Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее задание! Помогите!!  (Прочитано 29568 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #420 : 16 Травня 2018, 22:26:09 »
Аня, подскажите, что у вас за сборник
https://bookopt.com.ua/zbirnik-zadach-i-testiv-z-matematiki-3-klas.html
у нас с 1 класса эта серия, и на 4 уже выдали. Для отработки навыков в самый раз.
А с 5 класса мне Мерзляка сборники нравятся.

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #421 : 16 Травня 2018, 22:38:36 »
В начальной и средней школе мотивация может быть одна - родительский кнут или пряник в зависимости от психотипа .. на одних действует только первое,  на вторых - только второе  .. каждый родитель знает что действует на его ребенка ... одного пенделями гнать нужно, ему по-барабану ,что вы ему будете обещать ... второго ни в коем случае не пендялями , а только поощрениями ...  но нужно быть последовательным, если говорите - голову открутите, то ее таки придется больно крутонуть .... обещаете звезду - придется достать

моя сегодня завалила итоговую контрольную работу по укр. мове (тесты) , написала на 8 , сложное все сделала,  на легком завалилась, зато сделала за 20 минут и сидела плевала в потолок  :wacko:.. по английскому экзамен сдала на 12, а тестовую работу написала тоже на 8 в понедельник  по той же причине .. я такая злая была сегодня, что  у меня был и кнут , и пряник все одновременно , и ревела она ..  и я в"предынфарктном состоянии"  рассказывала как она меня расстроила .... в пятницу годовая контрольная по математике ..  и настрахала и наобещала  ;D  .. вообщем, думаю сей вечер она не забудет  :D  и точно не захочет  его повторения  ;D


я была на нескольких семинарах, один из них проводили немцы, посвященных как раз мотивации  ... как ее "зажечь" ... короч, вывод один, нету метода... болтают много, но рецепт предложить не могут ...

самая действенная мотивация, это та, что исходит от самого человека, внутренняя , вот оно ему нужно и все тут и тогда она прет как танк .. она есть у единиц и рассчитывать на нее не стоит ...

у меня была мотивация прозаическая - мне дали понять, что если я не поступаю никуда,  на контракте меня учить никто не будет - пойду таскать тележку на базаре .. усе турбонадув включился - цель поступить на бюджет  ;D

у немцев таже проблема, в школах никто не хочет учиться  ;D   так что наша  система образования тут ни при чем   :)
« Останнє редагування: 16 Травня 2018, 22:45:09 від ogle »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #422 : 17 Травня 2018, 08:54:58 »
https://bookopt.com.ua/zbirnik-zadach-i-testiv-z-matematiki-3-klas.html
у нас с 1 класса эта серия, и на 4 уже выдали. Для отработки навыков в самый раз.

и у нас така :super: само покупали в 1 кл, во 2 уже в школе закупили - доводит до автоматизма, но мы решаем по 2 странички минимум, а лучше по 2 с разных разделов O:-)

Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #423 : 17 Травня 2018, 08:57:50 »
Оля+1
я всегда говорила, если человек захочет... то сделает все нереальное, значит кто-то уже захотел, кто-то в процессе

мой в первом полугодии кр завалил - и так с одной ошибкой написало 12 человек :o учительница тоже была в прединфарктном :D
Вайбер 0937717795 Катя

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #424 : 18 Травня 2018, 13:46:13 »
Видео попалось   :) Есть рациональное зерно  :) а мой перфекционизм в учебе  :walldash: право на ошибку  :super:
https://youtu.be/lFxJH9lUcNE

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #425 : 03 Лютого 2019, 08:01:05 »
Попалась интересная статья. Там и про задачи, в которых 3*5 нельзя,а только 5*3, кстати. (Осенью обсуждали мы). Делюсь https://m.dt.ua/EDUCATION/chomu-carivna-tuzhit-301425_.html?fbclid=IwAR01H5JCf6v7Px1PyU9E9ekbZQ5B-Uy4t0cA7z6vWdFrOYT38XqsgwdesHQ

