Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чернгівський ліцей №22  (Прочитано 93742 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Helen1988

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1080 : 18 Липня 2018, 11:58:00 »
Говорят, что 22 школа уже не лицей. Это правда или только слухи? Школа так и осталась с английским уклоном или с новой системой образования что то изменилось.? Кто то может рассказать.? Недавно в городе и ничего о данном учебном заведении не знаем. Спасибо.

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 393
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1081 : 18 Липня 2018, 12:08:32 »
Говорят, что 22 школа уже не лицей. Это правда или только слухи? Школа так и осталась с английским уклоном или с новой системой образования что то изменилось.? Кто то может рассказать.? Недавно в городе и ничего о данном учебном заведении не знаем. Спасибо.
правда. С этого года все школы одинаковые.без уклона

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1082 : 18 Липня 2018, 12:32:04 »
правда. С этого года все школы одинаковые.без уклона
Цікаво :-\ нам на зборах сказали, що тепер клас ділити будуть не на 3 підруппи, а на 2 на англійський... це й кількість годин на тиждень зменшать чи що :-\

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 393
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1083 : 18 Липня 2018, 12:40:12 »
Цікаво :-\ нам на зборах сказали, що тепер клас ділити будуть не на 3 підруппи, а на 2 на англійський... це й кількість годин на тиждень зменшать чи що :-\
мы во второй класс идем. Тоже слышала что два учителя будет. Но у нас же остается наклон англиского. Накупляли книг уже.  Лутчше конешно на три группы

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1084 : 18 Липня 2018, 12:43:57 »
мы во второй класс идем. Тоже слышала что два учителя будет. Но у нас же остается наклон англиского. Накупляли книг уже.  Лутчше конешно на три группы
так, ми теж книжки придбали вже, але з цими змінами постійними :wacko: В звичайних школах ділять на 2 підгрупи англійський і ми вже теж так... Тому не здивуюся, якщо й кількість годин зменшать... :-[

Helen1988

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1085 : 18 Липня 2018, 13:19:12 »
Формы же нет, правильно? 2я смена с какого класса начинается?

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 393
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1086 : 18 Липня 2018, 13:29:55 »
Формы же нет, правильно? 2я смена с какого класса начинается?
с третего. Формы нет вроде для тех кто в этом году идет. А нам вроде остается

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1087 : 18 Липня 2018, 18:21:42 »
Учительницу на 1-Г класс взяли с садика№43 (воспитатель-методист) Стаж 27 лет в садике. Кривенко Ирина Николаевна.

Промакашка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 1
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1088 : 18 Липня 2018, 19:33:03 »
Вот это словесный понос, аж читать надоело. В саду у нас поменялось куча воспитателей - вытерпели. Учила всему сама и читать и писать и считать. Воспитатель-методист с 27-летним стажем - а чего это интересно ей в школу захотелось? В 22-23 выпустилась из Вуза +27 стажа - 50 лет с методиста на учителя 1-го класса, ниче так... Зарегилась что бы написать одно сообщение?
Надоело читать-не читайте.
Каких 50 лет, а? Вы видели трудовую книжку или знаете Ирину Николаевну лично?
Таки да, я зарегилась спецом ради общения с вами ... пару месяцев назад!
И тыкать мне нечего, я - девушка в годах, по вашим меркам (читайте: старая   :nono: ), с вами в одной песочнице в пасочки не игралась.
Научитесь уважать учителей и возраст, вот потом и будете разглагольствовать.
« Останнє редагування: 18 Липня 2018, 21:51:58 від Промакашка »

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1089 : 18 Липня 2018, 22:58:39 »
Надоело читать-не читайте.
Каких 50 лет, а? Вы видели трудовую книжку или знаете Ирину Николаевну лично?
Таки да, я зарегилась спецом ради общения с вами ... пару месяцев назад!
И тыкать мне нечего, я - девушка в годах, по вашим меркам (читайте: старая   :nono: ), с вами в одной песочнице в пасочки не игралась.
Научитесь уважать учителей и возраст, вот потом и будете разглагольствовать.
Хотите поспорить или поорать - все в личку, тему засорять ненадо. Я удаляю свои сообщения, но не потому что я считаю их неверными, а потому что это переросло все в личное.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1090 : 20 Липня 2018, 16:11:10 »
"В саду у нас поменялось куча воспитателей - вытерпели. Учила всему сама и читать и писать и считать. Воспитатель-методист с 27-летним стажем - а чего это интересно ей в школу захотелось?"

Читать, писать в саду учить не должны, прежде чем требовать что то от кого то, нужно изучить программу ДНЗ и ее требования

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1091 : 24 Липня 2018, 10:03:53 »
"В саду у нас поменялось куча воспитателей - вытерпели. Учила всему сама и читать и писать и считать. Воспитатель-методист с 27-летним стажем - а чего это интересно ей в школу захотелось?"

Читать, писать в саду учить не должны, прежде чем требовать что то от кого то, нужно изучить программу ДНЗ и ее требования
А тетради специальные зачем покупали тогда в сад?

vinibu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 151
  • т.0980031287
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1092 : 24 Липня 2018, 19:16:07 »
А тетради специальные зачем покупали тогда в сад?
у нас по желанию покупали, воспитатели предложили позаниматься вечерами с детками
Пеларгонии

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1093 : 25 Липня 2018, 00:26:34 »
"В саду у нас поменялось куча воспитателей - вытерпели. Учила всему сама и читать и писать и считать. Воспитатель-методист с 27-летним стажем - а чего это интересно ей в школу захотелось?"

Читать, писать в саду учить не должны, прежде чем требовать что то от кого то, нужно изучить программу ДНЗ и ее требования
Писати не вчать, але підготовка руки до письма є обов’язковою за програмою. Для цього зошити і купляють батьки.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Чернгівський ліцей №22
« Reply #1094 : 25 Липня 2018, 08:05:26 »
Писати не вчать, але підготовка руки до письма є обов’язковою за програмою. Для цього зошити і купляють батьки.

Так, це тільки підготовка руки до письма але не навчання читання, письма Це вже завдання початкової школи
В ДНЗ йде навчання елементів грамоти
 у межах добуквенного періоду і ТІЛЬКИ з  урахуванням індивідуальних здібностей, за  бажанням  батьків та вихователів  можна розпочинати в
індивідуальному порядку достроковий перехід до буквеного етапу
Зазвичай цим займаються приватні гуртки при садочках або батьки водять діток до Розумки,  Малятка і тд
Це не є вимогою до вихователів

Підготовка до письма включає розвивати просторові уявлення, вміння орієнтуватися на площині, учити правильно тримати олівець і ручку для виконання спеціальних вправ з підготовки до письма (на відміну від тримання олівця під час малювання);
вправляти у спеціальних графомоторних і графічних вправах
з обведення контурів зображень, штрихування форм різними
способами
Але це не читання та письмо

Kupi.cn.ua