Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 35 садик.За и против!!!  (Прочитано 8485 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #15 : 25 Листопада 2011, 11:26:33 »
Мы отходили в 35 садик 4,5 года! В этом году выпустились. Что я могу сказать? Там есть свои + и -!!
Мы туда устраивались через знакомых, протсо так туда не попасть, там надо , что бы якобы твой ребенок имел контакт с больным на туберкулез ну или что то типо того!!! Делается это просто-были бы ваши деньги!!!!
Сразу нас определили в ясли(5 группа), хотя нам и было уже 2,3 года мы пошли с детьми которые ще писяли и какали в памперс и кормили из ложечки! Там, благодаря ихним условиям и вниманию воспитательници мы заработали невроз-ребенок стал хлопать глазами, потому что ей не нравилось с малолетками и внимания ей там никто не уделял, потом я попросила перевести рев группу ее возрвста,но там не было мест и нас определили в группу где детки были старше ее на год. там ей понравилось всё и она перестала плакать,а стала ходить с удовольствием!
 По поводу сдачи денег-вначале мы ничего не сдавла, за садик платили 15 грн в месяц, но это еще было 4годаназада, за 4 года сумму подняли до 30 грн. Первоначальных благотворительных взносов никто тогда не делал. Что касается театров, то цена такая же как и в 50 садике, а вот на счет того что очень часто-это да, чуть ли не каждую неделею, но хотя с доугой стороны не у каждого есть время сводить ребенка в кукольный тетатр или еще куда то...а так всё таки-это какое то разнообразие для ребенка!!!
В общем заканчивали мы 2 группу. Что самое интересное пару лет назад мы сдавали деньга на новые лампы в саму групу, там где детки кушают и играют, но через год их почему то сняли и повесили старые. Так и осталось загадкой куда же их все таки определили. Раз сдавали на ремонт актового зала 50 грн, но я не заметила,что там что то изменилось!
И вот еще по поводу 30 грн. Когда мы ходили в сад целый месяц мы платили ровно 30 грн, аесли нас не было 2 недели,то платили 15 грн. Сейчас подруга водит туда ре и грит что уже это правило якобы отменили! Когда будет собрание спросите у заведующей по поводу этих денег и если ребенок не ходит целый месяц! Просто как то не справедливо, ре не ходит,а ты все равно плати!
В общем сад нормальный, теплый, воспитатели хорошие, хотя смотря в какой группе, отношение к детям тоже хорошее, на счет питания-да...бывали странности,когда им на протяжении года давали кусок жареной колбасы, хотя на сколько я знаю колбасу и сосиски вообще в садах давать не долдны..значит просто кого ьто выручали!!!
Если будут вопросы по садику пишите-всем отвечу...просто всех тонкостей и не у помнишь!!!
З.Ы. Извиняюсь за ошибки!

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #16 : 30 Листопада 2011, 18:05:37 »
Скажите  ,  а    вы  говорите   что  ребенок   должен   был  иметь  контакт  с  туберкулезным  ,    как  у  вашего  ре   здоровье?

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #17 : 30 Листопада 2011, 19:25:46 »
Скажите  ,  а    вы  говорите   что  ребенок   должен   был  иметь  контакт  с  туберкулезным  ,    как  у  вашего  ре   здоровье?

это они пишут когда оформляют. что якобы был контакт...иначе в 35 сад не возьмут. У нас его не было...хотя хватает больных по городу и не знаешь где можно подхватить!!! Мы уже выпустились из садика и никаких признаков туберкулеза у нас нет, да и быть не может!!! все больные находятся на лечени в тубдиспансере!

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #18 : 30 Листопада 2011, 19:33:28 »
Скажите  ,  а    вы  говорите   что  ребенок   должен   был  иметь  контакт  с  туберкулезным  ,    как  у  вашего  ре   здоровье?

это они пишут когда оформляют. что якобы был контакт...иначе в 35 сад не возьмут. У нас его не было...хотя хватает больных по городу и не знаешь где можно подхватить!!! Мы уже выпустились из садика и никаких признаков туберкулеза у нас нет, да и быть не может!!! все больные находятся на лечени в тубдиспансере!
+ 1 у нас так же  ;)

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #19 : 30 Листопада 2011, 20:00:02 »
Да это у всех так!!! ;D

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #20 : 30 Листопада 2011, 20:04:32 »
Мы отходили в 35 садик 4,5 года! В этом году выпустились. Что я могу сказать? Там есть свои + и -!!

