Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно - КОКЛЮШ!!!  (Прочитано 13219 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #15 : 02 Вересня 2011, 15:59:12 »
Девочка, с которой мы частенько гуляем на уличке тоже заболее коклюшем, примерно нашего возраста( 2 гексы), но врач в карточку не захотела писать этот диагноз пока, анализы тоже сдали, а мы буквально за день до этого с ней гуляли, теперь не знаю, прошло уже 4 дня вроде ттт, хотя пару кашлянула.. а какой инкубационный период у коклюша? ...
да, и впрям эпидемия какая-то, успокаивает лишь то, что привиты, то может хоть легше в крайнем случае перенесём... малая со вчерашнего дня чуть подкашливает, но за сутки буквально пару рах кашлянула, но я даже не знаю, что и думать, у меня уже параноя...
« Останнє редагування: 02 Вересня 2011, 16:04:19 від ogle »

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #16 : 02 Вересня 2011, 16:02:12 »
можете и не заразится
 у меня брат тогда ж незаразился, а мы жили вместе, но то что гуляли до этого

masya1

  • Гість
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #17 : 02 Вересня 2011, 16:07:40 »
блин то ветрянка бушевала, теперь коклюш  >:D

ogle

  • Гість
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #18 : 02 Вересня 2011, 16:11:59 »
точно такая же ситуация у нашего знакомого мальчика- 5 лет.сильный кашель по ночам-до рвоты. тоже поставили коклюш. есть все прививки. говорят эта ещё легкая форма.
ужас
Я читала, вроде у Комаровского, что вакцинация АКДС, даёт иммунитет только до 5-ти лет, поэтому много деток старше этого возраста болеют коклюшем, но он уже протекает в этом возрасте легче..

shutjara

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 16
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #19 : 02 Вересня 2011, 16:13:13 »
Девочка, с которой мы частенько гуляем на уличке тоже заболее коклюшем, примерно нашего возраста( 2 гексы), но врач в карточку не захотела писать этот диагноз пока, анализы тоже сдали, а мы буквально за день до этого с ней гуляли, теперь не знаю, прошло уже 4 дня вроде ттт, хотя пару кашлянула.. а какой инкубационный период у коклюша? ...
да, и впрям эпидемия какая-то, успокаивает лишь то, что привиты, то может хоть легше в крайнем случае перенесём... малая со вчерашнего дня чуть подкашливает, но за сутки буквально пару рах кашлянула, но я даже не знаю, что и думать, у меня уже параноя...

Инкубационный период 5-9 дней, в редких случиях 3-20. Мой тоже сначала просто пару раз в день кашлял... Почитайте тут все о коклюше написано-  http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html

ogle

  • Гість
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #20 : 02 Вересня 2011, 16:32:11 »
Спасибо за ссылку, почитала и еще больше обеспокоилась, вспомнила, что Ева покашливала после того как сильно разыграется, приступа не было кашлянула 2-3 раза подряд... успокаивала себя, что может зуб дорезается (она на зубы всегда покашливает), а теперь сопоставив, что это было после физической активности  :walldash:...  и что теперь делать? еще выходные на носу...  анализы никто не возьмёт в субботу

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #21 : 02 Вересня 2011, 17:20:56 »
Ой, незнаю у нас вроде бы подозрение на коклюш... :( Позавчера ночью кашлял и вырвал, и так 2 раза подряд, потом еще кашлял но без рвоты. Я сначала подумала что съели мы что-то нето, с кашлем это дело не связала.. А вчера ночью все повторилось...Вчера утром побежали к врачу. Говорю ей 2 ночи подряд кашель заканчивается рвотой, ни насморка,ни температуры. А она послушала спинку и грудку, мол легкие чистые.. Попейте афлубин в понедельник прийдете.
Я пришла домой с поликлиники, спать на дневной сон положила и опять приступы и опять рвота... Ну тут я уже погуглили на сайте Комаровского - прочитала всю главу в "книги о кашле " - коклюш. Пошли опять сегодня к врачу. Сказала о своих опасениях и попросила направление на бак посев. Меня отправили к инфекционисту, она сказала что так как у нас есть 3 прививки АКДС, то мы можем болеть в легкой форме... Сказала пропить флемоксин солютаб, и прийти через 5 дней, еще на ночь пить по 1 капле валерьянки и пустырника. Анализ на бакпосев сдали, но результат будет через 10 дней, там тётечка которая брала тоже сказала что если есть прививки, то могут и не высеить.
Подскажите пожалуйста что делать? Какой алгоритм действий,пить ли антибиотик, валерьяну и т.д?

если и пить антибиотик, то не флемоксин, а что-нибудь из азитромицина, это ближе к истине.
В отпуске до середины октября

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #22 : 22 Вересня 2011, 16:16:10 »
У моего старшего был коклюш в 4 года, он привитый был, 4 месяца я такого натерпелась, ребёнок задыхался, рвота каждый день, коклюш поставила пульмонолог после 1,5 месяца лечения бронхита, высеяли. Лечили в основном народными методами, лекарств тогда никаких не было кроме одного какого-то сиропа, и то, как мне говорили так себе помогает. Ходили к речке каждый день, мокрые простыни, трава фиалки, кисель из сушки, вообщем всего, что могло облегчить.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #23 : 22 Вересня 2011, 19:45:06 »
А какой анализ нужно сдать, чтобы определить коклюш ?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #24 : 22 Вересня 2011, 22:39:45 »
Мазок из носа. Но если ребенок уже принимал антибиотики, то высеять очень маловероятно.
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #25 : 22 Вересня 2011, 23:06:16 »
Мазок из носа. Но если ребенок уже принимал антибиотики, то высеять очень маловероятно.
Спасибо за ответ. антибиотики как раз пропили  :(
Скажите, Люба,  при коклюше  приступ кашля будет сниматься, если пить инстарил?
А то у доци тоже ночные приступы удушаещего кашля до рвоты слизью и по несколько раз были, нам ставят обструктивный бронхит, уже 3 раза подряд, но после инстарила ее попукскает сразу. Вот почитала, задумалась может у нее коклюш или все таки обструкции ?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #26 : 23 Вересня 2011, 10:02:36 »
Обструкция и коклюш это абсолютно две разные вещи.
При обструктивном синдроме или бронхите всегда четко выслушивается большое количество хрипов, а при коклюше как раз проблема в том и состоит, что кашель часто, приступами, по ночам, тяжелый... но...   в легких ВСЕ ЧИСТО (может быть по чуть хрипов в самом начале, но это редко, в основном - чистое дыхание).

Если обструкции, нужно искать причину, почему - раньше ведь не было, не с рождения же... Ищите какой-то сильный аллерген.
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #27 : 23 Вересня 2011, 10:20:27 »
сапсибо  :-* прояснили, да хрипы и свисты присутствовали.
С аллергенами борюсь.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #28 : 23 Вересня 2011, 15:12:18 »
напугали и что теперь делать не знаю  ??? старшая привита и ходит в садик, а малой только БЦЖ и гепатит 1 в роддоме, и никак не можем привиться, то болели, то пропали вакцины. Может в садик не ходить пока? И когда появятся вакцины  :walldash:

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #29 : 23 Вересня 2011, 22:36:23 »
да,действительно,страшно!!!!!!!Почему летом мы то пережидали жару,то все ждали бесплатных в конце августа и начале сентября?????????и никто тогда не надоумил нас покупать прививки и делать просто бегом!!!!!!!!!!Как быть?Вообще дома седеть??????????
067 499 20 77

Kupi.cn.ua