Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 353153 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Девочки, помогите разобраться,что у меня не так. Пеку сейчас  пряники по рецепту http://andychef.ru/recipes/ginger-cookie/  . Сверху они у меня идеальные, а вот к пергаменту прилипают намертво и снизу рыхлые  :walldash:


У меня было такое с печеньем из-за пергамента ( дешевый, купила на хозскладе) . Теперь покураю силиконизированный и все суппер

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
У меня было такое с печеньем из-за пергамента ( дешевый, купила на хозскладе) . Теперь покураю силиконизированный и все суппер
+1 у меня тоже было такое из-за пергамента

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Девочки, помогите разобраться,что у меня не так. Пеку сейчас  пряники по рецепту http://andychef.ru/recipes/ginger-cookie/  . Сверху они у меня идеальные, а вот к пергаменту прилипают намертво и снизу рыхлые  :walldash:

посоветовать почему прилипают не могу, но совет дам купить силиконовый коврик  :super: :super:, ничего не липнет+ смазывать не нужно, а так печенье и у меня когда то липло ужасно,  >:(
к стати эти пряники я прошлом году готовила очень вкусные получились и аромат дня на 3 витал. но на силиконе
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
У аниня в СП
Я 2 взяла - не нарадуюсь  :super:
Пергамент давно не покупаю, все на ковриках пеку


linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
девочки, всем спасибо за советы...это ночью у меня мозг отключился - ведь есть у меня 2 силиконовых коврика, но я как насмотрелась на Ютубе,что они раскатывают тесто между пергаментом, так и делала на автомате, забыв про коврики!! Хорошо,что муж увидев мои психи вспомнил о них и последнюю партию я уже на них допекала - действительно ничего не липло, жаль,что поздно опомнилась. А пергамент я тоже на хоскладе брала дешевенький  :( Но зато прянички реально вкусные получились. Осталось их расписать.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
У меня было такое с печеньем из-за пергамента ( дешевый, купила на хозскладе) . Теперь покураю силиконизированный и все суппер
а вы в СП каком-то покупаете?

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
По вашим пряникам я думаю что сахар не растворился, я его вижу и плоские. Или мед пересыпали
спасибо за совет. Но я вместо сахара брала как советовала тут nataxaxa ツ ツ ツ  сахарную пудру,чтоб поверхность была глаже...то я наверно мускатный орех плохо в ступке растерла, крупинки есть

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
А есть у кого-то рецепт медовых пряников?
Имбирные меня вообще не впечатлили... Может потому что я имбирь не люблю   :wacko:

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
девочки и еще вопрос - завтра поеду искать красители для айсинга - брать сухие или гелевые, какую фирму и где вы покупаете??

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
а вы в СП каком-то покупаете?
мне очень нравится пергамент Фрекен Бок-мега крутой  :super:
беру листовой, есть в Эко-маркете точно
никогда к нему ничего не пристает
по крайней мере для выпечки он просто идеальный
перепробовала уже весь пергамент и остановилась только на этом

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
А есть у кого-то рецепт медовых пряников?
Имбирные меня вообще не впечатлили... Может потому что я имбирь не люблю   :wacko:
понимаю,что может не по теме (пряники не медовые, но может если немного сахара заменить медом...) моя мама печет очень классные пряники внукам  :D  рецепт: 0,5 л кефира, 0,5 кг сахара, 1 яйцо, 2 ч.л. без горки соды, чуть соли, 2 ст.л. подс. масла и муки сколько возьмет. Теплые пряники она поливает глазурью. Нравится,что они долго не черствеют

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
понимаю,что может не по теме (пряники не медовые, но может если немного сахара заменить медом...) моя мама печет очень классные пряники внукам  :D  рецепт: 0,5 л кефира, 0,5 кг сахара, 1 яйцо, 2 ч.л. без горки соды, чуть соли, 2 ст.л. подс. масла и муки сколько возьмет. Теплые пряники она поливает глазурью. Нравится,что они долго не черствеют
я имбирь просто не люблю
а мед это пожалуйста
вот надумалась завтра попробовать напечь и глазурью чуть разукрасить  ::)

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
понимаю,что может не по теме (пряники не медовые, но может если немного сахара заменить медом...) моя мама печет очень классные пряники внукам  :D  рецепт: 0,5 л кефира, 0,5 кг сахара, 1 яйцо, 2 ч.л. без горки соды, чуть соли, 2 ст.л. подс. масла и муки сколько возьмет. Теплые пряники она поливает глазурью. Нравится,что они долго не черствеют

спасибо за рецепт  :daisy:
но нашла вот такой-завтра буду эксперементировать http://mom-story.com/2014/12/medovye-pryaniki-recept-s-foto/

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
мне очень нравится пергамент Фрекен Бок-мега крутой  :super:
беру листовой, есть в Эко-маркете точно
никогда к нему ничего не пристает
по крайней мере для выпечки он просто идеальный
перепробовала уже весь пергамент и остановилась только на этом
+1 тоже только ФБ!
Сейчас,кстати ,в Квартале акция 17грн 5+1м!!!!

Пряники медовые сегодня сделала по рецепту "Пряник тульский",без начинки.Неплохо,но такое липкое тесто.

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
а вы в СП каком-то покупаете?
я покупаю у нас в Велмарте (Кышеня бывшая) Day by day (кышеневская "фирма") 11 грн вот только 5-10м не полмню, хватает нормально
тот что на хозскладе брала-заворачиваю в него теперь сыр и колбасу в холодильник ;D
« Останнє редагування: 16 Грудня 2017, 23:16:55 від Firemusic »

Kupi.cn.ua