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #426 : 13 Лютого 2019, 21:35:33 »
Девочки, наверное, больше математики  :D ХЕЛП
фигура ,"песочные часы " 2 треугольника с общей одной вершиной ... это скольки-угольник?  :walldash:



я не сильна в школьной "терминологии" особенно младшешкольной  :wacko: 

малая говорит, что это 5-ти -уголник .... им дают определения многоугольника, как замкненої ламаної .. єто вообще сложній многоугольник,( в нем есть пересечение сторон), и вроде как в них , на сколько помню (может ошибаюсь со школы не сталкивалась)  "угольность" считается по кол-ву сторон ... в простых многоугольниках  кол-во углов и сторон совпадает (вроде как это даже есть одним из критериев, что перед нами простой многоугольник  ) ...

вообщем, я к тому веду, что это для моей малой сия фигура, не должна быть вообще многоугольником и на этом я настаиваю, хотя она противится, просто еще не думала пока как  доходчиво ей дать понять, что она неправа ;D  (типа это не есть замкнена ламана  :-\  хотя там определение той ламаной еще тоже то :wacko: )

Рассудите нас: я права? или это в понимании младшей школы (в том определении многоугольника через ламану)  будет таки многоугольником?  :-\  тогда скольки- это -угольник? и почему ? :wacko:

ПС вот нафиг давать такие задания  :walldash: чему оно должно научить во втором классе  :wacko:  или я чего-то не понимаю


« Останнє редагування: 13 Лютого 2019, 21:46:04 від ogle »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #427 : 14 Лютого 2019, 00:49:50 »
Интересно, что моя малая на это скажет. Я б 6-угольником обозвал, из соображения что внутренних углов 6.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #428 : 14 Лютого 2019, 08:58:04 »
6-угольник же :-\  Их элементарно можно пересчитать.
Это же младшая школа, а не вуз  :D Моя бы математичка нам за такие раздумья влепила по трояку "за осложнение"
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #429 : 14 Лютого 2019, 10:27:22 »
Девочки, спасибо нам на завтра как раз задание )))

я тоже как только взглянула ,сказала ,что это 6-ти угольник .. сложный (6 сторон, значит 6-ти угольник, там вроде как по кол-ву сторон определяется ) , это тоже самое по ходу, что и кол-во углов


но им давали определение, что кол-во вершин  определяет кол-во-угольность ...  но тут же пишется как пример, что если 3 вершины и 3 стороны, то это треугольник, 4 вершины и 4 стороны - четырехугольник ...

поэтому у малой и 5-угольник . .5 вершин  ???

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #430 : 14 Лютого 2019, 10:32:49 »
а как она 5 вершин посчитала? я чет не доганяю ???
Вайбер 0937717795 Катя

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #431 : 14 Лютого 2019, 10:33:28 »
6-угольник же :-\  Их элементарно можно пересчитать.
Это же младшая школа, а не вуз  :D Моя бы математичка нам за такие раздумья влепила по трояку "за осложнение"
:D
Ир, это точно ...  недавно решали с малой задачу с раздела олимпиадных для их класса ... я такого там накуралесила, через уравнение  ;D  давай малой  его тюхать (там в нет и умножение и плюс и минус были  и скобки , они таких не решали и приблизительно ) , не успела досотавлять его при ней , как малая ответ сказала, без всякого уравнения  :walldash: просто логически как-то  :-\... знания иногда усложняют все  ;D
« Останнє редагування: 14 Лютого 2019, 10:36:08 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #432 : 14 Лютого 2019, 10:34:00 »
а как она 5 вершин посчитала? я чет не доганяю ???
в серединке точка  ::) там где пересечение

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #433 : 14 Лютого 2019, 10:43:08 »
в серединке точка  ::) там где пересечение
она общая, я считаю, что там 6-угольник ???
Вайбер 0937717795 Катя

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #434 : 14 Лютого 2019, 12:05:11 »
Интересно, что моя малая на это скажет. Я б 6-угольником обозвал, из соображения что внутренних углов 6.
+1
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Kupi.cn.ua