Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?  (Прочитано 16131 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Девочки, может глупый вопрос или есть такая темка.. Вот задумалась, если в следующем году буду отдавать ребенка в садик, рабочий день у меня до 18.00, это каждый раз надо отпрашиваться, чтоб забрать? ??? Так начальству ж может не понравиться... не хочется , чтоб сынуля сидел почти один и уходил самый последний :'(   или как это всё происходит?))


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Donella

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #1 : 04 Листопада 2014, 17:35:48 »
Есть дежурная группа, которая работает до 19-00.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #2 : 04 Листопада 2014, 17:46:17 »
а там много деток остается?  Я просто такую картину нарисовала в голове, всех забрали мамы и папы, и сидят 2-3 ребеночка последних и ждут  :'(    ))) Как получается вообще в 18.00 забирать? Или надо переводить в садик возле работы? (Живем на Масанах, работаю на 5 Углах)


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Тanua

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 39
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #3 : 04 Листопада 2014, 18:03:51 »
Я часто задаюсь вопросом, где работают родители деток из нашей группы? Стараюсь забирать ре  не позже 17:00 ( ну пусть минут на 15-20 задержусь) и очень часто мы последние. Хорошо, воспитатели у нас замечательные, стараются как-то увлечь ребёнка, чем-то заинтересовать, иногда дочь даже уходить не хочет.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #4 : 04 Листопада 2014, 18:10:09 »
Я часто задаюсь вопросом, где работают родители деток из нашей группы? Стараюсь забирать ре  не позже 17:00 ( ну пусть минут на 15-20 задержусь) и очень часто мы последние. Хорошо, воспитатели у нас замечательные, стараются как-то увлечь ребёнка, чем-то заинтересовать, иногда дочь даже уходить не хочет.

 В 5 часов? Ого.. Извините, а где вы работаете? На частном предприятии?Все обычно до 18-19 работают ???


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #5 : 04 Листопада 2014, 18:11:14 »
Я когда отдала ребенка в садик попросила на работе изменить график с 09.00-18.00 на 08.00-17.00. Отвожу ребенка к открытию группы в 07.30, иногда папа отводит и забираем в 17.30 - 17.40. С утра и вечером всегда есть детки. Сейчас в садик ходим на Масанах.
В прошлом садике в дежурную группу детей с ясель не записывали, т.ч. все уточняйте у заведующей.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #6 : 04 Листопада 2014, 18:17:06 »
Спасибо, да , надо сходить, я тоже думала изменить свой график работы в таком случае, у меня это возможно думаю будет


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #7 : 04 Листопада 2014, 23:01:33 »
У меня всё время забирает кто нибудь детей, кто в этот день свободен к 17.00, получается все понемногу. Но у нас в группе к 17.00 разбирают всех детей, и когда забираешь последним, то немного жаль своих становится. Хотя если честно, то оказывается, что многие родители вообще нигде не работают. А у нас с мужем есть просто часто возможность отъехать с работы и забрать детей, работаю часто с 8.00 и до 19.30 - 20.30, детей забираю на работу, есть возможность такая.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #8 : 04 Листопада 2014, 23:16:50 »
Ну вот, у нас бабушки, дедушки, мы с мужем - у всех рабочий день заканчивается не раньше 18.00...получается, что только корректировать свой график надо, как же, чтоб малыш сидел один(


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

vivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • 0939377966
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #9 : 04 Листопада 2014, 23:22:44 »
В яслях по закону дежурной группы нет, в нашем садике по решению заведующей деж.группы нет ??? Работаю до 15.00(маленькая зарплата :'(), поэтому есть возможность и забирать, и водить на танцы. Возникла проблема когда приводить, садик работает у нас с 7.30, а я уже в такое время на работе, поэтому перед школой заводит старшая дочка.


olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 390
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #10 : 04 Листопада 2014, 23:23:20 »
Есть дежурная группа, которая работает до 19-00.
в многих садиках дежурная группа для ясель не действует :(

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #11 : 04 Листопада 2014, 23:33:55 »
На масанах в 58 просят забирать пораньше, в 75 спокойно относятся, если и в 18-00 забираешь с обычной группы. У меня дочка уже в старшей группе, частенько забираю рано, нам на тренировку на 17:00, так вот, когда дети кушают, уже человек 5-6 родителей в раздевалке ожидают. По вторникам и четвергам иногда забираю почти в 18, последнюю, а иногда, зная что большинство детей забирают рано, забираю свою и оставляю одну дома на часик.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #12 : 04 Листопада 2014, 23:37:08 »
Ничего себе ,девочки, так может и правда нам не в 58 идти, а на 5 Углах где то поближе к моей работе, даже если я до 5 буду работать, это только в 17.30 буду на Масанах, не раньше.. Вроде ещё год, но конечно надо как то заранее думать :-\


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #13 : 05 Листопада 2014, 00:35:42 »
Я тоже думаю после НГ на работу выходить, но пока не особо представляю, как с садом быть. Малявка в яслях, вообще-то ясли в дежурной группе не оставляют, но нам повезло: дежурная группа - это как раз наши воспитатели, так что сказали, что в крайнем случае можно. Нежелательно, конечно, потому как зимой малышам не очень в темном саду сидеть, да еще и в таком малом количестве. Несколько раз после родительского собрания видела, что в дежурной группе два-три ребенка постарше сидели, свою там не представляю. Наверное, таки придется на работу забирать, когда не в командировке буду.

lyuda

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 15
  • мой телефон 063 49 05 185
Re: Во сколько вы забираете ребёнка из садика?
« Reply #14 : 05 Листопада 2014, 00:40:05 »
А у нас в  саду вообще дежурной группы нет. Чтоб открыть такую группу (по разъяснениям завы) надо собрать определенное количество заявлений от родителей (точно не помню сколько  :-\). Вот только с этим заявлением надо предоставить кучу справок с работы обоих родителей  :walldash: Никто не хочет заморачиваться, а многие работают не официально. Вот и получается замкнутый круг :'(

Kupi.cn.ua