Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 639123 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17340 : 23 Травня 2018, 14:12:10 »
Так я в следующий раз мимо пройду, нехай волонтеры простерилизуют для начала.
я уже написала, или вы читаете только то, что хотите - обратитесь к волонтерам они помогут со стерилизацией ...  если нету 350 грн собрать единоразово кошке (коту 180 грн ) .. то вопрос за что вы его кормить собираетесь ?
« Останнє редагування: 23 Травня 2018, 14:15:06 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17341 : 23 Травня 2018, 14:14:17 »
Оля, это точно не сюда, это ещё Ира (Джесика) не заходила, она б точно написала петицию на много страниц  ;)

У Ани (Уся) уже 6 котов, все подобраны, всех от лишаев личела при подобран и

Депутаты ж внесли законопроект как заграницей про стерилизацию животных, токо разведение в питомниках, налог на животных и т.д
Токо кто за этим всем будет следить?
И дворняжки вообще исчезнут, кто ж их будет в питомниках разводить  :fool: и будут одни породистые за бешеные деньги  :walldash:
даже, если все заработает идеально прям завтра, это не скоро произойдет, что они исчезнут, не при нашей жизни   ::)  не переживай, дворняги останутся )))

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17342 : 23 Травня 2018, 14:26:25 »
Оля, это точно не сюда, это ещё Ира (Джесика) не заходила, она б точно написала петицию на много страниц  ;)

У Ани (Уся) уже 6 котов, все подобраны, всех от лишаев личела при подобран и


А Ира и Аня , думаю, меня  поддержат  :girlsmile:

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17343 : 23 Травня 2018, 15:27:03 »
А Ира и Аня , думаю, меня  поддержат  :girlsmile:

За стерилизацию ДА, но вот подбирать, лечить и потом пристраивать - НЕТ  ;)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #17344 : 23 Травня 2018, 15:49:19 »
Я всегда прошу фото котят)) позже выставлю им уже 6 месяцев.
Вот только печалькп с одной. Позвонила, спросила, сказали все хорошо, спасибо, красивая .... но фото не выслали и привывку еще не сделали.
Вот уже 6 месяцев ничего больше не знаю. Три дня назад попросила фото, сказали мы ее подарили, наверно с ней все хорошо ( так и написали).
За ней приходила  женщина,с переноской, сказала будет дарить племяннику. Я еще спросила, у вас уже есть котик? Вам еще одна нужна? Может и правда подарили ???. Я попросила ее пусть попросит хоть одно фото, но пока тишина (неужели перекуп?) Не хочу в это верить.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #17345 : 23 Травня 2018, 16:29:04 »
Мы соседскую кошку подкармливали, хозяйка умерла,  а новым хозяевам она была не нужна,  соответственно котят она нам привела,  невероятной красоты,  всех разобрали сразу как исполнилось по 2.5 мес, я потом перезванивала пару раз,  интересовалась делами малышей, просила по возможности фото, так один котенок умер вскоре у новых хозяев,  так как они вовремя не обратились к ветеринару,  они видели,  что ему плохо и просто наблюдали, надеялись,  что само пройдет, я очень расстроилась,  голос девушки был настолько беспечен,  что привел меня в замешательство.  До сих пор с горечью вспоминаю... 
Я от себя прошу, будущие и настоящие хозяева,  прежде чем брать на себя такую ответственность - сто раз подумайте,  животные - не игрушки и не забава,  они живые, они с характером и своими причудами,  шкодники еще те.  Если вы видите,  что они нуждаются в помощи, особенно неокрепшие котята,  не ждите!!! Не готовы - избавьте животное от равнодушного и ленивого хозяина.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #17346 : 23 Травня 2018, 17:46:59 »
я уже написала, или вы читаете только то, что хотите - обратитесь к волонтерам они помогут со стерилизацией ...  если нету 350 грн собрать единоразово кошке (коту 180 грн ) .. то вопрос за что вы его кормить собираетесь ?
Да нет, это Вы все гнете свою линию.
Вот как то кормила до сих пор и своих и чужих, и котят пристраивала. Меня возмутило другое, или Вы просто читаете только то что хотите.
Если человек взявший котенка как Ваша знакомая - дундук и не подумал что у котов есть шерсть и она сыпеться и теперь подумывает о том куда его деть, то это не вина того кто отдал/продал котенка, а вина человека который взял бездумно.
Не вижу ничего плохого в продаже будь то порода или дворняга.
И да, я за стерилизацию .

Не знаю как еще более доступно обьяснить свою позицию.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17347 : 23 Травня 2018, 18:09:44 »

Если человек взявший котенка как Ваша знакомая - дундук и не подумал что у котов есть шерсть и она сыпеться и теперь подумывает о том куда его деть, то это не вина того кто отдал/продал котенка, а вина человека который взял бездумно.
Не вижу ничего плохого в продаже будь то порода или дворняга.
И да, я за стерилизацию .

Не знаю как еще более доступно обьяснить свою позицию.
Я прекрасно понимаю вашу позицию ...  печаль в том, что ваша позиция , присуща многим  безответственным людям, у которых котяток захотели дети, а тут еще ж калькулятор блеснул в глазах... наигрались - спихнули, а там трава не расти, а когда спихивали, то даже не вникали кому и зачем спихивали ...

Сейчас я вам расскажу, как должно быть, должно со всех сторон как ни крути, и как поступают многие  люди, хотя намного  большее кол-во  придерживается вашей позиции .. :-[  надеюсь это будет меняться

Со всеми потенциальными хозяевами нужно поговорить, зачем им кот, знают ли они , что это, готовы ли они к шерсти, драным обоям и тюдю... есть ли дети, для кого они заводят .. ни в коем случае не продавать котят на подарки (за исключением собственных детей покупающего , жен и мужей) т.е. чтобы человек ,которому вы продаете обязательно жил с котом..  рассказать все в самых нелестных красках... если человек готов, и  вам понравился ... то тогда только стоит  приступать к выбору котят ..

