Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4794805 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51825 : 21 Серпня 2018, 12:01:16 »
Тогда отправлют рожать в картонную коробку под лестницей)))

Если  серьезно , то есть необходимое все, только покупают это другие пациенты , обычно просят докупить что-то из родпакета , дублируют какую-то позицию. Так же просят пеленки - чепчики. Питание детское тоже при выписке частенько не возвращают.

Ну положим не частенько, а никогда не возвращают! А Вы хоть раз видели этих самых выхоженных на "необходимом всем роддомовском" мамочек с новорожденными?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51826 : 21 Серпня 2018, 12:05:35 »
Была у меня одна ситуация - заболела я, сильно, было подозрение пневмонии. Врач мне  говорит: или закрываем больничный (10 дней уже болела) или кладем в больницу. Ну я и ответила: если хотите можете класть - вот только денюжек нету, что мне там делать будут? Врач пожала плечами и сказала: тогда без вариантов - закрываем больничный!

Вот так вот дамочки (и не только), мне ответили на вопрос будут ли лечить без денег - нет, нет и еще раз нет!

А вот родоразрешат ли - это не вопрос,  родить-то родишь,  вот только качество обслуживания/ухода тебя и ребенка будет не просто низким - а вообще не будет... и не дай бог какие-то патологии - тут вообще без вариантов! отправят домой и глазом не моргнут - им не хватало еще проблемных "безденежных" пациентов!
Неправда! Все равно все от роженицы зависит. Я потому и была "проблемной" роженицей, что со своим заболеванием тяжелым и возможностью всяких осложнений, никогда не торопилась покупать все, что они скажут! Всегда перепроверяла все их списки назначений. Не торопилась выполнять все их рекомендации, не разобравшись перед этим: что они дают? Так ли они нужны? И чего в них больше: помощи или побочки?
Кесарево у меня было плановое. И все равно, я весь список, который мне давали, сначала проверяла сама. Потом подходила к врачу и переспрашивала: действительно ли мне нужно то или иное лекарство из этого списка? И без чего можно обойтись? Что можно докупить потом, по мере необходимости? В общем, оба раза переполовинивала их список!
Да и потом, когда мне начинали колоть АБ просто так, для профилактики, на всякий случай, абы чего не вышло, при том, что темпы у меня не было, осложнений не было..... Я на свой страх и риск, на второй день после родов, подписывала бумажки о том, что я отказываюсь от АБ! Вон уже 10 и 7 лет деткам и ничего страшного со мной не случилось, а их перестраховки мне бы очень дорого обошлись! И в материальном плане. И в плане здоровья.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51827 : 21 Серпня 2018, 12:07:51 »
была одна такая у меня в палате, бегала ругалась....короче скандал был еще тот на посту у медсестры с акушеркой+милицию вызывала, но все равно по минимуму она что то купила и принесла, типо вата и зеленка , потому как ребенка умывали и пуп обрабатывали, но отношение к ней было соответствующее и по быстрому после этого ее выписали, абы не шастала по роддому.

Меня больше всего удивляет, что большинство из вас считает это нормой. А если б зеленки не принесла, то и пуповину б не обработали? Зеленки бы не нашли с ватой? Кароче мрази там работают походу одни.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51828 : 21 Серпня 2018, 12:08:35 »
Ну положим не частенько, а никогда не возвращают! А Вы хоть раз видели этих самых выхоженных на "необходимом всем роддомовском" мамочек с новорожденными?
Видела , лежала в одно время со мной , в коридоре с этой мамашей сталкивались. но там неблагополучная, на лицо злоупотребляющая, не вникала в подробности , просто "краем уха" слышала как персонал между собой обсуждал , что новоприбывшим в род пакет дописать , за эту маму.
Ну и еще знакомая рожала , роды стремительные , в роддом поступила с улицы без вещей , родные только на сл. день смогли приехать что-то привезти. все в роддоме нашлось. ну правда ж потом стребовали  :D так как видели , что люди прилычные и явно родпакет был заранее собран.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51829 : 21 Серпня 2018, 12:12:03 »
Тогда отправлют рожать в картонную коробку под лестницей)))

Если  серьезно , то есть необходимое все, только покупают это другие пациенты , обычно просят докупить что-то из родпакета , дублируют какую-то позицию. Так же просят пеленки - чепчики. Питание детское тоже при выписке частенько не возвращают.

