Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Желтушка у младенца  (Прочитано 25655 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #15 : 17 Вересня 2010, 09:21:44 »
Спасибо за ответ, после выписки билирубин был, 105-110 (точноне помню). Направление придется брать, у симбитерной врачихи :( , опять меня долбать будет.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #16 : 17 Вересня 2010, 15:08:28 »
Скажите, что начали пить симбитер, но хотелось бы сдать анализ для больше уверенности, что лечение идет в сторону улучшения и тому подобное. Ну, что вы растерялись?

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Желтушка у младенца
« Reply #17 : 17 Вересня 2010, 23:22:34 »
Девченки. Та же история, в больнице билерубин нормальный, а дома через три недели ребенок желтый как лимон. Участковая пейте шиповник, само пройдет.  Поехала к платному педиатру. Шиповник отменили, назначили есенцеале, хепель, магний Б-6. Обязательно каждую неделю здавали кровь на анализ. Снизился с 240 до 100 и врач сказала дальше упадет сам. Так и вышло. И еще белерубин не выходит из организма сам, обязательно каждый день купать ребенка и смазывать всего детским кремом - реально помагает. Бывать как можно больше на свежем воздухе (я по четыре часа в день гуляла, утром и вечером), и если кто-то курит в семье то он моет руки и чистит зубы после каждого курения. Вот. 

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Желтушка у младенца
« Reply #18 : 18 Вересня 2010, 00:11:07 »
И еще белерубин не выходит из организма сам,
Как это не выводится?! Он расщепляется на свету и выводится с калом и - незначительно - с мочой. Вот почему очень важно следить за частотой стула у желтушного ребенка


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ogle

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #19 : 28 Жовтня 2010, 15:22:29 »
При выписке с роддома у нас биллирубин был 144 (я сегодня уже точно в карточке посмотрела), в месяц 80, сейчас нам 2,5 месяца и биллирубин 58. Прописали ессенциале 7 капсул (мы  в общей сложности выпили его 14 капсул) и больше ничего, ну еще Валянская как всегда 15 доз симбитера прописала.   
     
AZBUKA, может еще что-то пропить ???? Я ей раньше  и глюкозу давала по 50 мл в день, и шиповник ей даю (30мл в день), и смекту тоже мы пили (3 пакетика) и все-равно билир-н так медленно падает, а еще не выдержала и 1 пакетиу симбитера ей дала. После такого лечения у нас начались запоры и больше ничего....

Еще такая информация:не знаю влияет ли то, что у меня у самой бил-н всегда повышен был 30( я в своей карточке посмотрела) и цвет кожи у меня желтоватый  ;D

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #20 : 29 Жовтня 2010, 09:28:58 »
у нас тоже желтушка была, но слава Богу прошла вот как раз
мы пили Ессенсиале и гепер композитум...
прошла за недели 3
Я тоже давала эти  припараты младшему 2 недельки и все ОК при выписки из роддома билирубин был 210 это при том  что ставили 3 капельницы и лежал под лампой, ему я не делала прививку от гепатита В, а вот старшему делала так мы в роддоме лежали 12 дней (все я уговаривала что бы не выписывали не хотела на Пирогова ложиться тогда там ремонт был)так у него билирубин доходил до 500 :o :o :o это был кошмар 10 капельниц по 18 часов :o :o :o. Вопрос к AZBUKE а правда что при1 положител. группе крови всегда или в основном желтушка? Ведь у меня и у моих сыночков имена эта группа и желтуха была у всех нас. Потому что врачи не так и не сказали от чего это молоко сдавала в обоих случаях все отлично?!

ogle

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #21 : 29 Жовтня 2010, 09:53:19 »
Да, нет знакомых, я уже давно про лампу думаю, уже и купить ее готова, только не знаю, что это за лампы. Ультрафиолетовых лапм множество, мощность нужно знать и длину волны. У меня есть для кварцевания, но я понимаю, другая лампа нужна, на мою и смотреть нельзя (на зрение плохо влияет).
А так пока довольствуемся тем, что последнее солнышко ловим и на улице и на подоконнике, только солнышко появляется, бежим на уличку.

ogle

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #22 : 01 Листопада 2010, 19:12:49 »
 AZBUKA, вы про микстуру писали  :) :) :) помните.... напишите, пожалуста..... я уже просто в отчаении.... :'( :'( :'( :'(

ogle

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #23 : 03 Листопада 2010, 14:23:35 »
 ::)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #24 : 03 Листопада 2010, 14:44:33 »
встретила вчера медсестру на улице, она увидев нас сказала, что малыш желтоватый  :o , чтобы мы ели моркови
не ели моркови и тыквы (не скажу что это так, морковку в супе, котлетках, тыкву печеную с яблоком или с  кашей через день-два) если не пройдет- сдали анализ крови на гемоглобин. Азбука прокоментируйте пожалуйста и дайте совет!  O:-)

ogle

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #25 : 19 Листопада 2010, 19:33:53 »
AZBUKA, спасибо вам большое за микстурку пили ее и  бил-н у нас сейчас 25 (3 недели назад был 58 :(),
мы наконец-то не желтые. УРА!!!!!!!!
Спасибо.

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #26 : 03 Грудня 2010, 13:43:03 »
на 3 сутки в роддоме билирубин был 205, просветились  около 40 часов под лампой и даем урсофальк, при выписке  бил-н был 138. Вопрос в чем, у меня гр. кови 1ая (-) у малой 3 (-) при таком же раскладе мне с первым ребенком из-за долгой желтухи запретили кормить грудью, так вот, можно ли чет сделать, чтобы сохранить ГВ и вылечить желтуху у маленькой?

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #27 : 03 Грудня 2010, 18:54:45 »
кормлю, ребенку 7 дней, урсофальк назначила врач в роддоме по 1/4 2 раза в день

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #28 : 03 Грудня 2010, 19:42:17 »
просто старшего выписывали с показателем гдето 150, через месяц попали в больницу, долго капались, в том числе и таким препаратом, как фенобарбетал,  и запретили кормить, так вот теперь, решили перестраховаться и начать светиться сразу, еще до того, как билирубин начнет расти. Возможности посветиться к сожалению больше нет, и так еле-еле, выпросила лампу и обогреватель в палату, светились вместе с мамой две ночи подряд.
Урсофальк сказали пить 10 дней, 5 из которых уже пропили. Сечас у малышки личико желтенькое, а ручки и ножки розовые.

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #29 : 03 Грудня 2010, 19:46:57 »
анализ только в поликлинике делают?

Kupi.cn.ua