Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мусор во дворе  (Прочитано 4337 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aliona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Мусор во дворе
« : 12 Грудня 2012, 17:51:58 »
У меня такой вопрос:
- если делается ремонт в квартире, то как долго может строительный мусор лежать под подъездом? А если это не жилые помещения а офисы или магазин на первом этаже - есть ли разница? Какие штрафы и кто этим должен заниматься?
Не важна скорость движения, главное не ошибиться с направлением.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Мусор во дворе
« Reply #1 : 25 Грудня 2012, 21:22:12 »
У меня такой вопрос:
- если делается ремонт в квартире, то как долго может строительный мусор лежать под подъездом? А если это не жилые помещения а офисы или магазин на первом этаже - есть ли разница? Какие штрафы и кто этим должен заниматься?
мусор не должен лежать под подъездом, его надо сразу же и вывозить
знаю, что это нереально, но увы так
если найдутся "добрые" соседи, то уже через 15 минут у Вас дома будет мастер из ЖЕКа с админ.протоколом
Цитувати
Стаття 152. Порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій населених пунктів

 Порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій населених пунктів -

 тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб, громадян - суб'єктів підприємницької діяльності - від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Aliona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Мусор во дворе
« Reply #2 : 25 Грудня 2012, 21:42:03 »
Спасибо большое за ответ!
Не важна скорость движения, главное не ошибиться с направлением.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Мусор во дворе
« Reply #3 : 25 Грудня 2012, 21:59:09 »
это я даже из опыта говорю: мы делали ремонт и вечером вымыв два пролета поставили возле своей двери до 12 дня несколько мешков с мусором (закрытых). И что вы думаете, в 11 уже пришел мастер и начал доводить мою маму, что она злостная нарушительница)))
благо, что я ему в телефонном режиме доступным языком рассказала, что на 12 заказана машина для вывоза.

они за этим строго блюдут, т.к. давно есть указание находить и наказывать строго

Hellys

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Мусор во дворе
« Reply #4 : 19 Червня 2014, 14:34:42 »
Да мусор надо вывозить, и чем быстрее тем лучше, а то >:D

Kupi.cn.ua