Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 7 (19.4%)
Хорошо
 8 (22.2%)
Удовлетворительно
 12 (33.3%)
Плохо
 9 (25%)

Всього голосів: 27

Автор Тема: Детский сад №16  (Прочитано 22991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #30 : 05 Серпня 2010, 17:08:14 »
Забрали ребенка из этого сада, перевели в 30. Просто небо и земля! 2 недели только прошло и идет с удовольствием, даже маме говорит, что рано пришла.
Кума моя колебалась насчет перевода,так как 16-й им очень близко.А теперь не жалеет нисколько-лучше пройтись немного.
« Останнє редагування: 05 Серпня 2010, 17:11:40 від irchik11 »

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #31 : 01 Вересня 2010, 08:59:34 »
А мы перевелись в другую группу - вроде бы ничего, нормально. :)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Детский сад №16
« Reply #32 : 19 Грудня 2010, 14:43:54 »
Девочки а как сейчас дела с этим садиком обстоят? Скоро документы подавать нужно. Есть изменения к лучшему или такой же беспредел?


Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #33 : 24 Грудня 2010, 13:00:20 »
Все тоже самое. Заведущая то таже.
Хотя счас у нас другие воспитатели  - мне нравится пока.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Детский сад №16
« Reply #34 : 24 Грудня 2010, 13:11:01 »
Все тоже самое. Заведущая то таже.
Хотя счас у нас другие воспитатели  - мне нравится пока.
Наташ а заведущая сильно "зажратая" ,я имею в виду денег много может захотеть и в какое время бывает на месте? Как там с питанием и сколько груп (ясельные интересуют)?


Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #35 : 27 Грудня 2010, 13:31:45 »
Заведущая на месте бывает редко. Нас вобще в садик методист оформляла. Денег никто не требовал при оформлении. Счас деньги.... В сентябре попросили  на ремонт 150 грн, 65 грн на группу и список (гривен на 100). Все.

Группы на первом этаже: по правую сторону малюсенькие - до 2-х лет
по левую - 2-3,5года.

Питание слабое наверное как и везде.Но чтоб малая была вечером сильно голодная - так нет.
« Останнє редагування: 07 Лютого 2011, 14:07:06 від Natylichek »

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Детский сад №16
« Reply #36 : 27 Грудня 2010, 14:12:00 »
Заведущая на месте бывает редко. Нас вобще в садик методист оформляла. Денег никто не требовал при оформлении. Счас деньги.... В сентябре попросили  на ремонт 150 грн, 65 грн на группу и список (гривен на 100). Все. Если чесно, то 150грн я до сих пор не сдала.

Группы на первом этаже: по правую сторону малюсенькие - до 2-х лет
по левую - 2-3,5года.

Питание слабое наверное как и везде.Но чтоб малая была вечером сильно голодная - так нет.
спасибо


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Детский сад №16
« Reply #37 : 27 Грудня 2010, 14:14:51 »
Наташа а вы в ясли ходили? И какому воспитателю?  ::) кто там хороший есть в ясельных группах?


♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Детский сад №16
« Reply #38 : 14 Січня 2011, 18:00:23 »
Согласна во всем с Natylichek и Irchik. Не удивлюсь, если мы были в одной группе.
С чем не согласна: отношение воспитателей средней группы к детям и  даже родителям! намного хуже, чем у воспитателей из ясельной группы. Ясельки оказывается были так хороши, а я их не ценила  :'(

Единственный плюс этого садика - небольшие, в сравнении с другими садиками, нужды.
Кто надеется на то, что что-то измениться за год - зря. Воспитатели редко меняются.
Кстати уже 2 года с завистью смотрю на одну воспитательницу (блондинка старшего среднего возраста): она мне кажется классным педагогом: часто и разговаривает с детками, и показывает им что-то. Когда была в яслях надеялась, что попаду к ней. Не повезло. Если идти в этот сад, то только к ней.

Заведуюющая мне нравиться. Приняла в садик хорошо, и на собрании выступает нормально.

« Останнє редагування: 14 Січня 2011, 18:05:40 від Женечка »

mormal

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 10
  • Стать: Чоловіча
Re: Детский сад №16
« Reply #39 : 28 Січня 2011, 18:07:55 »
Iriska
Не судите по мнению двух человек(которые только плохое пишут), а сходите сами в любое время и посмотрите.  ;)
ЗЫ: Кому не нравиться, чего вы не заберете ребенка и не переведете в другой сад?  Да и вообще о саде том знаю много   :P  И впечатления очень хорошие.

