Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Я - Мама за рулем!  (Прочитано 8550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Я - Мама за рулем!
« : 08 Червня 2015, 11:30:10 »
Искала - не нашла такую тему..ведь есть же мамы, которые водят авто с младенцами? давайте расскажем, как это? что делать с орущим ребенком в пробке? какие игрушки самые лучшие в авто? что у вас всегда в багажнике и т.д.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #1 : 10 Червня 2015, 13:23:33 »
Главное правило мамы водителя не позволять никому держать ребенка на руках в машине. Ну при условии что мама водитель, а ребенок ездит сзади в авто кресле обычно. Пара поездок "на ручках" и в автокресле ребенок начинает мочить :walldash: вот бы еще бабушкам это донести, без скандалов...

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #2 : 09 Липня 2015, 15:56:44 »
Я часто катаюсь с малышней, они у меня сидят по креслам, со старшим вообще проблем нет, по сторонам смотрит, а младшая иногда может соску уронить  :wacko:
стараюсь за рулем переключаться суто на дорогу, не слушать малых, и не оборачиваться к ним  :)
Игрушками особо в машине они не играют, бывает, друг с другом перекрикиваются  :wacko:
Еще поставила правило - в машине не кушать  :D

lesya.l

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0504654962 0633638876
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #3 : 17 Липня 2015, 17:32:11 »
А я намагаюсь привчити свою 9ти місячну дитинку , хоч, нажаль, і рідко вожу авто  >:(. Вона їздить спереді на пасажирському сидінні обличчям до крісла, то якщо в авто є ще хтось то сидить тихо, грає ремінцями безпеки або дивиться, а як ми вдвох то починає вередувати, мені приходиться розповідати віршики, а це трохи відволікає від дороги ??

mashulya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #4 : 18 Липня 2015, 10:30:42 »
у меня водительские права не так давно, так что стараюсь малую брать в дорогу только по необходимости, очень переживаю за рулем и тем более  она сильно отвлекает от дороги, на которую должно быть максимум внимания, а она часто капризничает,плачет... но выход из этой ситуации я  всё же нашла, у меня есть одно очень эффективное средство против её расстройств - включаю музыку погромче и моя принцесса расплывается в улыбке, обожает песни группы  "Время и стекло" :D , я от реакции своей дочурки тащусь, попробуйте и вы это чудодейственное средство, удачи ;) !

ирин

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 099 344 0 311
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #5 : 21 Липня 2015, 13:42:50 »
Главное правило мамы водителя не позволять никому держать ребенка на руках в машине. Ну при условии что мама водитель, а ребенок ездит сзади в авто кресле обычно. Пара поездок "на ручках" и в автокресле ребенок начинает мочить :walldash: вот бы еще бабушкам это донести, без скандалов...
Согласна с Вами полностью.
А вот по поводу вождения ребёнка на переднем сиденье - это ужасно и опасно и запрещено правилами. :walldash:

lesya.l

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0504654962 0633638876
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #6 : 21 Липня 2015, 22:04:34 »
Согласна с Вами полностью.
А вот по поводу вождения ребёнка на переднем сиденье - это ужасно и опасно и запрещено правилами. :walldash:
Ну тут буває без варіантів, якщо дитинці до одного рочку,  а кріселко таке що встапновлюється обличчям но спмхинки, і дитинка їде спиною вперед, то малюк просто не буде на задньму сидінні один їхати...

Izabella

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #7 : 19 Жовтня 2015, 15:14:28 »
я до 3 лет возила только а авто кресле, пристегнутым, иногда орал, но чаще спал. Он привык , если в машине то надо спать. Сейчас без авто кресла, хотя это и не правильно. Кстати, в  Испании при наличии ребенка, даже машину в аренду не давали пока кресло не поставили. Там с этим строго.

Ксения

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1146
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • +380674617363 Viber
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #8 : 31 Жовтня 2015, 10:02:14 »
Ну тут буває без варіантів, якщо дитинці до одного рочку,  а кріселко таке що встапновлюється обличчям но спмхинки, і дитинка їде спиною вперед, то малюк просто не буде на задньму сидінні один їхати...
Чого не буде? У вас хоч подушка безпеки передня відімкнена?!  Я їзжу з малим з його 3х місяців. Їздила б і раніше, та мені після епізіотомії довго сидіти не можна було. І малий завжди в кріслі (бабуля наша вже звикла), не крик уваги не звертаю. Але плаче рідко, їздити любить, але швидко засинає!
Натуральные сладости без сахара для детей и взрослых

Nastyusha_M

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #9 : 13 Листопада 2015, 11:47:43 »
я ребенка в машине без кресла вожу, не правильно, но не приучила с маленьких лет и все, крик такой что ехать не возможно. Но нам уже 8, рост 148 и можно просто пристегнуть. Но как по мне, то даже без кресла в машине с адекватной мамой безопаснее чем в общественном транспорте! или неадекватном такси!!! которых также море!! Со вторым малышом планирую с маленького приучать к креслу.. надеюсь получится.


Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #10 : 13 Листопада 2015, 19:47:49 »
Мы к кресле с рождения. Когда уже начала более-мнее соображать - сама к нему тянется, а щас так вообще - машину во дворе видит и дрынькать начинает, попробуй её туда не посадить хоть на 5 минут ;D

Ritochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #11 : 28 Листопада 2015, 16:51:43 »
Если ребёнок один то в принципе спокойно ездит на переднем пассажирском сиденье в кресле, главное, чтобы соску не ронял)
Случайности не случайны

RVika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 16
  • 0933901594
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #12 : 23 Травня 2016, 11:57:07 »
Девочки, вы что...? Какое переднее сиденье? Если вы аккуратно водите, то это не значит, что все так водят  :walldash:.


Milas8

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #13 : 16 Червня 2016, 21:56:47 »
Девочки, я такую "мамочку" сегодня видела. За рулем, на переднем без кресла, не пристегнутая девочка лет 5-6, а у нее на руках (напомню она за рулем) мальчик полутора годовалый!! Она его левой держит, а одной правой рулит! Я была просто в шоке!  Не люблю грубо выражаться, но , когда я ее увидела, пришла только одна мысль - права муж купил, а - мозги нет"! Я не то, что детей своих не пристегнутыми не вожу, да и сама никогда не езжу. А тут - не ремней, да еще и на руках! Просто слов нет!
А если по делу. У меня уже более взрослые дети, так что в машине и сами спокойно ездят. Конечно есть кресло, его брат мужа нам передарил,  без него я никак. А вот старший уже подрос, мы как раз пару месяцев назад через интернет заказали специальный дополнительный ремень безопасности. И ездят они у меня только на заднем сидении, на переднем никогда не разрешаю!

lena-lena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Я - Мама за рулем!
« Reply #14 : 18 Липня 2016, 09:45:42 »
 :)

Kupi.cn.ua