Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?  (Прочитано 11325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Интервал

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 17
  • 0504650769 0632034666 ВИКА
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #15 : 09 Грудня 2015, 12:18:17 »
странное решение завы,а ещё страннее отмазка почему...
я бы не сняла!!!
Вы же не требуете снимать кольца с няни или воспитательницы!!! а мотивировать можно-а вдруг ребёнка кольцом поцарапает!!!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=94391.0
ШОКОЛАД,КОФЕ,ИКРА,ОЛИВК.МАСЛО

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #16 : 20 Грудня 2015, 16:24:01 »
конечно да, это ведь оберег

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #17 : 07 Січня 2016, 01:09:47 »
Снимать не стоит, но если золотой и воспитатели не хотят нести ответственность за утерю (всякое бывает), то лучше в церкве купить серебрянный или простой и надеть, так делать можно.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #18 : 10 Січня 2016, 13:28:17 »
Девочки, а если во время игры, кто то сильно дернет за веревочку или цепочку, это ведь дети. Тут скорее всего именно с точки зрения техники безопасности запрет.
+ писалось что ребенок мусолит веревочку смотря на других, а если проглотит, тоже на воспитателях ответственность.

Можете кидать в меня тапками, но я считаю, что крестик уже в осознаном возрасте должен одеватся, когда исключен риск случайного травматизма.
« Останнє редагування: 10 Січня 2016, 13:31:31 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #19 : 10 Січня 2016, 20:35:01 »
Если крестик не привлекает внимания ребёнка, носите, но если ребёнок постоянно его смокчет, трогает, рвет и т.д - то это больше родители должны беспокоится, а не воспитатели и зава, и дело не в золоте и серебре, а в безопасности ребёнка! Дети все разные, а случай может быть один на миллион и с летальным исходом! Я не драматизирую, но мы сейчас крестик сняли, лучше в школу оденет ! И то не факт)))

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #20 : 10 Січня 2016, 20:37:18 »
Наш ребенок ходит всегда с крестиком, раз в саду потерял, няня нашла в кроватке и вернула

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #21 : 10 Січня 2016, 21:09:04 »
Мои дети тоже почти всегда с крестиком ходят.
Старшая дочка в садике носила серебряный крестик. Однажды цепочка порвалась, и только вечером дома я обнаружила пропажу. На следующий день мы с няней (или воспитательницей) нашли и цепочку и крестик в пододеяльнике. Недавно дочка как-то сняла крестик и забыла одеть в школу, так говорила, что чего-то не хватает...
А младшему время от времени меняем веревочку, а так постоянно ходит.
Хотя было время, что сын будучи дома (в отпуске со мной) пытался снять веревочку, а она по обхвату была меньше головы. И получалось, что он веревочку одевал на нос. И тогда на переносице образовалась рана, он еще туда занес инфекцию, причем очень глубоко занес. Начался нарыв, мы около 2 недель накладывали повязку с мазью Вишневского и еще какими-то мазями, чтобы вытянуть гной из той глубокой ранки. Короче, намучались мы. Потом я ребенку рассказала, что так делать не надо. Сейчас все нормально, сын носит в садик золотой крестик на веревочке. В этом году сын идет в первый класс, в школу тоже будет носить.

С точки зрения учителя, я тоже не против, чтобы дети носили крестики. Но в своем классе я предупредила родителей, что ответственность за украшения я не несу. И если цепочки/крестики/сережки/колечки теряются, то ни ко мне ни к школе никаких претензий. Хотя всегда помогаю детям искать пропажи... в они случаются регулярно- то цепочка на физкультуре порвется, то сережки растегнуться... Поэтому носить или не носить крестик, я думаю, является решением и ответственностью родителей.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #22 : 11 Січня 2016, 09:45:18 »
Поэтому носить или не носить крестик, я думаю, является решением и ответственностью родителей.
Тут Вы не правы, если с ребенком, что случается в садике - ответственность несут именно воспитатели, ну и заведующая прицепом.
Тут соседняя темка о травмах в детском саду - сколько всего немыслимого с детьми случается, зачем добавлять еще рисков.
« Останнє редагування: 11 Січня 2016, 09:47:25 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

LadyN

  • Гість
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #23 : 11 Січня 2016, 11:02:14 »
Тут Вы не правы, если с ребенком, что случается в садике - ответственность несут именно воспитатели, ну и заведующая прицепом.
Тут соседняя темка о травмах в детском саду - сколько всего немыслимого с детьми случается, зачем добавлять еще рисков.
А для кого-то немыслимо, чтобы ребенок ходил без нательного креста!

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #24 : 11 Січня 2016, 23:42:36 »
Тут Вы не правы, если с ребенком, что случается в садике - ответственность несут именно воспитатели, ну и заведующая прицепом.
Тут соседняя темка о травмах в детском саду - сколько всего немыслимого с детьми случается, зачем добавлять еще рисков.
соседнюю темку не читала, и даже боюсь представить, что дети нарочно или нет могут сделать с цепочками и веревочками

А "ответственность родителей" я имела ввиду материальную, при потере изделия
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

mila888

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 60
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #25 : 15 Січня 2016, 16:09:40 »
а зачем в садик крестик? дети балуются, потянут за нитку-цепочку. порвут (если цепочка), отдавят шею, если нитка. а кто отвечает? воспитатель? нет, за это он не отвечает

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #26 : 21 Січня 2016, 09:47:11 »
Любая веревочка или цепочка на шее ребенка, это риск получить травму, удушье.
Главное чтоб вера была в душе и сердце, а не показательно болталась на шее золотой цепочкой.

LadyN

  • Гість
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #27 : 21 Січня 2016, 12:59:34 »
Любая веревочка или цепочка на шее ребенка, это риск получить травму, удушье.
Главное чтоб вера была в душе и сердце, а не показательно болталась на шее золотой цепочкой.

Не поленитесь прочесть хотя бы определение вначале http://azbyka.ru/krest-natelnyj
Какая же вера в душе, если не верить что на все воля Божья? Тем более не верить, что крест на шее - средство благодатной защиты Божией.
P.S. История из жизни знакомых: ребенок удушился шарфиком на шее..

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #28 : 21 Січня 2016, 13:04:02 »
Не поленитесь прочесть хотя бы определение вначале http://azbyka.ru/krest-natelnyj
Какая же вера в душе, если не верить что на все воля Божья? Тем более не верить, что крест на шее - средство благодатной защиты Божией.
P.S. История из жизни знакомых: ребенок удушился шарфиком на шее..

Цитувати
Крест нательный – видимое свидетельство

Цитувати
Крест – величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления.

 У каждого свои стереотипы.
Не нужно меня ни в чем переубеждать и давать ссылки. Я только высказала СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение: что подвергать ребенка лишнему риску не вижу целесообразным! Вера у челова в сердце и душе!!! А не на шее.  ;)
« Останнє редагування: 21 Січня 2016, 13:57:21 від marlen »

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #29 : 22 Січня 2016, 15:19:47 »
Тут дело не только в травматизме, у нас малой во сремя дневного сна в саду перегрыз шнурочек, хорошо, что воспитательница крестик заметила в кроватке А если бы на улице во время прогулки Пиши-пропало

Kupi.cn.ua