Маргаритка

  • Гість
Re: Детский сад №16
« Reply #40 : 28 Січня 2011, 20:43:25 »
Девочки, молодые мамы, вам бы только поругатся, поскандалить. А я двоих детей водила в этот садик и внучку теперь вожу. О другом садике даже мыслей не было!И скажу прямо - все зависит от родителей. Все проблемы решить можно на месте, без жалоб в районо. Поверьте, от жалоб лучше вам не станет. А воспитатели - тоже люди. И если Вы будете своего ребенка настраивать перед походом в сад на позитив, а не бурно обсуждать воспитателей при ребенке, то все будет хорошо. А если ребенок плачет, то не только воспитатель в этом виноват. Вы представьте себя в новом коллективе. Вы будете комфортно себя там чувствовать, пока не привыкнете? А хотите, чтобы маленький, беззащитный малыш пошел к чужим тетям как к себе домой. Ну, это же смешно! Если будет терпеливая мама и ребенок привыкнет скоро. А проблемы всегда бывают. Всем ведь не угодишь. И я считаю, если устраивает сад по расположению к дому, можна попробовать. Не понравится - переведетесь, но живите своим умом. А меня и сад и коллектив, и заведующая всегда устраивали. Не забывайте, как вы к людям, так и к вам люди. Я вот слышала об этом садике отзывы воспитателей других садов. Они своих детей в 16-й привели, а не в свой потому, что в этом саду воспитатели больше уделяют внимания детям, а в их садах - пустой писанине да выполнению требований заведующих, которые хотят выглядеть перед своим начальством на высоте. А здесь заведующая молодая, активная, пока не "зажравшаяся", да и атестация сада, я слышала от людей знающих, прошла очень даже хорошо, а это не маловажно. Так что ведите детей и ни кого не слушайте, учитесь на своих ошибках.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #41 : 28 Січня 2011, 21:24:18 »
Ну знаете, если молодая заведущая просто забыла перед отопительным сезоном проверить трубы, а из-за этого маленькие дети мёрзли всю ПРОШЛУЮ зиму (с морозами в -25) - то да, садик просто суперовский!
Хотя сейчас мы перешли в другую группу и я довольна -воспитатели хорошие.
Такое ощущение, что эти хорошие отзывы написали сами работники сада.
И если всё так хорошо, то почему возле сада вечером такая темень?  На улице лампочка горит то у одной то у второй двери? Такое впечатление, что эта несчастная лампочка горит 1 месяц возле одного входа, потом на след.мес. её переставляют на другой вход...
А лампа на столбе не горит вообще никогда 8)
А за период с октября по январь дети гуляли на улице от силы раз 10 .

А вобще пролемы в каждом саду свои, и везде есть довольные родители и недовольные. Но , ещё раз повторюсь, - при смене воспитателей меня устраивает теперь всё! Группа тёплая, ребёнок идёт в сад с удовольствием, воспитателей любит, всегда умытая ( а не с засохшей кашей в уголках рта как было в предыдущ.группе), колготы подтянуты (сползшие были в пред.гр.). Я ДОВОЛЬНА! Тоесть всё дело было в воспитателях предыд.группы.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #42 : 28 Січня 2011, 21:27:54 »
Iriska
Не судите по мнению двух человек(которые только плохое пишут), а сходите сами в любое время и посмотрите.  ;)
ЗЫ: Кому не нравиться, чего вы не заберете ребенка и не переведете в другой сад?  Да и вообще о саде том знаю много   :P  И впечатления очень хорошие.
Давно уже перевели.

mormal

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 10
  • Стать: Чоловіча
Re: Детский сад №16
« Reply #43 : 29 Січня 2011, 09:01:55 »
irchik
Ну вот и отлично, теперь ребенку наверно все нравится и устаревает как и вас.
Такое ощущение, что эти хорошие отзывы написали сами работники сада.
Ага я главный работник  :)) Бородатый НЯНЬ  :D

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #44 : 29 Січня 2011, 09:49:23 »
я писала про крестника и отзывы знаю не от от одной мамы.  Считаю,что мама очень долго пыталась наладить отношения с работниками садика- я бы так долго не терпела и позвонила бы в районо намного раньше.
Вот садиками своих детей довольна очень-все проблемы можно решить на месте.
« Останнє редагування: 29 Січня 2011, 09:57:08 від irchik »

Kupi.cn.ua