Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон с мамой  (Прочитано 26914 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Совместный сон с мамой
« : 28 Квітня 2011, 09:11:43 »
Моя доча 2,8 лет очень любит спать со мной, а я ее заставляю спать в своей кроватке, к себе беру только когда она болеет, и утром разрешаю полежать со мной в кровати. Спим с ней в одной комнате, если ночью просыпается, а меня нету - плачет.
Мне тоже нравится когда она спит со мной, но мне кажется это не правильно, не хочу чтоб дочка привыкла спать у меня в кровати, так как надеюсь все-таки после трех лет (а там как получится) отселить ее в детскую комнату, а к себе забрать папу!

Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю? если я буду спать с дочкой, она сама когда-нибудь захочет спать одна или так и будем вместе пока замуж не отдадим? :D

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #1 : 28 Квітня 2011, 09:25:39 »
У нас была такая же проблема, но квартира однокомнатная - выхода нет, ночью опомнится не успел а ребенок уже между мной и мужем ;D...тогда пошли в магазин с сынулей и ОН выбрал себе кровать (в 3 года)и спит теперь там, возможно попробуйте выбрать с ней для сна- "любимую подушку или игрушку" ;)или какую-нить другую вещь которая будет жить только возле или в ее кроватке...и конечно всегда она спать с вами не будет :D папу нужно возвращать ;)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #2 : 28 Квітня 2011, 09:28:32 »
Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю? если я буду спать с дочкой, она сама когда-нибудь захочет спать одна или так и будем вместе пока замуж не отдадим? :D
Я знаю одну семью, где доця  в 11 годков спала только с мамой, выселить её было нереально, папа помучился-помучился, да и свалил...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #3 : 28 Квітня 2011, 10:14:44 »
У нас тоже доця спала между нами, пока я кормила ее грудью, муж  >:D, вроде с  вечера положу в кроватку, а ночью проснется и я ее к себе. Мне тоже рассказывали, что привыкнет, мужа будет выгонять с кровати (может конечно и такое бывает!), но только отучила от груди, она сама в своей кроватке спит :yahooo: без никаких проблем!

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #4 : 28 Квітня 2011, 10:20:58 »
Мы до 2х тоже спали все вместе :) А теперь дочка спит отдельно на своем диване - так классно!!! Бывает просыпается, я пойду полежу возле нее, пока не уснет, и опять к мужу возвращаюсь :D

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #5 : 02 Червня 2011, 16:58:10 »
Когда кормила грудью, сын почему-то все равно спал у меня в кровати, даже когда я героически ночью с закрытыми глазами перекладывала его в очередной раз после кормешки спать к себе в кроватку. Поначалу не понимала КАК  ???
Как-то ночью, засидевшись допоздна за компом, наблюдаю такую картину: мое спящее чудо с такими же закрытыми глазами на ощупь перелазит ко мне в кровать  :D Я видимо даже и не замечала  ::)
Сейчас спит спокойно у себя, только под утро встанет, пихнет в бок, попу свою примостит и на ощупь пульт под подушкой ищет - как раз Лунтик начинается, так веселее в сад собираться  ;D



yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #6 : 08 Червня 2011, 14:41:15 »
моя спит в детской кроватке, рядышком с моей кроватью, вроде и не спорит, но часто просится ко мне, и вечером, а бывает и ночью плачет и просится в мою кровать.  Может я ей внемания  мало моего? я ее не хочу брать к себе потому что спит неспокойно, брыкатся, бывает и обписятся иожет...  да и вообще я  с папой хочу спать!

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #7 : 16 Жовтня 2011, 01:07:44 »
А вы попробуйте спать как бы вместе, но отдельно. Можно придвинуть к своей кровати детскую кроватку и снять боковое ограждение (во многих кроватках снимается). Первое время держите ребенка за ручку перед сном, рассказывайте ему что-то, чтоб он знал, что мамочка рядом. Тогда он привыкнет спать в своей кроватке. :)

Redisska

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #8 : 18 Жовтня 2011, 16:55:49 »
У нас была такая же проблема, но квартира однокомнатная - выхода нет, ночью опомнится не успел а ребенок уже между мной и мужем ;D...тогда пошли в магазин с сынулей и ОН выбрал себе кровать (в 3 года)и спит теперь там, возможно попробуйте выбрать с ней для сна- "любимую подушку или игрушку" ;)или какую-нить другую вещь которая будет жить только возле или в ее кроватке...и конечно всегда она спать с вами не будет :D папу нужно возвращать ;)

Мой сын тоже с рождения спал со мной, а мужа выселили на кресло. Детская кроватка - зря потраченные деньги. Он туда не ложился ни под каким предлогом. А в три года и 8 месяцев мы купили ему свою "взрослую" кроватку, точнее раскладное кресло, на нем нарисован черный котенок - ну прямо котенок по имени Гав... Андрей теперь спит только в своей постельке, даже когда папа в командировке и я сплю одна на диване - он все равно просит разложить его постель)

Вот такое у нас раскладное кресло:
http://*****mebsklad.kiev.ua/%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD-fusion-051-0
« Останнє редагування: 18 Жовтня 2011, 17:16:57 від Redisska »

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #9 : 18 Жовтня 2011, 17:11:53 »
нам почти 4, кровать не новая, но вместо 2-х оставили 1, новый ковёр на стену, новое постельное, на словах всё супер, моя кровать...взрослая...
на деле - лежу рядом с ней, пока не заснёт, потом ухожу, и ночью пару раз так же. ждём

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #10 : 18 Жовтня 2011, 17:14:38 »
У нас была такая же проблема, но квартира однокомнатная - выхода нет, ночью опомнится не успел а ребенок уже между мной и мужем ;D...тогда пошли в магазин с сынулей и ОН выбрал себе кровать (в 3 года)и спит теперь там, возможно попробуйте выбрать с ней для сна- "любимую подушку или игрушку" ;)или какую-нить другую вещь которая будет жить только возле или в ее кроватке...и конечно всегда она спать с вами не будет :D папу нужно возвращать ;)

Аналогично, выбрали диванчик. Теперь говорит  это МОЙ диван. Переселили в 3 года. Но под утро все равно к нам прибегает. Может ещё потому, что с нами спит младший....  скоро двоих переселим, потом посмотрим....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #11 : 18 Жовтня 2011, 19:51:39 »
Когда мои были маленькие, пришло время и переселили их отдельно, то было много радости и гордости -  они уже большие и это их комната. Естественно вечером сказки, посидеть рядом, ночничок. Нахлынули воспоминания. Они у меня пагодки, а старшему через 2 недели 17 уже будет.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #12 : 18 Жовтня 2011, 19:55:42 »
Redisska диванчик  :super: :super: :super:...где такой брали? и я такой хочу ::)
« Останнє редагування: 18 Жовтня 2011, 23:09:48 від Oксана »


ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #13 : 18 Жовтня 2011, 20:06:08 »
Ой у меня такая же проблема. Ложиться спать и показывает, что он будет спать "Тють". Ночью переношу, через полчаса плачет или встает в кроватке и меня зовет.

Redisska

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #14 : 19 Жовтня 2011, 09:37:39 »
Redisska диванчик  :super: :super: :super:...где такой брали? и я такой хочу ::)


Я Вам в личку напишу, а то будут думать, что я рекламой занимаюсь :)

Kupi.cn.ua