И вот еще по поводу 30 грн. Когда мы ходили в сад целый месяц мы платили ровно 30 грн, аесли нас не было 2 недели,то платили 15 грн. Сейчас подруга водит туда ре и грит что уже это правило якобы отменили! Когда будет собрание спросите у заведующей по поводу этих денег и если ребенок не ходит целый месяц!
как и везде. по поводу 30 грн и болезни. мой ре из последних октябрь-ноябрь был в саду официально  недели 3. наша воспитатель с нас не взяла оплату за ноябрь. я так думаю, что платить не буду аж до февраля, потому что в планах теперешний больничный поменять на справку о домашнем уходе, если будут "гундосить" - вобще ре из этого сада заберу (( без комментариев.

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #21 : 30 Листопада 2011, 20:10:44 »
Моя знакомая отдала ре в 71 садик 2 года назад, если собрать все дни что она побила в саду то будет где то месяца 3 (из 2 лет)!!! постоянно болеют и коклуш подцепили даже :-[

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #22 : 30 Листопада 2011, 20:24:21 »
Моя знакомая отдала ре в 71 садик 2 года назад, если собрать все дни что она побила в саду то будет где то месяца 3 (из 2 лет)!!! постоянно болеют и коклуш подцепили даже :-[
значит, у нее прост ребенок " несадиковый", если всего 3 месяца. а я знаю девочку с форума, у которой в группе 6 человек и ре( тьфу-тьфу) пропустил всего 2 дня за много месяцев.Так что...

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #23 : 30 Листопада 2011, 20:28:28 »
Всего 6 чел в группе? Ну ето не у нас у которих 22 чел :-\
Ну и у нас ,ви знаете, если би не некоторие родители, которие водят больних ре в сад, меньше би болели, я так считаю! >:D

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #24 : 30 Листопада 2011, 20:30:46 »
мажте ре нос оксалиновой мазью. мы напротяжении 3 лет, я имею ввиду зимний период, с ноября по март где то, каждый день мазали и ре практически не болел!!! все таки она помагает и убивает все микробы!

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #25 : 30 Листопада 2011, 20:31:24 »
мажте ре нос оксалиновой мазью. мы напротяжении 3 лет, я имею ввиду зимний период, с ноября по март где то, каждый день мазали и ре практически не болел!!! все таки она помагает и убивает все микробы!
Мажем  ;)

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #26 : 30 Листопада 2011, 20:33:15 »
мажте ре нос оксалиновой мазью. мы напротяжении 3 лет, я имею ввиду зимний период, с ноября по март где то, каждый день мазали и ре практически не болел!!! все таки она помагает и убивает все микробы!
Мажем  ;)

правильно, нас только это и спасало.потому что сопливых детей в садике хватает!! а еще я ее потом приучила как приходила с садика то промывала нос с мылом! поначалу не нравилось,а потом привыкла! ну что бы наверняка всех микробов убить! Они же только через нос и попадают!

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #27 : 30 Листопада 2011, 20:34:58 »
Сложно и представить заставить свою нос милом промить  :D

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #28 : 30 Листопада 2011, 20:35:56 »
Всего 6 чел в группе? Ну ето не у нас у которих 22 чел :-\
Ну и у нас ,ви знаете, если би не некоторие родители, которие водят больних ре в сад, меньше би болели, я так считаю! >:D
отож, и когда спрашиваешь" в группе не кашляют?", а отвечают НЕТ, никто, потом выясняется что кашляют аж до рвоты, да, Оля? и отчего он кашляет вопрос? а может он в семье "с контактом" живет, уже не знаешь что и думать...
мажте ре нос оксалиновой мазью. мы напротяжении 3 лет, я имею ввиду зимний период, с ноября по март где то, каждый день мазали и ре практически не болел!!! все таки она помагает и убивает все микробы!
ну как она может убивать микробы. если Азбука сказала, что в городе непонятный какой-то то ли вирус, то ли аллергический вирус, вобщем, мы с мужем решили--пока никакого сада, сочувствую тем, кто должен ходить на работу, и ре просто некуда, кроме сада... ((

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #29 : 30 Листопада 2011, 20:37:38 »
Блин!Опять вирус какой то! >:D

Kupi.cn.ua