Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Уличные "доброжелатели" - как быть?  (Прочитано 8289 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #15 : 22 Травня 2012, 13:35:37 »
Жаль,мне не позволит воспитание нацепить футболку  с надписью: Идите в ...опу. Иногда хочется и подальше послать.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #16 : 22 Травня 2012, 15:11:20 »
Жаль,мне не позволит воспитание нацепить футболку  с надписью: Идите в ...опу. Иногда хочется и подальше послать.
:))


Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #17 : 22 Травня 2012, 16:25:29 »
Я думаю, такую надпись можно заказать, там же, где и фото на футболках делают. Купите в секе приличную однотонную футболку и сделайте надпись.
Об оплате в личку, на форуме редко

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #18 : 22 Травня 2012, 22:31:39 »
они надписис делают только на своих футболках :(


ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #19 : 23 Травня 2012, 10:53:28 »
Больше всего напрягают даже не советы, а так называемые негативные "пророчества". Как-то выходя из поликлиники, я аккуратно спускала коляску с ребёнком по ступенькам (те, кому это делать приходилось, поймут, что удобнее спустится самой, а потом потихонечку по ступеньке стаскивать коляску). Ко мне с криком подбежала женщина:"Вы что делаете? Ногами вперёд только покойников возят!"  И как-то в троллейбусе выходящей с коляской и малышом за руку мамочке "добрые" старушки проворчали вслед такое же. Вот как помочь делом - так желающих немного (в основном помогают подобные мамочки), а как "ля-ля-ля..." ...

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #20 : 23 Травня 2012, 15:55:30 »
Не обращайте внимание на людей, которые с головой опустились в эти предрассудки. К сожалению, у нас очень серьёзно относятся к приметам. Особенно люди пожилого возраста. Главное, что Вы сами не верите в ерунду. Я тоже возмущаюсь ,насколько наши люди любят кого-то "уколоть", зацепить за живое.  Но как ни странно, мне чаще встречались хорошие люди. Почти всегда и в троллейбусе помогают с коляской, и в магазин открывают дверь. И я всегда улыбаюсь и говорю спасибо. И при этом думаю, значит, не всё так плохо в нашей жизни.
Безусловно есть хорошие люди!!! И есть те, которые даже посоветуют, но деликатно! И приятно, что такие есть! И я тоже думаю, что не всё так плохо!

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #21 : 23 Травня 2012, 19:14:10 »
а мне почти никогда не открывали двери в магазинах и аптеках. приходилось все самой. мимо проходят и все


Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #22 : 23 Травня 2012, 23:34:11 »
Сегодня была ситуация, привезли детей на дельфинотерапию. я и подруга,подруга в феврале родила второго  малыша, с малышом была бабушка, так как старший ребенок особый, не может самостоятельно ходить, то мама и бабушка помогали ему дойти до бассейна, а малыш начал хныкать, тут подбегает женщина и говорит: "давайте малыша я ее подержу, так как мои внуки далеко живути я за ними скучаю, так я понянчусь". Мы были в недоумении, почему мы должны  давать малыша чужой тете, при этом ребенок лежал  в коляске. С этой ситауции вышли правда, красиво, мама успела подойти к коляске и взять малыша на руки, а тете ответили: "спасибо. не надо".

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #23 : 27 Травня 2012, 14:46:58 »
Сегодня была ситуация, привезли детей на дельфинотерапию. я и подруга,подруга в феврале родила второго  малыша, с малышом была бабушка, так как старший ребенок особый, не может самостоятельно ходить, то мама и бабушка помогали ему дойти до бассейна, а малыш начал хныкать, тут подбегает женщина и говорит: "давайте малыша я ее подержу, так как мои внуки далеко живути я за ними скучаю, так я понянчусь". Мы были в недоумении, почему мы должны  давать малыша чужой тете, при этом ребенок лежал  в коляске. С этой ситауции вышли правда, красиво, мама успела подойти к коляске и взять малыша на руки, а тете ответили: "спасибо. не надо".
Да уж, ситуация непонятная. Иногда не поймёшь истинное желание людей - или они и правда хотят помочь или что-то другое у них на уме.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #24 : 27 Травня 2012, 15:16:32 »
нам столько уже раз говорили - Будьте здоровы! что я уже не знаю, что и думать - или искренне или наоборот


Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #25 : 27 Травня 2012, 21:27:23 »
на счёт "заберу, милицию позову"-громко объясняю ребёнку, что это всё глупости и мама никому его не отдаст и милиция малышами не занимается.
Что касается "милиция заберет",меня вообще бесит >:D.Я учу дочку,что милиционеры хорошие и к ним нужно обращаться в слйчае чего ТТТ.А тетечка наоборот запугивает моего ребенка >:(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #26 : 28 Травня 2012, 09:22:45 »
были в субботу на Валу.малой перестал слушаться,разозлил конкретно.говорю:пойдем-не хочет.говорю:я ушла сама,пока
сел на парапет и заплакал.смотрю-2 ППСника идут конкретно к нему, я бегом за ним вернулась.неужели припугнуть хотели? ??? :o нельзя деток милицией пугать и тем более делать этого милиции нельзя.а потом:не любят нас,не уважают...


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #27 : 28 Травня 2012, 10:50:25 »
Ой,Ира,они может не его пугать хотели,а ещё и тебя пристыдить или припугнуть!то ещё такие "педагоги"!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #28 : 28 Травня 2012, 10:50:46 »
прочитав всё,совет-не ездите в троллейбусах)))

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #29 : 28 Травня 2012, 11:11:27 »
Ага :D, и не в коем случае не носите ребенка в слиме, а тем более в кенгуру. Может вам и удобно, а у ребенка голова оторваться может.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Kupi.cn.ua