Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 44647 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Tanechka сейчас нет понятия общий или не общий. ВСЕ родзалы на одну роженицу. Просто есть платные и бесплатные. Платные это те которые с душем/ванной/джакузи
Маша, я так и думала, просто выше написали "обший родзал" мне стало интересно :)

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
я даже и не знала что есть платные родзалы, рожала на 5 этаже все было очень цивильно: диванчик, стенка, мячик и даже электрочайник с двумя чашками. Я даже спросила "что здесь еще и чай пьют?" :o на что мне ответили : "бывает" ;)

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
А вы платили за родзал или просто повезло?

masya1

  • Гість
так если без ванны, то бесплатный родзал

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
на первом этаже все бесплатные родзалы. но от все ли с ванной? 125 точно с ванной)

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Нужен ли вам платный родзал? - Это только вопрос удобства, эстетической красоты и денег. Мне, например, приятней было находится в палате с обалденным малышом с ромашками на стене, чем в палате с синими стенами. Мне когда показали бесплатный родзал, у меня и схватки прекратились.  :D :D :D Хотя, если учитывать, что в самой палате я была 2,5 часа (родила я через 10 минут после того, как зашла в родзал), то 200грн. - это слегка дороговато будет для некоторых. 

masya1

  • Гість
200 грн  :o, а 500 не хотите за родзал с ванной?
Когда я рожала, так мне ваще пофиг было на цвет стен, я даже не помню какие они были ни первый раз ни второй  :walldash:.

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
200 грн  :o, а 500 не хотите за родзал с ванной?
Когда я рожала, так мне ваще пофиг было на цвет стен, я даже не помню какие они были ни первый раз ни второй  :walldash:.
200 грн. - это без ванной. У меня роды были стремительные, потуги в коридоре начались, как только поднялись на 5 этаж. А они меня водят по родзалам, "ассортимент" предлагают, хотели в родзал за 500 грн. завести, но муж сказал, что ванная нам уже не нужна судя по моему состоянию ;D

masya1

  • Гість
так без ванны  бесплатно.  ???

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Я рожала на 1 этаже в 5 родзале, ничего не платила за него. Вроде, там все бесплатные. В родзале этом действительно есть ванна, но я даже не спросила рабочая ли, хотя думаю, что она там так, для мебели  :D После поступления у меня схваток не было еще 9 часов (приехали потому что воды отошли). Так вот мне все равно было какой там родзал (хотя сразу хотела на 5 этаж в платный)- переживала, что ребенок без воды там сидит, а я все никак. Даже не помню точно цвет стен, вроде зелененькие. :) Помню только, что возле кровати стена вся в трещинах, думаю, вот это да, наверное на стену лезли и пятками стучали, что же меня ждет  :D А когда поставили стимуляцию, так тогда и тем более было не до ромашек на стенах  :D А вот для мужа там стояло кресло-качалка из лозы, все обмотано скотчем, так я ему даже садиться туда запретила, а то думаю, еще чего доброго развалит, платить придется  :D Сидел и прилегал у меня на кровати пока схваток не было, а потом уже и ему не до того было  :) Считаю, что платный родзал можно взять в том случае, если все нормально, вы приехали со схватками, воды на месте, есть лишние деньги, а так я и бесплатным преспокойно обошлась, не 5 дней же там находиться  ??? ;)

Len.To4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Ой...были мы в самом мажорном родзале (муж закомандовал)...было весело, правда жаль мне было не до смеха. Всё красиво, но кому на тот момент та красота нужна, а ванна вообще прикол, начали мне её набирать (я ж настроилась, щя так легко станет))) Уложили меня туда, а она какая-то рахитная, не удобно, вода почему-то нормально не набиралась, гейзер или как оно там называется не покрывала(такое чувство, что я была первооткрывателем) , в общем поливал меня муж душем, долго я ждала когда станет легче, так и не дождалась, выпрыгнула с той ванны. Начиталась..думала буду рожать на стуле, а он у них видимо для красоты стоит. Короче впечатлений уйма, а муж говорит: "Ну не взяли бы, может потом жалели, а так...ну и ладно". Зато отношение хорошее было, это главней.

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
и мы с мужем с бесплатном рожали, я даже не помню  как он выглядел если честно))) не обралила ни на что внимание, было не до того)))
но муж сказал что нормальный родзал, с хорошим ремонтиком
правда ни ванн,ни душа не было. да и я как то не представляю себя в ванной со схватка почему то.
 тут каждый думаю должен для себя решать какой родзал ему нужен, ну и конечно надо выбирать из того что могут предоставить.


Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Вот Вы меня убейте, не пойму я, как можно лезть в ванну сомнительной чистоты с открытой маткой? Тут кто-то еще про ржавую воду писал. Я так поняла в Европу стремятся, но это все равно, что коня подковывают, а жаба лапу сует.

Len.To4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Вот Вы меня убейте, не пойму я, как можно лезть в ванну сомнительной чистоты с открытой маткой? Тут кто-то еще про ржавую воду писал. Я так поняла в Европу стремятся, но это все равно, что коня подковывают, а жаба лапу сует.
Ну знаете в тот момент как-то вообще вроди мало соображаешь, ты отдельно, а мозги отдельно, мысли только от том как облегчить ужасную боль и когда это всё закончится.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Да я знаю прекрасно про эти "приятные ощущения", и все таки страшно. Еще одно дело, когда воды не отошли, но потом уже, по-моему, вообще стремно. Вода из наших "чистых труб", без какой либо обработки. Стоит задуматься...

Kupi.cn.ua