Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Беременность по неделям: первые симптомы  (Прочитано 8203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Узнать о беременности необходимо как можно раньше: чем раньше женщина узнает о том, что беременна, тем быстрее она сможет поменять образ жизни так, чтобы облегчить протекание беременности и обеспечить здоровье будущего малыша.





Беременны ли вы?

Многие женщины впервые начинают задумываться о беременности в первые две недели после овуляции, если не началась менструация. Отсутствие менструации может означать, что произошло оплодотворение яйцеклетки и прикрепление ее к стенке матки – из-за этого повышается уровень так называемых гормонов беременности, что, в свою очередь, приводит к отсутствию менструации.




Менструация при беременности

Как правило, в течение всего периода беременности менструаций нет, однако в начале беременности можно заметить коричневатые выделения или небольшое кровотечение. Кровотечение обычно возникает после оплодотворения яйцеклетки – как правило, в течение шести-восьми дней после того, как яйцеклетка оплодотворена и прикрепляется к стенке матки. Это явление обычно называют «имплантационным кровотечением», и спутать его с менструацией невозможно: менструальный период предполагает обильное кровотечение и больший период времени.


Первые симптомы беременности

Отсутствие менструации может сопровождаться и другими ранними симптомами беременности, в числе которых:

Тошнота и рвота – самый распространенный первый симптом беременности. Тошноту можно почувствовать уже на первых неделях беременности, а у некоторых беременных женщин могут наблюдаться одновременно и тошнота, и рвота.
Чувствительность и увеличение груди в размере – уже на первой стадии беременности молочные железы могут увеличиться в размерах, а прикосновения к груди могут вызывать ощущение боли или покалывания.
Повышенная усталость – один из самых распространенных симптомов беременности: беременные женщины быстрее устают, им требуется больше времени на отдых.
Ощущение вздутия живота – беременность может вызвать ощущение вздутия живота, похожее на то, которое сопровождает менструацию.
Повышенная частота мочеиспускания – у беременных женщин позывы к мочеиспусканию гораздо чаще.
Недостаток энергии – организму будущей матери необходимо приспособиться к беременности, повышению уровня гормонов и другим изменениям, поэтому очень часто у беременных женщин наблюдается недостаток энергии.


iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Re: Беременность по неделям: первые симптомы
« Reply #1 : 28 Листопада 2015, 20:07:00 »
Лично у меня из вышеперечисленного, очень выражено, это усталость отсутствия энергии,пониженное давление, все время спала.

yuliya15222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0937717786
Я почувствовала, что беременна недели со втрой очень тянуло спину, именно ноющие боли были и внизу живота. Сделала тест -  положительный. А к врачу пошла она еще ничего не увидела, сказала прийти через 2 нед., но выписала пить фолиевую кислоту. А с 3-й недели начался токсикоз. От тошноты ничего не пила, хотя мне предлагали какие- то  капли, но я хоть и плохо себя чувствовала, была самая СЧАСТЛИВАЯ!!!
Об оплате и раздаче в лс, пожалуйста!

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
А мне приснился сон что словила рыбу :) и точно тест потвердил

yuliya15222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0937717786
А мне приснился сон что словила рыбу :) и точно тест потвердил

ДА-ДА, рыба мне тоже снилась, но я тогда уже все точно знала :girlsmile:
Об оплате и раздаче в лс, пожалуйста!

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
А мне приснился сон что словила рыбу :) и точно тест потвердил
И мне приснился золотистый карасик - и я уже с первых недель знала, что будет мальчик) Так и вышло - светловолосый (золотистый) паренек)

А по поводу симптомов  :-\ что-то не помню, чтобы у меня что-то такое было...Я просто почти через день делала тесты, так мне не терпелось увидеть заветные две полоски  ::)и потом мне кажется просто уже придумывала все симптомы... :D
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
у меня все симптомы, кроме тошноты, и коричневые выделения и ощущение живота и грудь болит. а гинеколог не ставит беременность, завтра на узи, хочу в 208 кабинет попасть в роддоме. не знаете, как туда записаться? А то я в регистратуру звоню, они ничего не могут ответить.

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
У меня вообще никаких симптомов не было, ощущения были как перед обычными месячными, ни больше ни меньше :) Единственное на что обратила внимание - это запор :D А потом вдруг вспомнила, что месячных нет третий день и шутя сделала тест: вот в марте ждём появление малышки :girlsmile: А раньше уверена была, что прям с первого дня узнаю, а на деле - ни токсикоза, ни слабости, ни снов с ловлей рыбы. Как же всё индивидуально ;)
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

таняz

  • Гість

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
А у меня никаких симптомов небыло всю беременность (кроме живота). А на первых неделях приснилось что нашла у себя в шкафу маленькие ажурные колготки. Думаю: я ж в них не влезу  :walldash:  . А утром поняла что они там делали  :yahooo:  Родилась девочка  :yahooo:

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Девочкииии!!!!!!!! сЕГОДНЯ СДЕЛАЛА 2 ТЕСТА, 2 ЯВНЫЕ ПОЛОСОЧКИ!!!ЯРКИЕ ОЧЕНЬ! Задержка 6 дней всего-лишь. Поехала сразу на Узи в больницу на Пирогово. Радости моей не было предела :wacko:
Но на узи девушка не увидила беременности, говорит, маленький срок еще и что бы я пришла через неделю Честно сказать, я расстроилась :'( :'( :'(Почему - не знаю, но раасстроилась сильно! А может там вообще ничего нету, а тесты обманывают???
У кого на каком сроке Узи показало беременность? Как у вас было? Поделитесь со мной, пожалуйста, своими переживаниями 8) 8) 8)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Девочкииии!!!!!!!! сЕГОДНЯ СДЕЛАЛА 2 ТЕСТА, 2 ЯВНЫЕ ПОЛОСОЧКИ!!!ЯРКИЕ ОЧЕНЬ! Задержка 6 дней всего-лишь. Поехала сразу на Узи в больницу на Пирогово. Радости моей не было предела :wacko:
Но на узи девушка не увидила беременности, говорит, маленький срок еще и что бы я пришла через неделю Честно сказать, я расстроилась :'( :'( :'(Почему - не знаю, но раасстроилась сильно! А может там вообще ничего нету, а тесты обманывают???
У кого на каком сроке Узи показало беременность? Как у вас было? Поделитесь со мной, пожалуйста, своими переживаниями 8) 8) 8)
От всей души поздравляю Вас! Все будет хорошо! :daisy:

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
От всей души поздравляю Вас! Все будет хорошо! :daisy:
:daisy:
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Я позавчера сделала тест - две яркие полосочки. При этом ни тошноты, ни рвоты нет, задержка 2 недели. После праздников пойду в ЖК.

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Я позавчера сделала тест - две яркие полосочки. При этом ни тошноты, ни рвоты нет, задержка 2 недели. После праздников пойду в ЖК.

 :daisy: :daisy: :daisy: А что тошноты нет - так это ж здорово)))))
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Kupi.cn.ua