Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?  (Прочитано 11326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #30 : 29 Січня 2016, 08:08:36 »
Мы ходили,на веревочке

Elena)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • 0639365686
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #31 : 30 Січня 2016, 22:09:29 »
мы ходим на цепочке!

AlAnna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0733073521
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #32 : 01 Лютого 2016, 11:07:22 »
Тема про ношения крестика в садик вобще филосовская. Поскольку плюсы ношения крестика абстрактны и для каждого свои а минусы от его ношения реальны. По православной вере ношение креста желательно но не обязательно, это навязано столетними традициями, воможно чтобы отличать неверных. Если человек верит что ребенок защиен, то по вере ему будет. Просьбу воспитателей считаю обоснованой, ношение веревки или цепочки довольно таки травмоопасно и неудобно - и глотают и теряют и прегрызают и цепляются. Но тут понять можно. Чего вобще понять немогу - это прокалывание ушей младенцам.

mamalena26

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #33 : 01 Лютого 2016, 20:19:56 »
Мы носим крестик, но не тот с каким крестили, а другой купленный в церкви. Наш золотой с каким крестили мы один раз чуть в садике не потеряли, долго искали везде, но нашли, теперь его не одеваем.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #34 : 02 Лютого 2016, 17:05:26 »
бред... все мои дети носят кресты с момента крещения

а зачем в садик крестик? дети балуются, потянут за нитку-цепочку. порвут (если цепочка), отдавят шею, если нитка. а кто отвечает? воспитатель? нет, за это он не отвечает

ребенок может потянуть другого и за воротник, травма будет та же. А воспитатель не "отвечать" должна(потом уже все равно будет, кто виноват), а предотвратить, лучше следить надо за детьми

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #35 : 03 Лютого 2016, 00:39:50 »
Я православная но без как говорится фанатизма. На службы хожу редко, предпочитаю придти с ребёнком и мужем просто в Елецкий монастырь, подышать атмосферой церкви отбросив все мирские мысли. Душа там отдыхает. Хрестик считаю как оберег в который верит Мама, и верит что он помогает. Эта вера сильна и она помогает защищать ребёнка от злого. Мной проверено было несколько раз. Когда не носили крестик было и часто сглазы. Ездила в Елецкий монастырь и ребёнок становился прежним. Сейчас постоянно носим крестик на красном шнурочке, хотите верьте хотите нет но сглас не цепляется. Я не помню что из за крестика с детьми что то случалось. Может детсады огласки  не давали таким случаям.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #36 : 04 Лютого 2016, 05:14:52 »
странно, вроде взрослые люди, в деда мороза не верят, а в мужика которого ни разу не видели - верят  :))

Irishka1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 066 591 58 13
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #37 : 04 Лютого 2016, 09:47:25 »
в любом случае, Вы, каквзрослый человек, не должны ерничать и передергивать. Если Вам захотелось вт.нуть людей в бессмысленную многовековую дискуссию по поводу веры - есть темка Православие, а при чем тут эта тема ???


Tusia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 94
  • 09пять93три7439
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #38 : 05 Лютого 2016, 00:12:12 »
Сын сначала в садик носил, пока однажды от нечего делать не начал брать в рот и жевать. Мы с воспитателем решили, что больше в сад одевать не будем. И ему, и мне спокойней.
09593три7чотири39

Ира555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #39 : 05 Лютого 2016, 09:46:44 »
У нас крестик вообще не снимается, длина веревочки уже короче, чем обхват головы. Некоторые специально так делают, чтобы с одеждой не снимался. Это личное дело каждого родителя, носить ребёнку крестик или нет.
абсолютно согласна,у нас тоже был долго на верёвочке,не снимали никогда.Сейчас уже подросла,носим на цепочке.А носить или нет-должны решать родители.

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #40 : 10 Лютого 2016, 18:15:40 »
да мы носим
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #41 : 11 Лютого 2016, 10:27:20 »
да мы носим
дома мы носим но он его снимает иногда

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1624
  • Спасибо: 211
  • Стать: Жіноча
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #42 : 11 Лютого 2016, 23:07:36 »
бред... все мои дети носят кресты с момента крещения

ребенок может потянуть другого и за воротник, травма будет та же. А воспитатель не "отвечать" должна(потом уже все равно будет, кто виноват), а предотвратить, лучше следить надо за детьми
Мои детки с крещения носят крестики и считаю это не просто "оберегом" и мысли что "верю в душе" тоже как-то мягко говоря "дИвно" слышать... Но это мое личное мнение и дискутировать и философств.не буду  :) У каждого свое мнение на сей счет.

А про следить вы правы, воспитатели должны смотреть за детками все время, а не лузкать семки или говорить по тел.во время прогулки (вот недавно про это и читала тоже в одной из тем ). Но вы знаете, из личного опыта скажу, что бывают случаи, когда ребенок "грызет" во время дневного сна свою веревочку или крестик, да так что и не видно воспит.( У меня так было на смене - сидела в спальне, дети спят, а один ребенок, кроватка которого дальше от моего стола и не видно его лица (отвернут в другую сторону и как бы спит), лежал и грыз веревку и соответс.крестик оторвался, но благо что все хорошо. Нашли крестик в кроватке. Отдали маме, но никто не сказал им, чтобы сняли веревочку и крестик больше не носили.
Может в том саду что-то этакое было... Не берусь судить.
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



ЮЛИАНДРА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 25
  • 0506850459,,,,0637760859
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #43 : 13 Лютого 2016, 00:33:11 »
Я православная но без как говорится фанатизма. На службы хожу редко, предпочитаю придти с ребёнком и мужем просто в Елецкий монастырь, подышать атмосферой церкви отбросив все мирские мысли. Душа там отдыхает. Хрестик считаю как оберег в который верит Мама, и верит что он помогает. Эта вера сильна и она помогает защищать ребёнка от злого. Мной проверено было несколько раз. Когда не носили крестик было и часто сглазы. Ездила в Елецкий монастырь и ребёнок становился прежним. Сейчас постоянно носим крестик на красном шнурочке, хотите верьте хотите нет но сглас не цепляется. Я не помню что из за крестика с детьми что то случалось. Может детсады огласки  не давали таким случаям.
на счет красной веревочки - это идея!!!  :super: Нужно и своим прикупить
сделаю под заказ канзаши заколки,резинки,ободки и много прочего по вашему желанию

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: С КРЕСТИКОМ В САДИК ДА ИЛИ НЕТ?
« Reply #44 : 13 Лютого 2016, 23:06:51 »
У нас дочка в садике носила одно время крестик на цепочке, она порвалась, потом одели на веревочке, дочка умудрилась ее перегрызть, после того случая решили пока не одевать.

Kupi.cn.ua