Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон с мамой  (Прочитано 26916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #135 : 14 Лютого 2015, 20:21:39 »
У меня такой вопрос: сыну почти 6 лет, но он не хочет спать сам, просит, что бы либо с ним кто-то спал, либо к нам просится, если сам спит то под утро или среди ночи приходит к нам. Спрашиваю почему сам не хочет спать - говорит ему страшно, чего именно боится ответить не может (ночник у него включён и из коридора свет попадает), он в ответ спрашивает почему с нами спать нельзя, а я толком ответить не могу ничего, вариант тесно не проходит (кровать большая). Как ребёнку объяснить почему нельзя спать с родителями? Пыталась погуглить, но так ответа и не нашла.

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #136 : 16 Лютого 2015, 15:02:27 »
Я когда-то старшему говорила "Дядя президент не разрешает деткам спать с мамой". А что меньшему говорить.... пока не знаю, но к лету планирую переложить.


Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #137 : 23 Березня 2015, 22:59:07 »
Я когда-то старшему говорила "Дядя президент не разрешает деткам спать с мамой". А что меньшему говорить.... пока не знаю, но к лету планирую переложить.
Интересное решение..  :D

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #138 : 23 Березня 2015, 23:24:05 »
 А у меня другая проблема,все наоборот :'(Я ее ложу спать со мной,когда муж на сутках,ведь так хочется обнять,носиком прижаться к ручке,а как вкусно она пахнет молочком,вот прям каждый кусочек тела обцемала :-*.Она не в какую,вообще не спит со мной,всю ночь куда-то ползет,садится плачет.Только положу в кроватку-- все усыпает и тишина O:-)Я так хочу насладиться этим чувством подольше,что иногда грусть тоска меня съедает :'(Как быстро они взрослеют ,почему время так быстро проходит...Вот я еще чувствую по себе,что не насладилась манюней,а она уже такой  большой и самостоятельной девочкой стала.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #139 : 23 Жовтня 2015, 22:10:27 »
А наш младшенький только с мамой, под сисей спит спокойно. Только в кроватку переложу, можно засекать, 30 мин, максимум час и в слёзы  ??? ??? ???
И от груди никак отучить не могу, истерику закатывает: слёзы, сопли, психи, сисю и всё  :cray2:

Может кто знает хороший совет, как кроху от груди отучить... У нас старший по-тихоньку сам отвыкал и как-то, без проблем, перестал просить, а меньшему уже полтора года и всё никак  :-\

Журок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0635304493
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #140 : 26 Жовтня 2015, 09:19:30 »
я когда отучала перевязала бинтом и говорила что доктор не разрешает бинтик снимать там вава.Помогло  :D :D

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #141 : 31 Жовтня 2015, 01:43:20 »
У меня такой вопрос: сыну почти 6 лет, но он не хочет спать сам, просит, что бы либо с ним кто-то спал, либо к нам просится, если сам спит то под утро или среди ночи приходит к нам. Спрашиваю почему сам не хочет спать - говорит ему страшно, чего именно боится ответить не может (ночник у него включён и из коридора свет попадает), он в ответ спрашивает почему с нами спать нельзя, а я толком ответить не могу ничего, вариант тесно не проходит (кровать большая). Как ребёнку объяснить почему нельзя спать с родителями? Пыталась погуглить, но так ответа и не нашла.
Моїй донечці 4,5 років, і вона навіть на обід не може без мене заснути, а вночі включається нічничок (який дуже яскраво світить) і ми з нею вдвох засинаємо. Поки -що для мене це не дуже велика проблема, оскільки тата в нас немає, а от якщо знайдеться інший тато - буде біда :D

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #142 : 01 Серпня 2016, 02:09:09 »
 Маленькому 5 лет, время сказки читать только вечером есть, приучила  , засыпал со мной на его кроватке, а теперь не хочет сам- то страшно, то не спится,скоро в школу . Как его отучить?  Говорю "ты уже взрослый", а  в ответ- "я маленький"

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #143 : 01 Серпня 2016, 20:18:55 »
А наш младшенький только с мамой, под сисей спит спокойно. Только в кроватку переложу, можно засекать, 30 мин, максимум час и в слёзы  ??? ??? ???
И от груди никак отучить не могу, истерику закатывает: слёзы, сопли, психи, сисю и всё  :cray2:

Может кто знает хороший совет, как кроху от груди отучить... У нас старший по-тихоньку сам отвыкал и как-то, без проблем, перестал просить, а меньшему уже полтора года и всё никак :-\
А я своего до 2 лет и 2 мес. кормила  :walldash: Он уже буквы все знал, а отучить никак нельзя было... В один прекрасный день я сказала сыну, что сисю Бозя забрал....  ;D и он поверил....
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

olya8811

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #144 : 15 Травня 2017, 01:24:33 »
Моему ребёнку 1 год и 4 месяца. Он до сих пор ест по ночам грудь, водичка не "проходит". Просит много грудь, ест плохо. И спит конечно же со мной. Как отучить постепенно ребёнка от совместного сна. Пробовали несколько раз. Как только после очередного кормления ложу его в кровать, он сразу же просыпается и плачет.

masya_kakasya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #145 : 16 Серпня 2017, 11:54:49 »
Девчонки, не переживайте. В Японии дети до 6-7 лет с родителями спят. Пойдут в школу, сами самостоятельности захотят )

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #146 : 18 Вересня 2017, 16:38:19 »
Приучала с детства к своей кровати. В 3 года сама просится к себе.
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #147 : 18 Вересня 2017, 16:55:29 »
Девчонки, не переживайте. В Японии дети до 6-7 лет с родителями спят. Пойдут в школу, сами самостоятельности захотят )
Так чего уж там,до института тоже не долго,пусть спят до 18  :D

Svetlankamama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #148 : 27 Січня 2018, 13:47:18 »
Да,всему свое времянаверное, я последнее время ленюсь перелаживать,вот и проблему создаю сама,
а раньше перекладивала свечера,но среди ночи забирала обратно(просилась к маме
!!! Купальники наличие!!!!

Orlova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #149 : 21 Лютого 2018, 13:41:18 »
я спала с мамой лет до 4 потом мне стало тесно и сама попросила чтоб спать отдельно) не вижу в этом нечего плохого

Kupi.cn.ua