Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?  (Прочитано 16127 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #15 : 05 Листопада 2014, 09:05:49 »
Тогда пока 2 варианта, либо буду менять график работы, либо переводить на 5 углов в сад(( надо хоть отзывы почитать про них..


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #16 : 05 Листопада 2014, 17:58:21 »
Я водила ребенка в сад возле работы. Было очень удобно :super: Всегда можно быстренько выскочить, если что! Потом поменяла офис и теперь :walldash: Одно радует: бабушки-дедушки живут возле сада, и няня все равно на подхвате.
Если б это была моя ситуация, то я бы присмотрелась к  саду около работы ;)

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #17 : 05 Листопада 2014, 18:11:30 »
Если б это была моя ситуация, то я бы присмотрелась к  саду около работы ;)
Спасибо, мдя.. что то думала ,что будет с детками в сад ходить, с которыми сейчас во дворе тусим(( так конечно ни мужу , ни мне неудобно в садик на Масанах ездить на 5-6 часов с работы..


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #18 : 05 Листопада 2014, 18:33:00 »
Polya, вы еще подумайте о возможности смены места работы. Если уверены, что такого варианта не будет, тогда лучше рядом с работой. Но будьте готовы к поездкам в сильные морозы в холодных маршрутках рано утром и вечером в часы пик.
Я так провозила ребенка год в ясли, скажу, что лучше уж под домом садик - приводить первого в группу и забирать одного из последних. Но в 75 садике пока еще так не было  :D или группа у нас такая "работающих родителей без бабушек" - в 07.35 обязательно кто то есть в группе и забираю ребенка в 17.30-17.35, когда еще 3-е деток минимум остается на площадке.
Но пора вам уже определятся и подавать заявку - очереди в садиках не маленькие  :-X

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #19 : 05 Листопада 2014, 19:28:04 »
Polya, вы еще подумайте о возможности смены места работы. Если уверены, что такого варианта не будет, тогда лучше рядом с работой. Но будьте готовы к поездкам в сильные морозы в холодных маршрутках рано утром и вечером в часы пик.
Я так провозила ребенка год в ясли, скажу, что лучше уж под домом садик - приводить первого в группу и забирать одного из последних. Но в 75 садике пока еще так не было  :D или группа у нас такая "работающих родителей без бабушек" - в 07.35 обязательно кто то есть в группе и забираю ребенка в 17.30-17.35, когда еще 3-е деток минимум остается на площадке.
Но пора вам уже определятся и подавать заявку - очереди в садиках не маленькие  :-X

Работать точно буду на 5 Углах  ???, в 58-м мы 32-е на очереди, надо ещё с мужем поговорить, если получится в 17.30 забирать, пусть тут лучше будет, тогда может график свой поменяю.. в морозы и дождь вообще брр, конечно ездить в сад и идти оттуда с ребенком)


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #20 : 05 Листопада 2014, 19:58:57 »
Моя ходит рядом с домом, правда работа не так далеко - через три остановки, если что - буду бегать.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #21 : 05 Листопада 2014, 20:56:54 »
Работать точно буду на 5 Углах  ???, в 58-м мы 32-е на очереди, надо ещё с мужем поговорить, если получится в 17.30 забирать, пусть тут лучше будет, тогда может график свой поменяю.. в морозы и дождь вообще брр, конечно ездить в сад и идти оттуда с ребенком)
Спросите в темке про 58 садик еще, там девочки актуальную на сегодняшний день информацию подскажут.

vivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • 0939377966
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #22 : 05 Листопада 2014, 23:05:37 »
А у нас в  саду вообще дежурной группы нет. Чтоб открыть такую группу (по разъяснениям завы) надо собрать определенное количество заявлений от родителей (точно не помню сколько  :-\). Вот только с этим заявлением надо предоставить кучу справок с работы обоих родителей  :walldash: Никто не хочет заморачиваться, а многие работают не официально. Вот и получается замкнутый круг :'(
А мы с вами не с одного садика? ;) У нас аналогичная ситуация ???Р.С. Садик 16


Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #23 : 05 Листопада 2014, 23:30:03 »
А у нас в  саду вообще дежурной группы нет. Чтоб открыть такую группу (по разъяснениям завы) надо собрать определенное количество заявлений от родителей (точно не помню сколько  :-\). Вот только с этим заявлением надо предоставить кучу справок с работы обоих родителей  :walldash: Никто не хочет заморачиваться, а многие работают не официально. Вот и получается замкнутый круг :'(
первый раз такое слышу  :o А еще многие завы сильно не заморачиваются по поводу дежурной группы и каждой маме говорят, что мол мало желающих, а на самом деле их очень много  :-\

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #24 : 06 Листопада 2014, 11:45:44 »
Чего вы удивляетесь? Если пишите заявление на дежурную группу, то обязательно с работы справка, что работаете до 18.00 или дольше. Одно заявление не прокатит. Я многим на работе выдавала такие справки.


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #25 : 06 Листопада 2014, 11:57:48 »
У нас сейчас в саду с двух групп, которые рядом находятся, 2 воспитателя отправили за свой счет на 2 недели. Теперь с утра у них и у нас по воспитателю, спят с нянечкой, а до 16.00 просят забрать (кого не заберут сведут еще с 2 такими группами). Представляете, какой там дурдом?


smailik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0978334876
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #26 : 07 Листопада 2014, 21:25:24 »
У нас сейчас в саду с двух групп, которые рядом находятся, 2 воспитателя отправили за свой счет на 2 недели. Теперь с утра у них и у нас по воспитателю, спят с нянечкой, а до 16.00 просят забрать (кого не заберут сведут еще с 2 такими группами). Представляете, какой там дурдом?
У нас таже ситуация. "большое спасибо надо сказать нашему Управлению образования", экономят.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #27 : 07 Листопада 2014, 22:52:25 »
У нас таже ситуация. "большое спасибо надо сказать нашему Управлению образования", экономят.
Так не только нашему, в других областях тоже экономят.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #28 : 08 Листопада 2014, 10:22:56 »
Но в нашей, наверное, больше всех экономят. Вот пошел бы сам Куприяненко за свой счет. Так что-то я не слышала, чтоб он ходил. Рубан только на 2 дня ходил. В кадрах и остальных кабинетах все сидят, как и сидели. А вот в садиках же нужно ж всех бесприкословно отправить на 2 недели, и всем пофиг, что вечером как бы тоже должны быть какие-то занятия, а не собрание всех возрастов в 1 группе.


vivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • 0939377966
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #29 : 08 Листопада 2014, 11:01:41 »
Я тоже работаю в бюджетной организации, не в садике конечно, но с коллектива только половина на работе, остальные за свой счет, а нагрузка двойная, да и зарплату получила 500грн в этом месяце :negative:


Kupi.cn.ua