Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430605 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15900 : 03 Грудня 2017, 12:52:38 »
Пить даю узвар, чай, просто воду пила. Начала ещё с ночи заливать со шприца, бо так не хочет. Рвоты слава богу нету, и понос прекратился уже как пару часов. Заснула спит.спасибо за помощь будем дальше поит и надеяться что скоро закончится. Еще куплю схожу Хуману.
Поправляйтесь поскорее  :girlsmile:

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: летние детки 2015
« Reply #15901 : 03 Грудня 2017, 14:13:08 »
да я уже тоже не буду давать. Но мне все говорят что от антибиотика сразу, а мы уже 4 дня пили. Хотя я тоже думаю антибиотик.
у нас на 3 день такое было,тоже на антибиотики.Чтоб прекратить рвоту врач посоветовала дать Метоклопрамид(он по весу),так как у нас ацетон и так постоянно прыгает,то чтоб не усугубить.А так отпаивайте,даст Бог все будет хорошо))У меня с походом в сад раствор глюкозы теперь всегда в холодильнике.Мы, тоже, наверное на утренник не попадем,хотя очень бы хотелось.за последние 2 месяца сходили только 4 раза до обеда...я уже перестаю верить что когда-то все нормализуется.  :wacko: Поправляйтесь :daisy:
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #15902 : 03 Грудня 2017, 21:20:43 »
Бедные малявки и их мамочки...Выздоравливайте скорее.
Похоже детки не болеют, пока не общаются с друг другом, что ж их в одиночестве держать. Мой и в садик не ходит, так на площадке заражается постоянно.
А у меня новый повод для беспокойства появился: всегда такой водохлёб был у меня, а теперь компоты не пьёт почти. Я сухофруктов насушила, а он фукает и не пьёт. Ягодные тоже еле еле.
Бегаю за ним с чашечкой, он глоточек воды кипячёной сделает и всё... 

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15903 : 12 Грудня 2017, 11:17:45 »
https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1224
Девочки, прошу поддержите петицию о востановлении театра в детских садиках.
Одна ненормальная мамаша Виктория Пискун ходит жалуется везде и постоянно, решила на дятях отыграться >:D Детки так ждали когда будут представления показывать,а тут облом. Очень удобно было, и ребенка развивает и родителям не таскать его по маршруткам после работы для того, что бы спектакль увидеть. Кто за, голосуйте и максимально распостраните, а то не все знают.

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #15904 : 17 Грудня 2017, 22:36:38 »
Что-то совсем в теме затишье! Девчонки, вы где? В других темах зависаете? Какие книги, стихотворения детям читаете? Вот от некоторых стихотворений Чуковского мне самой страшно становится, как такое дитю читать?

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8246
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15905 : 17 Грудня 2017, 22:38:43 »
Что-то совсем в теме затишье! Девчонки, вы где? В других темах зависаете? Какие книги, стихотворения детям читаете? Вот от некоторых стихотворений Чуковского мне самой страшно становится, как такое дитю читать?
таки да, попрятались)) все к утренникам готовятся  :)

мы читаем сказки русские (Колобок, Репка и т.д.)-книжек понабирала в свое время, так теперь вот читаем, алфавит во всю уже рассказывает сама и считает до 10ти тоже
сказки особо слушать не любим, пока у нас в почете Фиксики и Маша и Медведь
с другим не подходи  :wacko:

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15906 : 18 Грудня 2017, 10:18:47 »
Что-то совсем в теме затишье! Девчонки, вы где? В других темах зависаете? Какие книги, стихотворения детям читаете? Вот от некоторых стихотворений Чуковского мне самой страшно становится, как такое дитю читать?
правду Катя сказала, к утреннику готовимся)))))
Стараюсь читать класику детскую, я бы сказала  ;D - Что такое хорошо, что такое плохо?, Репка, колобок, это понятно. Кот Василий, Мойдодыр, теремок, рукавичка. У нас много книг, покупаю пока яркие, с картинками. Любит еще книгу издательства Ранок - мой город; Мой дом. Там окошки открываются, ему интересно. Стихотворения как то не очень любит читать, так расказывает, большую часть  с садика запоминает, приходит и что то новое выдает))
Муху-цекотоху, например, пока не читала)))

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #15907 : 18 Грудня 2017, 16:15:13 »
У нас огромное количество разных книжек :про машинки, животных, как себя вести и т. д. У меня жадность до книг, я их все покупаю и покупаю. Но выбираю те, где картинки красивые, приятные. А то  бывает сказки хорошие, а допусти заяц похож на динозавра.
Малой  любит и что б ему читали, и что б картинки смотреть, и типа сам читает.

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #15908 : 20 Грудня 2017, 09:14:50 »
А мы засиделись дома как то и мама Гришина заскучала. Выходные походили по гостям... и вуаля: темпа вчера 39 с хвостиком и НИЧЕМ не сбивается. :cray2:
Ночью скорую вызвала, сказали, что горло ужасное, в белом налёте, начинаются гнойнички... Выписали антибиотик, сказали прям бежать в аптеку и давать малому.
Я растерялась как то, хочется участковую увидеть... Хотя ангину только антибиотиком и лечат...
Но написали какой то, что один раз в день три дня принимать только... Это он термоядерный такой?

А чем можно таким малым горло лечить, не знаете?

