Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские капризы  (Прочитано 31656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Детские капризы
« : 21 Грудня 2009, 22:40:28 »
Моя доця - маленькая вредина. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы боретесь с капризами?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #1 : 13 Січня 2010, 09:19:39 »
Игнорируем :)
+1! и мы стараемся...
хотя когда истерика затягивается - приходится успокаивать.
Опять же смотря что считать капризом...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #2 : 13 Січня 2010, 10:31:00 »
Мы тоже не обращаем внимание. Через 3 минуты все проходит. Даже когда не сильно падает или ударится не бежим утешать

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #3 : 13 Січня 2010, 17:16:57 »
Ну каприз-это если я что-то не позволила, а он этим очень расстроен :)
Но иногда  от усталости истерит и капризничает-тогда всячески утешаем и отвлекаем.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Детские капризы
« Reply #4 : 15 Січня 2010, 00:52:16 »
Думаю, если откровенная манипуляция нужно игнорировать или даже наказывать.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #5 : 15 Січня 2010, 15:18:31 »
Поверь, игнора хватает. И без наказаний.  :) главное -терпение. А то моя мама не выдерживает и кричит что-то вроде -что ты за мать  ;D Самое интересное, что если успокаивать-истерика усиливается.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #6 : 23 Січня 2010, 19:38:10 »
Моя нашла, как мною манипулировать. Начинается громкий рев, от слез залаживает нос, дальше кашель с позывами к рвоте и мама - как шелковая :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #7 : 23 Січня 2010, 20:55:15 »
Моя нашла, как мною манипулировать. Начинается громкий рев, от слез залаживает нос, дальше кашель с позывами к рвоте и мама - как шелковая :(
Это плохо :(. С этим надо что то делать, обязательно. А к детскому психологу не обращались? Может он посоветует как с этим бороться? Я читала статью о похожей ситуации, там рекомендации психолога были

мама Насти

  • Гість
Re: Детские капризы
« Reply #8 : 23 Січня 2010, 21:35:16 »
Я тоже читала о подобной ситуации, там родители пытались игнорировать, уходили из комнаты, но психолог сказал, уходить нельзя, ребенок маленький, если у него рвота, он должен быть под присмотром.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #9 : 24 Січня 2010, 14:44:46 »
не обязательно уходить. можно просто рядом сидеть. психологи рекомендуют к истерящему относиться с сочувствием, как к приболевшему, когда истерика закончится-помочь встать, умыть-напоить-пожалеть. но таки желаемого не давать  ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Детские капризы
« Reply #10 : 02 Лютого 2010, 16:19:39 »
Причины истерик и капризов могут быть самыми разными. Например, когда видит, что все идет не так, как ему хочется или при непоследовательности запретов и разрешений взрослых (папа разрешил, а мама нет; сегодня можно-завтра нельзя и т.д.). Также может быть средством манипуляции: если долго упрямиться, то обязательно уступят, потому, что так уже было.
  Лучшее средство - не идти в таких случаях на поводу у ребенка. Попытки утешить или поговорить в момент каприза или истерики могут дать обратный эффект. Поговорите с ним, когда он успокоится, но не награждайте малыша, а просто покажите, что вы его любите. Будьте в поведении с ребенком настойчивыми, но не раздраженными и если вы на чем-то настаивайте, то и дальше оставайтесь при своем мнении. Удачи!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #11 : 03 Лютого 2010, 11:27:01 »
У нас очень активный парень, постоянно ему куда надо залезть,но иногда и может быть спокойным. С 2,3 мес.как только капризы,я сразу хватала его на руки,и развлекала.Муж сказал, такого не делать,потому что таким способом привыкнет получать всё и всегда. Стали иногда игнор включать,поплачет,покричит и успокоиться или просто засыпает. Я привыкла уже слышать эти слёзы,а вот муж иногда сразу убегает на кухню,до тех пор пока у нас истерика не пройдёт.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Детские капризы
« Reply #12 : 03 Лютого 2010, 11:52:46 »
А какой сейчас возраст у ребенка? И как ведет сейчас себя? Если есть капризы, то по какому поводу?

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #13 : 03 Лютого 2010, 12:47:57 »
сыну 11месяцев, если пытается ухватит "взрослую игрушку",пульт от тв, мобильный телефон в рот тянет, сразу забираю, а он начинает капризничать и плакать. Ругаю,что это трогать нельзя, минут 10 истерика и тишина,гуляет дальше как ни в чем не бывало.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Детские капризы
« Reply #14 : 03 Лютого 2010, 14:56:28 »
В возрасте вашего сынули это нормальная реакция познавать окружающий мир через различные предметы, в том числе и тянуть их в рот. Ребенку в 11 мес. еще не понятно, почему нельзя играть мобильным или пультом если это часто делают мама и папа. Лучший выход из этой ситуации положить эти предметы в недоступном для ребенка месте. Этим вы не будете провоцировать желание ребенка поиграть ими, он найдет себе много другтх занятий. Ситуация разрешится сама собой.

Kupi.cn.ua