Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 9 (23.7%)
Хорошо
 19 (50%)
Удовлетворительно
 4 (10.5%)
Плохо
 6 (15.8%)

Всього голосів: 34

Автор Тема: Детский сад №30  (Прочитано 22397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Детский сад №30
« Reply #30 : 25 Листопада 2011, 09:13:46 »
Laura, а вы  в какую групу ходите? У нас , да, на канц.100грн.раз, на мебель по 200грн. тоже один раз, моющие 10 в мес, и театр тоже один раз был. Ни чешки, ни спорт. костюм  ??? И воспитательница наша Ольга Алексеевна :super: :super:, инянечка супер, а вот новенькая "вихователька"...пока ничего немогу сказать :-X

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #31 : 25 Листопада 2011, 19:45:22 »
Мы в четвертую. А вы наверное в яслях? У нас тоже была Ольга Алексеевна в прошлом году.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1349
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Детский сад №30
« Reply #32 : 25 Листопада 2011, 21:54:23 »
Laura, а вы  в какую групу ходите? У нас , да, на канц.100грн.раз, на мебель по 200грн. тоже один раз, моющие 10 в мес, и театр тоже один раз был. Ни чешки, ни спорт. костюм  ??? И воспитательница наша Ольга Алексеевна :super: :super:, инянечка супер, а вот новенькая "вихователька"...пока ничего немогу сказать :-X
У сына тоже была Ольга Алексеевна -  :super: нам очень нравилась. И нянечка там тоже неплохая.

enn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #33 : 04 Січня 2012, 17:44:19 »
А по поводу ясельных групп, какая лучше ?

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #34 : 04 Січня 2012, 22:45:12 »
Мы в яслях были во второй группе. Ольга Алексеевна и Катерина Ивановна. Нам нравилось. О другой ясельной группе ничего не знаю.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

enn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #35 : 20 Січня 2012, 15:23:50 »
Laura, а вы  в какую групу ходите? У нас , да, на канц.100грн.раз, на мебель по 200грн. тоже один раз, моющие 10 в мес, и театр тоже один раз был. Ни чешки, ни спорт. костюм  ??? И воспитательница наша Ольга Алексеевна :super: :super:, инянечка супер, а вот новенькая "вихователька"...пока ничего немогу сказать :-X
У сына тоже была Ольга Алексеевна -  :super: нам очень нравилась. И нянечка там тоже неплохая.

А эта Ольга Алексеевна какую групу-ясельну  ведет?

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #36 : 20 Січня 2012, 20:51:36 »
Да, ясельную
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Re: Детский сад №30
« Reply #37 : 17 Лютого 2012, 22:47:35 »
Моя мама работает в этом саду в 4-й группе. Она не воспитатель, она няня - Надежда Петровна.

А на счет поборов скажу так, зайтиде в группу и увидите все сами, куда делись ваши деньги. Мебель вся с иголочки новенькая и очень стильная в синих, оранжевых и салатовых цветах :super:, ремонт сделан, ковер шикарный, постельное белье пошили новое, шторы везде поменяли, не группа, а загляденье. Я даже фотографировала и носила показывать в наш 32-й сад, чтобы хотя бы похожее что-то сделали. И поборы везде в начале года, в любом саду, а потом уже никто от вас ничего не требует, только на моющее.

Спортивные костюмы купить всем одинаковые была инициатива родителей, костюмы эти предложила одна из мам, она есть у нас на форуме. Но их так и не купили - решили, что не нужно!

Мы в 32 саду тоже сдали около 500 грн сразу - на ремонт, магнитофон и т.д. Канцтовары отдельно приносили, на моющее сдаем каждый месяц., но не 10 грн, а кто сколько за месяц находил (по-моему 50 копеек в день) :D

