply #11 : 22 Січня 2013, 12:58:11 »
у меня аналлогичная проблема: пожизненный хронический недосып :( я любительница поспать до 11 утра, а теперь это только мечты :-\. малая плохо ночью спит, 2 раза кушает бутылочку, или просто просыпается и хнычет, постоянно крутится. а я очень чутко и плохо сплю, для меня проблема заснуть - вечером могу и час и два засыпать, и ночью если проснусь - то тоже долго не могу заснуть, поэтому ночью я просто дремаю. утром приходится вставать в 8.30-9.00, а после почти бессонной ночи - это тяжеловато. днём тоже не ложусь, потому что пока я засну, дочка уже и проснётся, да и качать её постоянно надо. вобщем, покой нам только снится...

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: постоянный недосып
« Reply #12 : 22 Січня 2013, 13:16:11 »
а Вы организуйте себя так, что ложиться всё таки в 21, час этот многое даёт, честно-честно.
Так вроде ранова то, пока с работы в сад , магазин, дома в 18, пока кушать приготовиш, покушаем 20.00, ну а когда ж общаться, играть, тот же телик посмотреть?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: постоянный недосып
« Reply #13 : 23 Січня 2013, 10:55:22 »
мы с мужем ночь на пополам делим и мама иногда забирает к себе, дает нам с мужем полноценно поспать

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: постоянный недосып
« Reply #14 : 24 Січня 2013, 10:51:00 »
я тоже мечтаю выспаться уже больше 3х лет
сча конечно намного легче, чем первые два года, но сын постоянно просыпается с 3.30 до 4х часов не понятно чего
конечно один раз за ночь это лучший вариант, но за счет того. что это постоянно, то вставая в 8.оо чувствуешь себя разбитой :walldash:
и что делать я не знаю
еще и муж "блин" ранняя пташка, если сын может иногда поспать до 9- 9.3, то мужу ведите ли скучно в 8 утра и надо меня будить >:D >:D >:D
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Kupi.cn.ua