Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кризис трехлетнего возраста  (Прочитано 15691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #15 : 23 Червня 2012, 09:48:23 »
Вы уже заранее всё решили? Может попробовать изменить ход событий? Сходите на семинар по кризису 3-х лет, почитайте. подпитывайтесь постоянно какими-то руководствами по совладанию с собой и с кризисными проявлениями. Просто чтоб понимать что происходит и как на это можно повлиять.
А с таким настроением слона не продашь ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #16 : 25 Червня 2012, 11:57:54 »
Ой, девочки, читаю и понимаю, что я не одна такая... Малая прям замучила, нам 3,5, обзывается, говорит и рассуждает типа наша одногодка и хочет, что бы только её дома слышали, требования выдвигает, а мне мою обувь на каблуке, что бы одеть так уже почти разришения надо спросить. Муж не выдерживает, срывается, ругает, наказывает, а от этого ещё хуже становится!
Когда же это уже закончится  ??? Со старшим вообще не помню, что бы были такие проблемы! Вчера выдала, что не хочет с нами жить (и это в 3 то года  :o) только с братом и его одного только любит, а мы все плохие и т.д.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #17 : 25 Червня 2012, 16:51:55 »
   а может это быть проэкцией вашего к ней отношения? Вы с ней никогда так не разговаривали?
   Я просто по своему малому замечаю - повторяет все за нами, и плохое и хорошее, все фразы 8) А рассуждать - мой тоже рассуждает как взрослый, вчера он мне по телефону 15 минут объяснял, когда именно и с кем он пойдет на улицу, а с кем на велосипеде, и что он спать не будет, и когда мне прийти, и что ему купить 8) я просто спокойно договариваюсь, ооочень спокойно,  :walldash: чего мне это стоит :walldash: но стараюсь прислушиваться, это полезно - ребенок будет самостоятельным

рыбка

  • Гість
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #18 : 28 Липня 2012, 14:29:13 »
Ой какая Вы молодец мы тоже стараемся так все объяснять и договариваться.Иногда приходится очень долго договариваться.Главное чтоб потом толк был :-\ :-\ :-\

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #19 : 28 Липня 2012, 14:32:53 »
ага, а теперь кризис 3,5 лет начался :walldash: ругается часто, злится... и вроде понимаю умом, что сама виновата, тоже ругаю его бывает, особенно когда бегает по квартире без остановки и кричит-верещит-бухает игрушки (балуемся мы так), но не ругать ведь нельзя... вседозволенность - это не есть хорошо, мое мнение... дома ужас, на улице еще нормально, в саду все хорошо...
   главное такое дите хорошее, ве слушает, соглашается, на уговоры поддается, но если разыграется - это что-то с чем-то :walldash:

рыбка

  • Гість
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #20 : 28 Липня 2012, 14:34:32 »
 ;D ;D ;D

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #21 : 28 Липня 2012, 14:35:21 »
Ну нас вроде бы уже понемного попускает  :D  Стараемся набиратся терпения и объяснять как надо поступать, что бы быть хорошей девочкой!
 

маманька100%

  • Гість
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #22 : 28 Липня 2012, 15:35:06 »
а я такое стала замечать за своей доцей ( 2года и 9 мес) -- начала капризничать в еде, это не буду, суп не буду, хочу конфетку, хочу вкуснятинку.
Я сначала заставляла. а теперь нашла простой выход - не хочешь - не ешь, я тебе и не предлагаю. Она походит, походит, а потом как ничего не было - буду, мамочка, буду суп есть ( кефир, картошечка). Со сладким тоже просто - объясняю на примере Кузи, что станут болеть зубки ( животик, в животике заведётся червячок ))). Пока помогает, в общем кризис у нас )))

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #23 : 28 Липня 2012, 16:25:53 »
У нас тоже начинается :( иногда дитя  O:-), а иногда >:D, то не хочу, это не хочу. Я всегда его завлекаю руки мыть, а его не, иду в ванную и рассказываю как я буду ручки мыть, обращаю внимание, но его не заставляю, в итоге летит ко мне и кричит и мне и мне :D

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #24 : 28 Липня 2012, 16:54:55 »
да, помогает и такое... часто еще говорю "Мне так нравилось как ты вчера-позавчера ручки помыл, такой чистый"...

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #25 : 28 Липня 2012, 17:06:40 »
ага, а я постоянно его голову нюхаю,  и расхваливаю как пахнет, а когда с дачи приезжаем говорю, ой как неприятно пахнет грязная, а мама будет мыть и будет пахнуть, а ты нет, вот тут то и крик и мне и мне. Хотя он очень не любит это дело

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #26 : 31 Липня 2012, 09:52:09 »
 у нас все просто (пока  мама сильно не разнервничается ;D) не хочешь есть - не ешь, но никаких конфет, печенья и т.д., плохое поведение - нет мультиков, речки, новой игрушки, ведь в 4 года ребенок ничего сам еще не может обеспечить себе

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #27 : 04 Серпня 2012, 20:33:32 »
в этом возрасте ребеночек начинает делать первые шаги самостоятельности.... ему нужно помочь в этом что ли давать право выбора когда капризничает - если раньше взрослые говорили что делать то сайчас она сама хочет решить за себя...

рыбка

  • Гість
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #28 : 04 Серпня 2012, 21:09:54 »
Проявляют уже характер ,Как же быстро они растут :)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #29 : 04 Серпня 2012, 22:21:04 »
в этом возрасте ребеночек начинает делать первые шаги самостоятельности.... ему нужно помочь в этом что ли давать право выбора когда капризничает - если раньше взрослые говорили что делать то сайчас она сама хочет решить за себя...
Очень важно для родителей склонить ребенка к нужному выбору, вот и  приходиться альтернативный делать еще хуже нужного. Шантаж получается ??? :-\.

Kupi.cn.ua