Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рюкзак для первоклашки.Отзывы и на что стоит обращать  (Прочитано 45774 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Мы два года относили рюкзак "1 вересня", я очень довольна. Особенно оценила его во втором классе, когда ребенок начал сам ездить в школу. При всей тяжести учебников вес распределяется равномерно, думаю еще 2 года его относим, выглядит отлично. Покупали на Kidstaff вместе с пеналом и сумкой для обуви.
Пенал покупали на два отделения в первый класс, а на второй класс- с одним, но с разворотом ( мама неудачно постирала). Второй мне кажется удобней, открыл и все сразу видно.

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
ну и цены по ссылкам  по 300-400 грн :o  :D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
ну и цены по ссылкам  по 300-400 грн :o  :D

Нина,так они и стоят так,по новому курсу,в магазине гораздо дороже.
Меньше 300грн Кайт и не купить .

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Нина,так они и стоят так,по новому курсу,в магазине гораздо дороже.
Меньше 300грн Кайт и не купить .
Подскажи пожалуйста, чем хороши эти "Кайт"  ???

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
как же ж я удачно купила кайт за 143 грн по распродаже, заказ самой можно сделать, http://ranec.in.ua/  очень хороший сайт, всегда перезванивают, уточняют, наличие и расцветку, доставка оперативно. я сначала в сп у венис брала, а потом сама себе заказывала, пару подруг в компанию и все дела.
пенал на 1й класс взяла самый простой, маленький, чтоб удобно доставать было и поменьше отвлекал на уроке
ручки, карандаши самые простые, мы их теряем часто, обложки купленные на учебники не налезли, потом ходила покупать уже новые, бумага, картон, платселин и т.д. понадобилось в двойном объеме, т..к оказалось на продленку надо нести тоже, но это уже у всех по разному

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
как же ж я удачно купила кайт за 143 грн по распродаже, заказ самой можно сделать, http://ranec.in.ua/  очень хороший сайт, всегда перезванивают, уточняют, наличие и расцветку, доставка оперативно. я сначала в сп у венис брала, а потом сама себе заказывала, пару подруг в компанию и все дела.
пенал на 1й класс взяла самый простой, маленький, чтоб удобно доставать было и поменьше отвлекал на уроке

я так понимаю это для девочек, он вроде сиреневый, на сайте нет фото, только в поисковике нашла. Нам нужно будет для мальчика, такой не пойдет, а цена отличная) он не сильно маленький?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
я так понимаю это для девочек, он вроде сиреневый, на сайте нет фото, только в поисковике нашла. Нам нужно будет для мальчика, такой не пойдет, а цена отличная) он не сильно маленький?

я его еще в начале лета брала, тогда много было, и мальчиковых тоже, а если собрать компанию 3 шт одинаковых, там оптовая цена действует. у нас такой не маленький, в самый раз, туда даже форма спортивная влазит и ветровку можно засунуть, конешно если я его несу

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
хотелось бы попасть на распродажу, девочки, если что свистите, буду компаньоном  ::)

Alena B

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 450
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча

Nastyusha_M

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
мы уже во втором классе, второй рюкзак взяла. Мои выводы:первый у меня был как на фото ,
плохо :
нет внешнего кармана для воды(малая не закрыла воду - все учебники мокрые)
мягкая основа (все нужно носить в папке, тетради, прописи иначе все мнется)
нет ноже на дне, стерлось все до лохмотьев
убрать нереально, крошки остаются
хорошо:
вес меньше чем у каркасного

теперь я купила http://ranec.in.ua/p41932321-ortopedicheskij-ranets-transformer.html
все "-" первого решены, но вес больше. Это тоже большая проблема, очень много учебников.




Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Я тоже в раздумья, брать каркасный или лёгенький, мягкий.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
У нас рюкзак Кайт вот такой (только другой рисунок) -
http://ranec.in.ua/p31863945-ranets-ortopedicheskij-kite.html
пошли с ним во 2-ой класс

Понравилось -
- тетради и книги всегда аккуратно сложены, отдельно есть отделение для тетрадей (тоесть папка для тетрадей однозначно не нужна),
- стирала раз пять этот рюкзак , т.к после продлёнки вроде ноги об него вытирали  :D стирка ена него никак не повлияла, каким был таким и остался, цвет не изменился, хотя тёрла щеткой.
- распределяет вес книг по всей спине (на то он и ортопедический)
 
не знаю что ещё....

Из недостатков -
когда 6 ть книг и плюс тетради, - влазят плохо  :D
и не помещается дополниительный обед (печенька или яблочко), если бы он был чуть пошире, то сбоку как раз бы вместилась еда.

В принципе рюкзаком довольна  :super: :super: :super:

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Сумка для сменки у нас вот такая -
http://ranec.in.ua/p31864022-sumka-dlya-smenki.html
только без липучек на верёвке.

Совет - брать рюкзак с двумя отделениями,  в отделение на замке прекрасно ложится спортивная обувь, и не надо давать дополнительный кулек для обуви, все равно реб в попыхах в кулек обувь не положит.  :)

стирала этот рюкзак раз 10-15, цвет не поменялся. Помимо школы тягали рюкзак и летом.
 :super: :super: :super:

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Спасибо за тему  :super:
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Я тоже в раздумья, брать каркасный или лёгенький, мягкий.
на 1 класс-лёгенький.нам подарили каркасный,я им не довольна.он вместительный,но тяжелый.рюкзак такого объема первоклашке просто не нужен

Kupi.cn.ua