Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок стал плеваться  (Прочитано 4716 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Ребенок стал плеваться
« : 21 Жовтня 2011, 23:30:39 »
Блин,не знаю что делать,как бороться ???
Любое,любейшее слово "против шерсти"как я говорю,тоесть,не по-Антошиному-и плевок в мой адрес.ну не плевок в прямом смысле,со слюнями а он тьфу говорит.Даю по губам.Не знаю.правильно ли делаю,но если он в 2.5 плюет в меня, что он скажет и куда пошлет в 10 :-[

Где он научился-загадка для меня.Мы месяц дома, с детишками практически не общаемся,потому что из болячки в болячку.В семье такое не принято, в мультиках тоже не видела.А вот мама моя говорит,что многие в его возрасте таким занимаются,это пройдет,это как очередной этап в развитии и набрался он этому в саду.так,говорю,мы 7 дней всего отходили.а мама говорит:а думаешь,им много времени нужно чтоб научится какой-нить гадости?? я говорю что мы не ходим месяц а плеваться стал вот дней 10 как.а мама-ну вспомнил

девочки, а ваши детки так делают??? :-[ :-[ :-[


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Ребенок стал плеваться
« Reply #1 : 21 Жовтня 2011, 23:48:46 »
Мой в свои год и девять тоже плюется, но это не как реакция на мои слова, а просто... стоит, смотрит, потом вспомнил что-то и плюнул в сторону. В садик мы не ходили еще вообще. Единственное, что приходит на ум, я учила его плевать, когда в рот что-то мелкое брал, вот тогда я говорила:"Плюнь!" и показывала, как это сделать.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ребенок стал плеваться
« Reply #2 : 21 Жовтня 2011, 23:52:30 »
Делал,ругаю,стыжу,что плюются только негодяи,реагирует адекватно вроде.
Цитувати
Даю по губам.Не знаю.правильно ли делаю,но если он в 2.5 плюет в меня, что он скажет и куда пошлет в 10
Я себя уважаю и не разрешаю никаких глупостей в мою сторону,ругаю сильно.
Я так страшно ругаюсь,что до "по губам " не доходило пока  ;D
НО если не дойдет-получит точно  O:-)

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок стал плеваться
« Reply #3 : 21 Жовтня 2011, 23:53:27 »
Ира у меня малой 10мин. с соседским мальчиком погулял, и плеватся научился :-X, так что для этого ума много не нужно.  Главное внимание не акцентировать на этом.

 

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ребенок стал плеваться
« Reply #4 : 21 Жовтня 2011, 23:56:38 »
Ира у меня малой 10мин. с соседским мальчиком погулял, и плеватся научился :-X, так что для этого ума много не нужно.  Главное внимание не акцентировать на этом.
ИМХО-внимание нужно акцентировать на всем!
И все обьяснять и приводить примеры.И ставить в плохой пример тех,кто поступает некрасиво(плюет,бросает мусор,переходит неправильно дорогу и т.д)
ТОлько не кричать"не плюйся,бл..ть",а обьяснять доолго и дотошно,почему ак нельзя(некрасиво,некультурно,маме неприятно)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ребенок стал плеваться
« Reply #5 : 21 Жовтня 2011, 23:58:16 »
а он всегда-всегда говорит:я больше так не буду.на все свое плохое.и все-равно так,плохо,поступает.
больше так не буду-он еще думаю этого не понимает


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ребенок стал плеваться
« Reply #6 : 22 Жовтня 2011, 00:05:12 »
а он всегда-всегда говорит:я больше так не буду.на все свое плохое.и все-равно так,плохо,поступает.
больше так не буду-он еще думаю этого не понимает
ну и что-вода камень точит.Мой где-то месяц задирался к деткам,меня это жутко расстраивало-обьясняла,просила,наказывала-понял.Так и со всеми приколами их.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ребенок стал плеваться
« Reply #7 : 22 Жовтня 2011, 07:41:08 »
Блин,не знаю что делать,как бороться ???
Любое,любейшее слово "против шерсти"как я говорю,тоесть,не по-Антошиному-и плевок в мой адрес.ну не плевок в прямом смысле,со слюнями а он тьфу говорит.Даю по губам.Не знаю.правильно ли делаю,но если он в 2.5 плюет в меня, что он скажет и куда пошлет в 10 :-[

Где он научился-загадка для меня.Мы месяц дома, с детишками практически не общаемся,потому что из болячки в болячку.В семье такое не принято, в мультиках тоже не видела.А вот мама моя говорит,что многие в его возрасте таким занимаются,это пройдет,это как очередной этап в развитии и набрался он этому в саду.так,говорю,мы 7 дней всего отходили.а мама говорит:а думаешь,им много времени нужно чтоб научится какой-нить гадости?? я говорю что мы не ходим месяц а плеваться стал вот дней 10 как.а мама-ну вспомнил

девочки, а ваши детки так делают??? :-[ :-[ :-[
Что, серьёзно?  :)) :)) :)) ты никого не вспомнила в связи с этими событиями? (на Ан начинается, на Дрей заканчивается)
Мой даже на доктора плевал  8) типа, а чего он меня трогает. Заищается видите ли...Для них плевок не означает того, что для нас-ну типа крайняя степень неуважения, на равне с "пошёл на..."...просто знак протеста. Я наказываю. Клянётся не плеваться. потом снова. Нужно перерасти. А простетовать они ещё только начинают. В той или иной форме  ??? Ты , Ириш, не забывай, чо у вас на пороге кризис трёхлетия...готовьтесь, мама... :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Бородулька

  • Гість
Re: Ребенок стал плеваться
« Reply #8 : 22 Жовтня 2011, 12:54:10 »
У нас тоже бывает такое.Как ругаю ее то она в ответ мне зразу тьхукает . Ругаю и объясняю но иногда и по губам получает .

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок стал плеваться
« Reply #9 : 31 Жовтня 2011, 15:50:20 »
Мой тоже стал плеваться постоянно, сама незнаю что с этим делать. сижу и обьясняю что это некрасиво, но он ещё маленький, посмотрит на меня как на дуру и дальше плюёт. Утром проснётся станет в кроватке что-то рассказывает на своём языке и плюётся... ???Как отучить незнаю...

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Ребенок стал плеваться
« Reply #10 : 09 Листопада 2011, 18:40:35 »
А у нас когда кушаем, последняя ложка заканчивается выплевыванием на меня и сижу вся обплеваная  >:(
Давала по губам, вроде доходит, говорит больше не будет....а потом через день может снова
Так он показывает что накушался  :D
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Kupi.cn.ua