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15909 : 20 Грудня 2017, 10:16:36 »
А мы засиделись дома как то и мама Гришина заскучала. Выходные походили по гостям... и вуаля: темпа вчера 39 с хвостиком и НИЧЕМ не сбивается. :cray2:
Ночью скорую вызвала, сказали, что горло ужасное, в белом налёте, начинаются гнойнички... Выписали антибиотик, сказали прям бежать в аптеку и давать малому.
Я растерялась как то, хочется участковую увидеть... Хотя ангину только антибиотиком и лечат...
Но написали какой то, что один раз в день три дня принимать только... Это он термоядерный такой?

А чем можно таким малым горло лечить, не знаете?
бедненький ребенок. Выздоравливайте по быстрей. Нам ингалипт выписывали, таблетки трахисан но моя их вообще отказалась даже в рот брать.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15910 : 20 Грудня 2017, 10:29:14 »
А мы засиделись дома как то и мама Гришина заскучала. Выходные походили по гостям... и вуаля: темпа вчера 39 с хвостиком и НИЧЕМ не сбивается. :cray2:
Ночью скорую вызвала, сказали, что горло ужасное, в белом налёте, начинаются гнойнички... Выписали антибиотик, сказали прям бежать в аптеку и давать малому.
Я растерялась как то, хочется участковую увидеть... Хотя ангину только антибиотиком и лечат...
Но написали какой то, что один раз в день три дня принимать только... Это он термоядерный такой?

А чем можно таким малым горло лечить, не знаете?
Думаю, лучше участковую дождаться. Если антибиотик не "допить", то не все бактерии погтбнут, а значит те что остались станут к нему устойчивые и в следующий раз нужно будет еще сильнее что то брать. Может это еще и не ангина. Протирайте ребенка теплой водичкой,что бы темпу сбить...  Мы Эреспал от горла пьем, сироп, он отек хорошо снимает, но это при ОРВИ. Если у вас действительно ангина, нужно другое лечение. Выздоравливайте!!!!!!!!!!!

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15911 : 20 Грудня 2017, 11:29:58 »
Что-то совсем в теме затишье! Девчонки, вы где? В других темах зависаете? Какие книги, стихотворения детям читаете? Вот от некоторых стихотворений Чуковского мне самой страшно становится, как такое дитю читать?
Я пошла работать,теперь некогда на форуме сидеть :walldash:.Сейчас малой заболел,дак дома сидим,мама в интернете зависает))).В пятницу наш первый утренник и мы его пропускаем :'(А уже ж успели и костюм зайца сшить.
Книги малой не особо любит,читаю три поросенка,муху-цокотуху,тараканище,телефон,Федорино горе,майдодыр,айболит....лично мне нравятся книги Чуковского,стихами мне легче читать.А от каких именно вам страшно становится?Прям заинтриговали,надо и себе почитать.
У всех дети говорящие?Мой вот только на днях стал пытаться повторять слова за нами,до этого никак.На своем может рассказать что то,жестами показать.А еще как у кого с ночным подгузом?Мой в один момент отказался его одевать и все.Спал так,почти не писялся.А потом снова все обписянное.А спим мы вместе,все страдаем потом.Когда ночью пытаюсь садить на горшок орет как резанный,потом еще и уложить спать проблемно.Плюнула и снова одела подгуз :-[.Может,ему холодно просто,ведь укрываться не хочет?

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15912 : 20 Грудня 2017, 11:42:48 »
Можливо, що холодно, тому такі справи... Якщо дитина не проти підгузка, то спокійніше для всіх вдягати його.
У нас у дитячій+17, ну ніяк більше не виходить! :walldash:
Уже на ніч весь перший поверх відключаю, щоб хоч трохи тепліше наверху було і все одно ''свєжо''...
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: летние детки 2015
« Reply #15913 : 20 Грудня 2017, 12:07:22 »
Мы тоже пропускаем утренник, я сначала расстроилась, хотела повести, он уже считай здоровый, но воспитатели сказали, что мы не знаем песен и танцев, поэтому можем испортить мероприятие, звучало как-то обидно, типа там все двухлетки профессиональные артисты  :-\ Ну да ладно, будут в его жизни еще утренники.  Дома уже три недели, но последнюю уже чисто профилактически, есть с кем сидеть. Кашель конечно поднадоел, очень трудно лечится... :(

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: летние детки 2015
« Reply #15914 : 20 Грудня 2017, 12:36:42 »
у нас садик вообще по праздникам))чаще болеем чем ходим,в пятницу закрыли больничный и собрались в садик первый раз за 3 недели,а там оказывается карантин в группе-ветрянка :(так что утренник тоже пропускаем. я вообще уже не верю что все наладиться,и мы сможем нормально ходить,мало того что болеем так не ест там вообще ничего и не спит тоже. Уже и к психологу ходили,говорит,нормальный ребенок,развита не по годам,в чем проблема не понятно :walldash:Ночью тоже подгуз одеваю,правда когда уснет,так не дается,при первом пописе сама его спросонья срывает,но хоть на 1 лужу меньше  :Pа так тоже купила пеленки непромокашки и так пока спасаемся.Книжки читаем всякие,под настроение,в последнее время просит песенки про елочку,а еще чтоб мама пела песенку из Синего трактора,так что упражняюсь на ночь гладя в вокальном искусстве)))С разговорами вообще,рот не закрывается,повторяет все,иногда и то что не надо ^-^ ^-^все разговоры о чем либо приходиться фильтровать. Еще пожалуюсь вам,нам пришлось одеть очки,пока временно,и надеюсь не надолго,но еще на 1 проблему стало больше,теперь надо следить и за доцей и за очками.Вообщем,5 минут для себя выпадают очень редко :D
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

Kupi.cn.ua