и обязательно сказать, что мало ли что , аллергии , переезды - если решите отказаться  - я заберу,  не спихивайте лишь бы спихнуть , не выбрасывайте на улицу ... если сильно заболел - нет времени, денег - я заберу,  не оставляйте умирать  ..

И так происходит , по такой схеме люди работают  .... и они забирают животных, от этого не застрахован ни один заводчик, иногда и нескольколетнее животное .. и потом пристраивают  его ...

Моя подруга вот так забрала у заводчиков 2-х летнего сфинкса, которого загубили хозяева, он часто болел , они его не лечили, в итоге решили отдать опять заводчику ,с кучей хрон. болячек .. другая знакомая забрала взрослого джека рассела тоже у заводчиков , от которого отказались хозяева  ,потому ,что оказались не готовы к его характеру ...
Заводчики, а не разведенцы  таких питомцев пристраивают бесплатно ,иногда и с помощью волонтеров, расклеивают бумажки ,дают обьявы ...но  никогда не бросят своего питомца и интересуются .... 

И поверьте, если бы та женщина ,про которую я писала ,знала  ,что тот человек , который ей его продал заберет его - она бы вернула его давным давно

Мы в ответе не только за того, кого приручили,  но в еще большем ответе  за того   кого породили..
« Останнє редагування: 23 Травня 2018, 20:15:44 від ogle »

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Кошки и коты.
« Reply #17348 : 23 Травня 2018, 18:11:52 »
Я прекрасно понимаю вашу позицию - позицию потребителя и безответственного человека, у которого котяток захотели дети, а тут еще ж калькулятор блеснул в глазах... наигрались - спихнули, а там трава не расти, а когда спихивали, то даже не вникали кому и зачем спихивали ...

не стоит так горячиться, разговаривая с незнакомым человеком  :-\

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17349 : 23 Травня 2018, 18:18:55 »
не стоит так горячиться, разговаривая с незнакомым человеком  :-\
я не горячусь, я назвала вещи своими именами...  нравится это кому-то или нет

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17350 : 23 Травня 2018, 19:07:38 »
Вот еще одна с друзей на фб запостила сегодня  :wacko:  кот и года не живет у них, ребенку на ДР кто-то подарил , вроде как-то похожий на породистый , насколько помню в живую его


и вот не без надежды на будущее так сказать, вокруг школы все такими обьявами обклеяно ... правда,  за детей страшно  ::)  нужно просто позвонить предложить пару пачек купить


Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #17351 : 23 Травня 2018, 19:36:02 »
я не горячусь, я назвала вещи своими именами...  нравится это кому-то или нет
Ха, а теперь послушайте незнакомого человека. Коты у меня появились задолго до появления ребенка. Вообще с детства таскаю домой живность и еще ни одного не выбросила на улицу, хотя те что сейчас живут пакостят так, что другой бы притопил. Но им уже по 15 лет, на минуточку дочке моей 6, посчитаем или и так понятно что не желанием ребенка они у меня появились? Две кошки остались от помета который не разобрали. Выбросить на улицу? Рука не поднялась, так и живут, мамка их скончалась от глубокой старости. 15 лет назад  стерилизация была не так распространена, да и не знали многие что можно это сделать и где. Давали таблетки от гульни но не всегда помогало как видим.
Кота Бегемота подобрали с улицы, т.к. какая то погань на подобии той знакомой выбросила на улицу, хотя видно что кот был домашний.
Вот и живут трое . На работе котенка подбросили, ели упросили директора оставить, выростили выкормили и стерилизовали. Плюс 2 собаки.
Так что не Вам меня учить и рассказывать как нужно относиться к животным.
Ни одного котенка не продала за деньги, раздавала БЕСПЛАТНО по друзьям и знакомым.
Так что в заработке на котах меня обвинять не нужно  8)
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #17352 : 23 Травня 2018, 19:43:49 »
А, еще были попугаи, которые сгрызали обои до пол стены, за год три раза переклеивали. Но не выбросили, не отдали, сдохли своей смертью. Был хомяк, который прогрызал одежду если не там оставишь .
Ничего, перетерпели. Да толку Вам рассказывать Вы же лучше знаете сколько баксов у меня в глазах блестит  :walldash:
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17353 : 23 Травня 2018, 19:49:04 »
Дорогая Julian, мне безразлична ваша история .. я ответила вам на ваше оправдание таких вот продавцов как я описывала, и снятие полной ответственности с них ... в вашем понимании виноват только безответственный покупатель ..   с этого и начинался наш диалог этим и закончился ... и вы тут безперестано вещали , что как я могу нести ответственность , как я могу,  как я  могу .. вот я отдала - то все больше ничего не несу ...

и нету значения за деньги или нет вы отдаете , если ваша кошка их наплодила - вы ответственны в любом случае ...
« Останнє редагування: 23 Травня 2018, 20:35:24 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17354 : 23 Травня 2018, 19:50:16 »
А, еще были попугаи, которые сгрызали обои до пол стены, за год три раза переклеивали. Но не выбросили, не отдали, сдохли своей смертью. Был хомяк, который прогрызал одежду если не там оставишь .
Ничего, перетерпели. Да толку Вам рассказывать Вы же лучше знаете сколько баксов у меня в глазах блестит  :walldash:
я писала не лично о вас, я писала в общем о тех ,кто продает-отдает котят  без всяко ответственности

Kupi.cn.ua