Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Разговаривает во сне  (Прочитано 5548 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Разговаривает во сне
« : 01 Грудня 2010, 00:58:36 »
что может означать, если ребенок ночью во сне что-то говорит? насколько это серьезно,нужна ли консультация специалиста и какого? это не часто, но изредка случается,лишь во время ночного сна :-[


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Разговаривает во сне
« Reply #1 : 01 Грудня 2010, 09:14:10 »
Возможно перегружается нервная система за день, увидел что-то новое или поигрался больше чем обычно. Думаю, что если часто случается, то ближе ко сну, спокойные игры, теплую ванночку, типа теплого молочка...
Моя доця тоже иногда говорит, но редко.

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Разговаривает во сне
« Reply #2 : 01 Грудня 2010, 09:26:45 »
не вижу ничего страшного. мой во сне часто разговаривает. это он весь в маму :D я ночью рассказываю все тайны :D поэтому не сильно переживаю ;)



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разговаривает во сне
« Reply #3 : 01 Грудня 2010, 10:55:05 »
не вижу ничего страшного. мой во сне часто разговаривает. это он весь в маму :D я ночью рассказываю все тайны :D поэтому не сильно переживаю ;)

и я ночью разговаривала и даже несколько раз вставала.мама уже думала забить тревогу,но в переходном возрасте все само прошло.
вот и я думаю:стоит ли переживать :-\...


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Разговаривает во сне
« Reply #4 : 01 Грудня 2010, 15:47:46 »
У меня старший каждую ночь разговаривает. Можно услышать такое, чего сам никогда не расскажет  :D. Потом на утро начинаю комментировать, а он вот такие глаза делает :o и спрашивает от куда я всё знаю :))

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Разговаривает во сне
« Reply #5 : 14 Грудня 2010, 09:08:37 »
И у нас старшая малышка бывает,но я все списываю -что это она днем была эмоц перегружена...

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Разговаривает во сне
« Reply #6 : 14 Грудня 2010, 17:31:35 »
У нас папа говорит, а малой иногда только.А так как словарный запас еще маловат :D то о чем он щебечет пока не разберу.


Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Разговаривает во сне
« Reply #7 : 01 Травня 2012, 21:21:32 »
Мой старший тоже ночью разговаривает и смеется и в придачу ко всему может встать ночью в туалет и искать его (унитаз) в кухне, такое впечатление, что он не просыпается, а ходит с закрытыми глазами.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Разговаривает во сне
« Reply #8 : 07 Травня 2012, 23:18:40 »
Я сама разговаривала и сейчас разговариваю(муж говорит) по ночам. Старшая дочка регулярно что-то рассказывает, иногда не внятно, а иногда такие диалоги!!! Я ее водила к врачам, вердикт один- перегружена нервная система, меньше активных игр на ночь, прописывали успокоительные лекарства...
А вот недавно начал и меньший сынок говорить... Делать пока ничего не собираюсь))
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Разговаривает во сне
« Reply #9 : 08 Травня 2012, 20:27:51 »
Моя старшая когда перегуляет разговаривает и может даже встать на ковре цветочки пособирать. Мне сказали что нельзя звать, особенно по имени,  и будить.
Вяжу на заказ крючком!!!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Разговаривает во сне
« Reply #10 : 08 Травня 2012, 23:35:56 »
У меня муж постоянно что-то во сне рассказывает, не всю ночь, конечно :D, но 1-2 раза точно слышу - разговаривает. И малой тоже может по-своему что-то бормотать во сне или смеяться. Я даже не знала, что с этим связаны какие-то проблемы :o

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Разговаривает во сне
« Reply #11 : 09 Травня 2012, 10:56:59 »
я думаю что время от времени все во сне разговаривают, но бывают и такие случаи- муж моей тёти кричит во сне( просто не человеческим голосом) и очень громко свистит и это почти каждую ночь, они то привыкли , а я когда то летом на каникулах у бабушки спала с ними в соседней комнате-так чуть не поседела с перепугу! он говорит что это у него началось после армии.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Разговаривает во сне
« Reply #12 : 20 Травня 2012, 09:32:55 »
Я сама всю жизнь разговариваю  :D , мне моя сестра часть рассказывала, что я ее будила  :)
и ребенок мой иногда говорит, а иногда как начнет смеяться, аж заливается  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Разговаривает во сне
« Reply #13 : 20 Травня 2012, 13:38:27 »
ото и у меня и муж и малой говоруны такие ночные :D, а я разве что только с кровати могу ночью упасть ;D но молча

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Разговаривает во сне
« Reply #14 : 21 Травня 2012, 01:09:33 »
я думаю что время от времени все во сне разговаривают, но бывают и такие случаи- муж моей тёти кричит во сне( просто не человеческим голосом) и очень громко свистит и это почти каждую ночь, они то привыкли , а я когда то летом на каникулах у бабушки спала с ними в соседней комнате-так чуть не поседела с перепугу! он говорит что это у него началось после армии.
:)) :)) :)) борюсь с истерикой......пишу,а слезы мешают :)) :)) :)) :)) :))я представляю,спишь,а тут ночью как свистанет на ухо любимый :)) :)) :))бедная жена!!!!!!!!!!! а соседи!! вот что они думают,чем ваш дядя ночью занимается?? :)) ролевые игры? :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))
Лена,спасибо за историю,настроение поднялось здорово!!!!
 мой первый муж и старшая дочка такой бред во сне несут-набор слов,фраз и звуков ;D то батареи летают с котами по комнате,то инопланетяне у нас в гостях и никак не уйдут,то обращаются ко мне,как к совершенно другому человеку.......и ничего на утор не помнят! мне кажется,что это наследственное,дочка у меня не шумная,спокойная, не думаю,что это связано с эмоц-ой перегрузкой.

Kupi.cn.ua