Да я думаю там не просят докупить, а просто там с таким запасом список составляется, что и половина не используется. Надо что бы не покупал эити покаты тупо никто, флэшмоб на постоянной основе устроить! Сраное государство не способно обеспечить сраным минимумом. Ну я думаю в большей мере так все происходит, потому что все с этим согласны, молча кабину опустила - пошла купила все по списку, и так все.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51830 : 21 Серпня 2018, 12:14:09 »
не запретят ),отправят в аптеку его купить

Ну как отправят, если ты говоришь нету денег и родственников и все )

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51831 : 21 Серпня 2018, 12:17:38 »
ну правда ж потом стребовали  :D

Как стребовали? Через суд ? )Я бы хрен что им отдал. Лучше б кому-то подарил, но не врачам этим долбанным:)

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51832 : 21 Серпня 2018, 12:28:23 »
Да я думаю там не просят докупить, а просто там с таким запасом список составляется, что и половина не используется. Надо что бы не покупал эити покаты тупо никто, флэшмоб на постоянной основе устроить! Сраное государство не способно обеспечить сраным минимумом. Ну я думаю в большей мере так все происходит, потому что все с этим согласны, молча кабину опустила - пошла купила все по списку, и так все.
В теории все правильно, но кто рискнет собой и свои ребенком?
Ок, я встала в позу и не принесла родпакет на кесарево (естественные роды там тоже свои нюансы, но я не особо вникала), каким скальпелем меня будут резать, какими шприцами колоть, какие перчатки оденет врач? Понятно что все это для одной роженицы найдут, а если каждая откажется от покупки родпакета.
Потому я и писала выше, что лучше бы вместо коробки роддома обеспечили медикаментами и возможно бы еще на какое никакое оборудование хватило, все таки заявленные 5000 на роженицу сумма не самая маленькая.
Вы видели список того что войдет в эту коробку? Ну нет там вещей на 5000 даже по рознице, а они то закупать будут крупным оптом. 

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51833 : 21 Серпня 2018, 12:32:59 »
В теории все правильно, но кто рискнет собой и свои ребенком?
Ок, я встала в позу и не принесла родпакет на кесарево (естественные роды там тоже свои нюансы, но я не особо вникала), каким скальпелем меня будут резать, какими шприцами колоть, какие перчатки оденет врач? Понятно что все это для одной роженицы найдут, а если каждая откажется от покупки родпакета.
Потому я и писала выше, что лучше бы вместо коробки роддома обеспечили медикаментами и возможно бы еще на какое никакое оборудование хватило, все таки заявленные 5000 на роженицу сумма не самая маленькая.
Вы видели список того что войдет в эту коробку? Ну нет там вещей на 5000 даже по рознице, а они то закупать будут крупным оптом.

Ну это потому что у нас еще ни один врач ни сел на зону за халатность..
Дак на медикаментах точно так же будет. Все госзакупки проходят по космическим ценам и с откатками.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51834 : 21 Серпня 2018, 12:33:15 »
В теории все правильно, но кто рискнет собой и свои ребенком?
Ок, я встала в позу и не принесла родпакет на кесарево (естественные роды там тоже свои нюансы, но я не особо вникала), каким скальпелем меня будут резать, какими шприцами колоть, какие перчатки оденет врач? Понятно что все это для одной роженицы найдут, а если каждая откажется от покупки родпакета.
Самое интересное, что из всего, что ты приносишь, они все равно берут, разве что, одноразовую ночнушку для роженицы!  ;D
А в комплекте ж еще одноразовые халаты, шапочки и бахиллы для всего медперсонала (которыми, естественно никто не пользуется - каждый в своем халате)! Скальпели, нитки и все, что ты там принесешь - тоже берется не из твоего пакета, а из запасов роддома...... ::)
Может, потом, из твоего пакета пополнятся запасы для других.  ??? НО, именно конкретной роженице из ее пакета, достается только одноразовая ночнушка!

