Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 256692 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7215 : 26 Березня 2017, 23:23:22 »
к нам пришла, но сказала что с насморком нужно на прием приходить без очереди в любой день.
конечно же идти на вызов из-за насморка им не хочется, и их можно понять. Но если есть такое положение, что к детям до 3 лет можно вызывать,  то зачем идти в любой день и выслушивать что вы такая сякая идете без очереди + под кабинетами сидят и больные дети?


фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7216 : 26 Березня 2017, 23:27:53 »
конечно же идти на вызов из-за насморка им не хочется, и их можно понять. Но если есть такое положение, что к детям до 3 лет можно вызывать,  то зачем идти в любой день и выслушивать что вы такая сякая идете без очереди + под кабинетами сидят и больные дети?

где найти это положение?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7217 : 26 Березня 2017, 23:38:56 »
к нам пришла, но сказала что с насморком нужно на прием приходить без очереди в любой день.
И прихватить с собой из поликлиники вирус на насморк... ??? при насморке главное не допустить пересыхания слизи: увлажнить нос, окружающую среду. Аспиратором пользуюсь только в крайних случаях, частое использование вызывает отек и тогда с насморком будет труднее справится
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

IRO4KA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7218 : 26 Березня 2017, 23:50:56 »
к нам пришла, но сказала что с насморком нужно на прием приходить без очереди в любой день.
Ну да. Мы ходили через день в поликлинику с абструктивным бронхитом и только в один из четырех наших походов нас пропустили без очереди (и то доктор сама забрала нас). Сидели в очереди по 1,5 часа!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7219 : 26 Березня 2017, 23:59:58 »
Ну да. Мы ходили через день в поликлинику с абструктивным бронхитом и только в один из четырех наших походов нас пропустили без очереди (и то доктор сама забрала нас). Сидели в очереди по 1,5 часа!

у нас маленькая р-ная поликлиника, очередей таких нет. в чт пришли к концу приема, вообще никого, а это 12часов дня))
я собираюсь положение поискать, потом тут брошу ссылки если найду

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7220 : 27 Березня 2017, 00:06:50 »
где найти это положение?
не знаю, мне так сказали когда звонила узнать график приема


Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7221 : 27 Березня 2017, 02:07:49 »
как ваши пятна проходят? Чем в итоге лечите?
пятно это одно несчастное  >:D
мазала пимафукортом раз в день 5 дней, и вроде проходило и оно такое светлое стало, в общем можно сказать что эффект был, помазала днём последний раз и вечером покупала, то есть намочила и оно снова какое-то покрасневшее, не знаю что и думать и делать, то ли синькой мазать, то ли в областную ехать к дерматологу

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7222 : 27 Березня 2017, 02:09:33 »
периодически хромает малая, но соплей нет. Промывают физ раствором и слоником могу высосать, если что-то там есть. Быстро проходит
у нас такие же хрюки и лёгкие сопельки, тоже физраствор и вытягиваю, что есть

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7223 : 27 Березня 2017, 09:05:17 »
пятно это одно несчастное  >:D
мазала пимафукортом раз в день 5 дней, и вроде проходило и оно такое светлое стало, в общем можно сказать что эффект был, помазала днём последний раз и вечером покупала, то есть намочила и оно снова какое-то покрасневшее, не знаю что и думать и делать, то ли синькой мазать, то ли в областную ехать к дерматологу

Пятнышки у вас какие? Светлые и будто шершавые?
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7224 : 27 Березня 2017, 09:14:05 »
Мы несколько раз вызывали без температуры. Нам и в регестратуре сказали можно и медсестра сказала ,что нечего с маленькими ходить .
22 .03. Как раз последний раз было.
Но мы уже вышли на улицу и медсестра звонит ,чтобы не катались ,а домой вызвали ,но нам от Березняка тут идти особо нет чего и погода хорошая ,пошли, но там тоже сказали ,чтобы не шатадись лишний раз -  тоже нос за пол дня так забился , что не дышать ,не кушать не мог.
;

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 734
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7225 : 27 Березня 2017, 10:20:57 »
пятно это одно несчастное  >:D
мазала пимафукортом раз в день 5 дней, и вроде проходило и оно такое светлое стало, в общем можно сказать что эффект был, помазала днём последний раз и вечером покупала, то есть намочила и оно снова какое-то покрасневшее, не знаю что и думать и делать, то ли синькой мазать, то ли в областную ехать к дерматологу
наше тоже не проходит. даже с другой стороны вылезло немного, но я думаю что это все же аллергическое, педиатр сказала алергийка мажьте бепантеном, а толку пока мало. У нас тоже после купания ярко краснное становится.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7226 : 27 Березня 2017, 11:20:44 »
Пятнышки у вас какие? Светлые и будто шершавые?
сейчас, шершавое, и можно сказать меняет окрас от светлее до краснее


наше тоже не проходит. даже с другой стороны вылезло немного, но я думаю что это все же аллергическое, педиатр сказала алергийка мажьте бепантеном, а толку пока мало. У нас тоже после купания ярко краснное становится.
у нас походу одно и тоже, от бепантена вообще толку 0
так на что аллергия?

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7227 : 27 Березня 2017, 11:55:45 »
сейчас, шершавое, и можно сказать меняет окрас от светлее до краснее


У нас были похожие пятна, только светлее, бледнее чем на фото. Сначала появилось одно, через какое-то время ещё пару штук на ножках, спине, животе. Потом их стало больше - и на щеках, лобике, везде.
Мне сказали что это аллергия, и я начала выявлять- на что  :D
Мы были полностью на ГВ. Все красные овощи/фрукты, цитрусовые и так практически не ела, шоколад, мед, орехи и др. явные аллергены исключила. Но пятна появлялись новые.
Мне на другом форуме подсказали исключить молоко (в молоке лактоза - молочный сахар) (кисломолочку можно - кефир, йогурт) и полностью исключить сахар, варенье и т.п. И буквально через дней 5-7 пятна начали исчезать, новых не появлялось  :ok:
 Не мазала ничем, т.к. особо ничего не помогало - проблема шла изнутри от питания.

URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7228 : 27 Березня 2017, 12:07:19 »
У нас были похожие пятна, только светлее, бледнее чем на фото. Сначала появилось одно, через какое-то время ещё пару штук на ножках, спине, животе. Потом их стало больше - и на щеках, лобике, везде.
Мне сказали что это аллергия, и я начала выявлять- на что  :D
Мы были полностью на ГВ. Все красные овощи/фрукты, цитрусовые и так практически не ела, шоколад, мед, орехи и др. явные аллергены исключила. Но пятна появлялись новые.
Мне на другом форуме подсказали исключить молоко (в молоке лактоза - молочный сахар) (кисломолочку можно - кефир, йогурт) и полностью исключить сахар, варенье и т.п. И буквально через дней 5-7 пятна начали исчезать, новых не появлялось  :ok:
 Не мазала ничем, т.к. особо ничего не помогало - проблема шла изнутри от питания.
я каждый день творог в запеканке ем и молоко немного в кофе
запеканку наверное тоже исключить?

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7229 : 27 Березня 2017, 12:29:15 »
. У нас только первый месяц хрюкал. Переживаю, что б не вирус.
назоферон покапайте, первые 3 дня, а потом свой интерферон вырабатывается, мы тока вот вылечились от насморка, 1.5 недели лечили

Kupi.cn.ua