Pweni4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #38 : 29 Березня 2012, 17:48:03 »
Девочки...АУ!!!! Неужели никто туда не водит деток? Расскажите, как там, как питание, воспитатели, поборы? Знакомая водит туда ре, но он уже большой мальчик и мы давно не виделись, как что-то узнаю, отпишусь, но хотелось бы знать из первых уст от мам малышей ясельковских
У меня мой старшенький ходит во вторую группу, ясельки. Всё супер, главное ребенок хочет в сад и возвращается домой с кучей впечатлений! ;D Питание обычное без излишеств, ребенок наедается, воспитатели то, что надо. :super: Костенок Ольга Алексеевна и молодая воспитатель,не помню ее фамилию, но очень душевная - Юлия Владимировна (молоденькая). Я сама ходила в этот сад и даже в ту группу где мой сын, кстати Костенок О.А. моя воспитатель была тоже;) Нам лично все нравится и на весну собираемся второго сыночка отдавать, правда еще не знаю к кому попадем. Советоваться буду с мамой, она в старшей группе работает этого сада :-X

Pweni4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #39 : 29 Березня 2012, 18:24:05 »
Я тоже хочу отдатьтуда своего ребёнка в следующем году, но есть сомнения садик над дорогои и как-то слышала что психолог придумывает для детей беседы на темы к которым они ещё не готовы. Так рассказывала одна женщина что её внучка придя из садика дня 2 плакала и ночью плохо спала. а всё из-за того что детям 3-4 года рассказывали о том что жизнь не вечна и все рано или позно умирают и мамы и папы и бабушки с дедушками. Но с психологом бороться легче чем с поборами! хотелось бы всё таки узнать больше о садике. Пишите  пожалуйста!
Будьте благоразумны и живите не слухами :o. В конце-концов надо верить фактам. Психолог Анна Романовна, хороший специалист и она умеет находить язык как с  детками, так и с персоналом. А что касается поборов, то в этом саду можно считать это мелкие взносы. Я когда своего ребенка отдавала этой осенью, то платить никто не заставлял, а в других садах мне сказали сразу заплатите, потом будем говорить, но гарантии, что ребенок будет ходить не давали. А денег просили не много ни мало 500грн. Если такой первоначальный взнос, то можете себе представить, что потом надо купить и сколько сдать!?! :walldash:
Нынешнее положение всех садов оставляет желать лучшего, но поверьте, в этом саду есть воспитатели, нянечки... которые работают по призванию, хоть и на энтузиазме. Большой спасибо всем, кто работает в этом замечательном саду :super:

Pweni4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #40 : 29 Березня 2012, 18:32:19 »
Laura, а вы  в какую групу ходите? У нас , да, на канц.100грн.раз, на мебель по 200грн. тоже один раз, моющие 10 в мес, и театр тоже один раз был. Ни чешки, ни спорт. костюм  ??? И воспитательница наша Ольга Алексеевна :super: :super:, инянечка супер, а вот новенькая "вихователька"...пока ничего немогу сказать :-X
:super: Мы ходим в одну оказывается группу :beer:
Наша группа the best!!!  :)

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #41 : 15 Вересня 2012, 16:45:28 »
мы тоже на следующий год в этот садик хотим, нам сказали приходитьв ноябре записываться.Девочки кто знает сколько в группе деток?


Pweni4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #42 : 16 Вересня 2012, 01:21:29 »
Здорово, мы тоже вашего возраста, но с небольшим отрывчиком). Возможно попадем в одну группу;)
Попробую ответить на ваши вопросы;)
Мы записывались летом и на этот год хотели втиснуться, но нам отказали... нет полных 2 лет( учитывая, что старший сын уже год в яслях отходил. ??? Списки действительно переполнены. :walldash: По поводу договориться в какую-то конктерную группу я думаю возможно, почему нет, заведующая   вам поможет :-X  главное чтобы коллектив не передумал;)
В целом сад хороший, воспитатели и няни есть еще и старой закалки, а есть новоиспеченные. В яслях 2 группы и по кол-ву 19 чел. Что касательно персонала, то я лично довольна! Воспитатели как и нянечки добросовестные и отзывчивые :super:
Мой старший попал в гр.6, самая теплая по всему саду :-X, так вот там туалеты сносные, но далеки от евроремонта(, но главное, что все работает :) 

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #43 : 16 Вересня 2012, 12:59:54 »
спасибо за информацию, а какая ясельная группа лучше? ( я просто слышала,что в одной воспитатели очень хорошие а в другой не очень)может это просто слухи ???


Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №30
« Reply #44 : 16 Вересня 2012, 15:03:01 »
ясельки с 2 до 3 вы ещё ясельки :)


Kupi.cn.ua