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51835 : 21 Серпня 2018, 12:38:33 »
Ну это потому что у нас еще ни один врач ни сел на зону за халатность..
Дак на медикаментах точно так же будет. Все госзакупки проходят по космическим ценам и с откатками.
Ну медикаменты мне уж точно пригодятся, а вот нафига мне одеяло на выписку, если я с ним уже должна явится в родзал, постиранным и проглаженным.
Пока из списка самыми полезными мне кажутся сама коробка, будем использовать для хранения вещей или игрушек, и матрасик, как раз собаке пора менять лежанку ;D

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51836 : 21 Серпня 2018, 12:41:02 »
Самое интересное, что из всего, что ты приносишь, они все равно берут, разве что, одноразовую ночнушку для роженицы!  ;D
А в комплекте ж еще одноразовые халаты, шапочки и бахиллы для всего медперсонала (которыми, естественно никто не пользуется - каждый в своем халате)! Скальпели, нитки и все, что ты там принесешь - тоже берется не из твоего пакета, а из запасов роддома...... ::)
Может, потом, из твоего пакета пополнятся запасы для других.  ??? НО, именно конкретной роженице из ее пакета, достается только одноразовая ночнушка!
Кесарево мне еще только предстоит, посмотрим как оно будет по факту. А вот когда в областной мне зашивали бровь, никто мне ничего не шил пока я не спустилась в аптеку и не купила иглу, нитки и обезболивающее и взяли это все при мне из моего пакета.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51837 : 21 Серпня 2018, 12:43:01 »
Кесарево мне еще только предстоит, посмотрим как оно будет по факту. А вот когда в областной мне зашивали бровь, никто мне ничего не шил пока я не спустилась в аптеку и не купила иглу, нитки и обезболивающее и взяли это все при мне из моего пакета.
Напомнили мне наш ужасный черниговский травмпопункт: люди стоят в очереди, потом идут в аптеку и опять стоят в очереди  :walldash:

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51838 : 21 Серпня 2018, 12:46:32 »
Ну медикаменты мне уж точно пригодятся, а вот нафига мне одеяло на выписку, если я с ним уже должна явится в родзал, постиранным и проглаженным.
Пока из списка самыми полезными мне кажутся сама коробка, будем использовать для хранения вещей или игрушек, и матрасик, как раз собаке пора менять лежанку ;D
Вот одеял с меня не требовали 10 лет назад. Только на выписку приносила из дома, чтобы завернуть.
А, вообще, если ребенок не первый, зачем мне те одеяла?  ??? Чтоб лишний мусор дома был?

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51839 : 21 Серпня 2018, 12:51:56 »
Неправда! Все равно все от роженицы зависит. Я потому и была "проблемной" роженицей, что со своим заболеванием тяжелым и возможностью всяких осложнений, никогда не торопилась покупать все, что они скажут! Всегда перепроверяла все их списки назначений. Не торопилась выполнять все их рекомендации, не разобравшись перед этим: что они дают? Так ли они нужны? И чего в них больше: помощи или побочки?
Кесарево у меня было плановое. И все равно, я весь список, который мне давали, сначала проверяла сама. Потом подходила к врачу и переспрашивала: действительно ли мне нужно то или иное лекарство из этого списка? И без чего можно обойтись? Что можно докупить потом, по мере необходимости? В общем, оба раза переполовинивала их список!
Да и потом, когда мне начинали колоть АБ просто так, для профилактики, на всякий случай, абы чего не вышло, при том, что темпы у меня не было, осложнений не было..... Я на свой страх и риск, на второй день после родов, подписывала бумажки о том, что я отказываюсь от АБ! Вон уже 10 и 7 лет деткам и ничего страшного со мной не случилось, а их перестраховки мне бы очень дорого обошлись! И в материальном плане. И в плане здоровья.

Судя по Вашему посту, у Вас с деньгами на приобретение тех или иных медикаментов и проведение планового кесарева было все в порядке. А я пишу о тех, кто приходит без средств!

Kupi.cn.ua